СЕКРЕТ УСПЕХА ДЖУЭЛ КИЛЧЕР

Молодая фолк-певица Джуэл Килчер уже 2 недели подряд занимает 12 место в американском хит-параде со своим синглом “Who Will Save Your Soul” с дебютного CD “Pieces Of You”, проданного миллионным тиражом. Однако Джуэл говорит, что еще не совсем привыкла к своему внезапному успеху, поскольку ее первые концерты проходили при полупустых залах. “Мне сначала было очень трудно, потому что у меня не было ни пресс– поддержки, ни рекламы – ничего. Правда, потом мне очень повезло, и мои дела быстро пошли в гору. Я считаю, что когда пишешь музыку от души и честно передаешь эмоции, которые испытываешь, то люди это сразу понимают и начинают относиться к тебе гораздо лучше”, – сказала Джуэл Килчер.

ПОСЛЕДНИЙ КОНЦЕРТ ЭЛВИСА КОСТЕЛЛО?

Элвис Костелло и его группа Attractions (Стив Нив, Брюс Томас, Пит Томас) выступили в Голливуде в 6-тысячном Universal Amphitheatre. Двухчасовое шоу, изобилующее музыкальными цитатами всех этапов 19-летней карьеры музыканта, начиная с “Mystery Dance” с датируемого 1977-м годом “My Aim Is True” и заканчивая “The Other End Of The Telescope” с недавнего “All This Useless Beauty”, завершилось 45-минутным выступлением на бис. Событие интересно и тем, что может стать последним концертом Элвиса Костелло: недавно артист говорил о возможном скором завершении своей музыкальной карьеры.

СЕРДЕЧНЫЕ ДЕЛА МЕЛЛЕНКАМПА

Американский певец Джон Мелленкамп недавно перенес сердечный приступ. Как прокомментировал случившееся сам пострадавший, это неудивительно для толстого человека, особенно если он ведет напряженную, насыщенную стрессами жизнь и к тому же курит. Сейчас здоровье Мелленкампа вне опасности и позволяет музыканту продолжать работу над выпуском нового альбома. 44-летний рокер по-прежнему живет в Блумингтоне со своей третьей женой Элен и сыновьями (одному из них год, другому два). Там же обитает и его двадцатипятилетняя дочь от первого брака со своими тремя детьми. Еще две дочери, 11 и 15 лет, остались со своей матерью, второй женой Мелленкампа, в Южной Калифорнии. “Я считаю, что мужчинам надо разрешать жениться только после сорока, – говорит Джон. – Только в этом возрасте у меня появилось хоть какое-то чувство ответственности”.

БЕЗЫМЯННЫЙ АЛЬБОМ ДЖОННИ КЭША

Джонни Кэш продолжает работу над новым, пока еще безымянным альбомом. Эта его вторая работа на American Records Рика Рубина включает в себя кавер-версии композиций Soundgarden, Бэка, Нила Янга и других известных музыкантов. В записи диска приняли участие Том Петти с группой Heartbreakers, Фли, Марти Стюарт и Карл Перкинс. Возможность “живьем” послушать новый альбом представится уже осенью: большой концерт в Лос-Анджелесе в Greek Theater запланирован на 4 октября.

“МУЗЫКА В СТАРИННОМ КРАКОВЕ”

ХХI ежегодный международный фестиваль “Музыка в старинном Кракове” прошел в соборах и галереях Кракова. В программе фестиваля, наряду с классикой и музыкой эпохи барокко, исполнялись произведения композиторов ХХ века. Директор фестиваля – главный дирижер Capella Cracoviensis Станислав Галонский.

ВОЗВРАЩЕНИЕ МАКСИ ПРИСТА

Макси Прист, английский исполнитель музыки регги, после 5-летнего отсутствия вновь появился в американском хит-параде Top 20. Его композиция “That Girl” с нового CD “Man With The Fun”, которую Прист исполнил вместе с Шагги, заняла 12 место. Макси Прист рассказал, что ему было легко и приятно работать над этим альбомом. “Некоторые песни были записаны всего за несколько часов, на создание других уходило по 2 дня, но большую часть материала я сочинил еще задолго до того, как сел работать в студии. Правда, когда мне что-то не нравилось, я начинал переделывать песни так, что они совсем не походили на первоначальный вариант”, – поведал певец. В 1990 году композиция Макси Приста “Close To You” возглавляла многие хит-парады мира, а в 1991 году, его дуэт с Робертой Флэк “Set The Night To Music” занял 6 место в “Горячей двадцатке” США.

ВОЗРОЖДЕНИЕ NEW EDITION

Группа New Edition вновь объединилась после 8-летнего перерыва и уже успела попасть в “Top 20″ США, заняв там 3-е место с композицией “Hit Me Off”. Последний раз группа занимала 7-е место в чартах США с песней “If It Isn’t Love” в 1988 году, после чего каждый из музыкантов New Edition начал сольную карьеру, хотя официальных заявлений о распаде группы не было. Теперь все 6 участников группы, включая Джонни Гилла и мужа Уитни Хьюстон – Бобби Брауна, снова собрались вместе и выпустили сингл “Hit Me Off”. Однако изменения, которые произошли на американской поп-сцене за время их 8-летнего отсутствия, очень волнуют всех участников New Edition. Лидер и вокалист группы Бобби Браун говорит: “Нас в группе шестеро, и все мы – неплохие музыканты, но я очень боюсь, что наша публика не воспримет нас такими, какими мы стали сейчас”. Новый альбом группы New Edition под названием “Home Again” выйдет в свет 10 сентября.

GENESIS ПОДВОДИТ ИТОГИ

Музыканты группы Genesis, включая Питера Гебриэла и Фила Коллинза, решили собраться для записи сингла (его выход планируется на сентябрь). Пока еще не решено, какая именно песня будет в него включена. По словам представителя группы, это будет римэйк одного из треков, который позднее войдет в сборник, состоящий из 4 CD. Сборник будет содержать ранее нигде не издававшиеся материалы группы Genesis. Всего планируется выпустить три таких сборника, первый из которых выйдет в свет в 1997 году.

НОВЫЙ СИНГЛ ДЭВИДА БОУИ

Дэвид Боуи планирует выпустить в сентябре сингл, который включит несколько версий композиции “Telling Lies”. Там Боуи попробовал себя в качестве джазового барабанщика и басиста. Работу над этим проектом он начал еще до того, как отправился в гастрольный тур по Японии и России. В работе над синглом принимал участие DJ Марк Плати. Дэвид Боуи собирается также сотрудничать с другими музыкантами, играющими в стиле “джангл”, в частности с группой A Guy Called Gerald.

СТИНГ ОТМЕТИЛ ЧЕТВЕРТУЮ ГОДОВЩИНУ СВАДЬБЫ

Стинг отпраздновал четвертую годовщину свадьбы четырьмя концертами в Greek Theater (вместимостью 6.612 мест) в Голливуде. 90-минутное шоу певец открыл четырьмя композициями с последнего альбома “Mercury Falling”, после чего порадовал собравшихся старыми хитами. Максимальная цена билетов на концерт составляла $72,75. Артисту помогали Кенни Керкланд (клавишные), Доминик Миллер (гитара), Винни Колаюта (барабаны), Кларк Гэйтон (саксофон), Батч Томас (тромбон).

SMASHING PUMPKINS – ПЕРВОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ В НОВОМ СОСТАВЕ

Группа Smashing Pumpkins на днях впервые выступила после недавней смерти клавишника Джонатана Мелвойна и последующего ухода барабанщика Джимми Чемберлена в своем старом излюбленном месте – чикагском клубе Metro. К старым членам группы Smashing Pumpkins Билли Коргану, Д’Арcи и Джеймсу Иха присоединились барабанщик Мэт Уолкер из группы Filter и клавишник Дэннис Флемион из Frogs. Билеты стоимостью $12 каждый были распроданы в течение одного вечера. Все полученные средства от выступления предполагалось отправить на благотворительные цели для детского новогоднего праздника. Первое выступление Smashing Pumpkins после случившейся трагедии выявило новое джазовое звучание группы, которое внес Уолкер. По словам свидетелей, присутствовавших на репетиции концерта, новый барабанщик Мэт Уолкер удачно вписался в состав группы. Он играл более жестко и даже агрессивно, чем на выступлениях с ансамблем Filter, при этом сломав 3 комплекта барабанных палочек на репетиции.

УМЕР БРОДВЕЙСКИЙ ПРОДЮСЕР БЕРНАРД ДЖЕКОБС

80-летний бродвейский продюсер Бернард Джекобс – президент Shubert Organization – скончался в больнице Рослина, штат Нью-Йорк после операции на сердце. Бернард Джекобс родился в Нью-Йорке в 1910 году, получил юридическое образование, в 1958-м пришел в Shubert Organization, а в 1972-м занял пост президента организации. Shubert Organization принадлежат 16 Бродвейских театров, часть New York’s Music Box Theater, многие театры Филадельфии, Вашингтона, Бостона и Лос-Анджелеса. От имени Shubert Organization действует фонд поддержки некоммерческих театров и танцевальных компаний. Среди наиболее известных проектов Shubert Organization – шоу “Cats”, “The Life And Adventures Of Nicholas Nickleby”, “Glengarry Glen Ross” Дэвида Мамета, “Sunday In The Park With George” и “Grease” Сивена Сондхайма, “The Heidi Chronicles” Уэнди Вассерштайна.

ВАН МОРРИСОН: “TELL ME SOMETHING”

Ирландский певец, музыкант и композитор Ван Моррисон, которому исполнился 51 год, принял участие в записи альбома “Tell Me Something: The Songs Of Mose Allison With Van Morrison, George Fame, Ben Sidran And Mose Allison”, который должен появиться в продаже в США 8 октября. На нем Моррисон исполнил 7 песен из 13. Кроме этого, ирландский музыкант планирует выпустить в следующем году два новых проекта – студийный альбом и двойной CD со своими редкими записями “The Philosopher’s Stone”.

ПЭТ БУН:”IN A METAL MOOD”

Певец Пэт Бун, работавший в 50-х с группой Литтла Ричарда, выпустил новый альбом “In A Metal Mood” в стиле Heavy Metal. В нем прозвучат обработки знаменитых композиций “Panama” группы Van Halen, “Smoke On the Water” Deep Purple и “Enter Sandman” Metallica. В этом проекте также приняли участие Дуизл Заппа и Ричи Блэкмор.

ПРЕЗИДЕНТ США ПРИГЛАСИЛ В ГОСТИ ДЖОНИ МИТЧЕЛЛ

Легендарная рок-исполнительница Джони Митчелл была на днях официально приглашена в Белый Дом для личной беседы с Биллом Клинтоном. Как признался американский президент во время встречи с звукозаписывающей компанией Reprise Records, он просто “обожает музыку Митчелл и с конца 60-х не пропустил ни одного ее концерта. Даже имя дочери Челси он позаимствовал из ее песни “Chelsea Morning”. Джони Митчелл, которая сейчас работает над своим новым альбомом, планирует посетить Белый Дом в сентябре или октябре.

“BAD BOYS BLUE”. КТО ОНИ?”

Работу над фильмом “Bad Boys Blue. Кто они?” закончила студия BBF (Black Bulldog Film, Екатеринбург). Съемки фильма о прошлом и настоящем группы проходили в Германии и России в течение гастрольного тура Bad Boys Blue. В фильм вошли интервью с участниками и продюсером группы, фрагменты концертных выступлений, архивные записи и др. материалы. По заказу немецкой стороны были сняты два клипа, события одного из которых развернулись в екатеринбургской тюрьме. Хронометраж фильма – 54 минуты. Оператор и режиссер работы – Кирилл Котельников.

В ВЕЛИКОБРИТАНИИ ПЕРЕИЗДАН “DIARY OF A ROCK’N'ROLL STAR”

В Великобритании переиздана книга “Diary Of A Rock’N'Roll Star” бывшего лидера группы Mott The Hoople Яна Хантера. Эта работа представляет собой дневниковый рассказ о легендарном американском туре группы 1972 года.

ОТКРОЕТСЯ ПЕРВЫЙ ROCK’N'ROLL FANTASY CAMP

Первый Rock’n'Roll Fantasy Camp откроет свои двери в начале 1997 годя для всех желающих поучиться и поиграть в компании своих любимых музыкантов: Мика Джинса и Лу Грэмма из Foreigner, гитариста Нильса Лофгрена, саксофониста Кларенса Клемонса и клавишника Билли Престона. Музыкальным директором этого лагеря будет Марк Ривьера, участник группы Билли Джоэла. Идея же открытия подобных лагерей в Лос-Анджелесе, Майами, Атланте и Нью-Йорке принадлежит продюсеру концертных туров Ринго Старра Ringo Starr & His All Starr Band Дэвиду Фишоффу. Именно он предложил неделю семинаров, музыкальных классов и тематических обедов. Кульминацией сейшнов будет концерт-бенефис Nordoff-Robbins Music Therapy, нью-йоркской благотворительной музыкальной фирмы, созданной для лечения аутизма у детей.

МЮЗИКЛ БЕННИ И БЬЕРНА ПРОЙДЕТ В США НА АНГЛИЙСКОМ

“Мужская половина” супергруппы АВВА Бенни Андерссон и Бьерн Ульвеус остались партнерами в творчестве и после распада ABBA в 1981 году. Бенни, владелец звукозаписывающей компании Mono Music, недавно доработал аранжировки для альбома из мюзикла “Кristina From Duvemala”, а Бьерн сделал литературный перевод текстов на английский язык. Продюсер этого диска Горелл Хансер сказал, что солисты шоу исполнят некоторые из песен мюзикла, написанных на шведском, на концертах в Миннеаполисе в США в октябре. “Мы близки к завершению переговоров о продаже шоу Американской Театральной группе, интерес к нашей совместной с Бенни и Бьерном работе проявлен и представителями нескольких других стран”, – сообщил продюсер. В то время как Бенни, Бьерн и Анни-Фрид сохраняют некоторую связь с музыкой, Агнета не проявляет интереса к прежнему занятию после провала ее соло-альбома “I Stand Alone.” 46-летняя экс-певица живет со своими детьми от брака с Бьерном на вилле на уединенном острове Экеро возле Стокгольма.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

С МИРУ ПО НИТКЕ – НИЩЕМУ РУБАШКА
ЛАЙЭМУ ГЭЛЛАХЕРУ НУЖЕН НЕ ДОМ, А ВРАЧ
“ГОЛУБАЯ БЛОНДИНКА” ДАНА ЛИРК
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ, МОСКВИЧИ!
ОЛЬГА ДОБРОЛЮБОВА – РОК-ДРАЙВ+ЧЕРНО-БЛЮЗОВАЯ ДУШЕВНОСТЬ
СЕРЕБРЯНАЯ ВОДА… И НИКАКОЙ ЗАРАЗЫ
“УЛЫБНИСЬ НАЛЕВО, УЛЫБНИСЬ НАПРАВО. А ТЕПЕРЬ ПОПЛАЧЬ”.
ГЛУШАНИ МЕНЯ СТАМЕСКОЙ!
МАЙКЛ ДЖЕКСОН В ПРАГЕ ЗАМЕНИТ СТАЛИНА
ГРЕШНАЯ ЛЮБОВЬ ДИАНЫ
Национальный симфонический снова дома
ОЛЕГ МОЛЧАНОВ: Я ЛЮБЛЮ КРАСИВЫХ ДЕВУШЕК
Осенние гастроли “Морального кодекса”


««« »»»