ЛАЙЭМУ ГЭЛЛАХЕРУ НУЖЕН НЕ ДОМ, А ВРАЧ

Лидер британской группы Oasis Лайэм Гэллахер отказался подняться на борт самолета в лондонском аэропорту Хитроу, чтобы отправиться в запланированный тур по Соединенным Штатам. Как объяснил Гэллахер, ему необходимо срочно найти себе новый дом: “Я не могу выступать в США, зная, что дома мне просто негде жить. Я устал скитаться по отелям. А группа обойдется без меня”. Пока Гэллахер решает свои жилищные проблемы, вместо него будет петь его брат Ноэл. Гэллахер все же пообещал, может быть, присоединиться к группе в США, но позже.

А недавно выяснились новые причины отказа лидера группы Oasis участвовать в запланированном туре. На сей раз, официальная версия, распространенная в пресс-релизе фирмы Epic Records, гласит, что музыканта “настиг острый ларингит”. Описанные Гэллахером “жилищные проблемы” в пресс-релизе не фигурируют. Представители группы заявили, что для тех американских фэнов, кто не может себе представить Oasis без его лидера, возможен возврат или возмещение стоимости билетов. По завершении тура по США группа планирует отправиться на восток, посетить Австралию, после чего вернется в Америку, где в ноябре даст серию концертов на Западном побережье. Возможно, к тому времени Лайэм Гэллахер уже излечится от ларингита и найдет себе достойное жилище в США.

ПОЛА АБДУЛ В РОЛИ ИЗНАСИЛОВАННОЙ

Пола Абдул недавно сыграла главную роль в фильме режиссера Джеймса Контнера “In The Shadow Of Evil”. “Я была занята работой над новым альбомом, когда мне предложили роль, – рассказала певица. – Я знаю, что никто не ожидал меня увидеть в такого рода фильме”. По сценарию певице пришлось сниматься в сцене изнасилования, где ее спарринг-партнером стал Адриан Пасдар. “В реальной жизни со мной этого никогда не случалось, однако моя близкая подруга была изнасилована, и я знаю об этом по ее рассказам”. Кроме того, Пола заявила, что собирается продолжить свою актерскую карьеру. “Мне нравится сниматься в кино, а этот фильм вдобавок позволил мне набраться опыта”.

НОВАЯ ПЕСНЯ THE BEATLES – РОЗЫГРЫШ

Информация журнала Beatlefan о том, что найдена песня-первоисточник, принадлежащая Beatles “Cry For a Shadow”, из которой ливерпульская четверка сделала в 1962 году инструментальную композицию, не верна. Как заявила лос-анджелесская газета Times, журнал стал жертвой розыгрыша. В действительности, запись была сделана не существующей уже сан-францисской группой Translator. Она включена в вышедший в этом году сборник “The Best of Translator” под названием “Everywhere That We Were”. Квартет Translator записал ряд альбомов в первой половине 80-х годов, на создание которых повлияло творчество таких групп, как Beatles и Byrds.

ТРИ ЧЕЛОВЕКА ПОГИБЛИ НА КОНЦЕРТЕ В КОЛУМБИИ

Три человека погибли и несколько получили повреждения в момент, когда поклонники колумбийской поп-звезды Шакиры пытались попасть на переполненный стадион в карибском портовом городе Барранкуилла. Как сообщили городские власти, это случилось за несколько минут до выхода певицы на сцену. По словам представителя полиции, причиной трагедии послужила задержка в открытии одного из входов на стадион, после которой фэны ринулись внутрь, сминая стоявших в первых рядах зрителей. Жертвами толпы стали 19-летняя девушка и 2 молодых человека.

У БИЛЛИ АЙДОЛА С РАССУДКОМ ВСЕ В ПОРЯДКЕ

Представители Билли Айдoла опровергли активно распространяемые таблоидами слухи о якобы имевшем место повреждении рассудка музыканта после недавней болезни. Официальное заявление гласит, что Билли Айдол “попал в больницу в результате эпилептического припадка, не имеющего никакого отношения к злоупотреблению наркотиками”. В настоящее время Билли проходит реанимационный период дома.

ЮЖНОКОРЕЙСКИЕ ФИРМЫ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ПРОДАВАТЬ БИЛЕТЫ НА МАЙКЛА ДЖЕКСОНА

Самая большая южнокорейская фирма по распространению билетов на шоу Майкла Джексона отказалась от их продажи. Кроме того, глава фирмы обратился к остальным компаниям с просьбой поддержать бойкот тура “HIStory”. Газета пишет, что такое решение было принято под давлением различных христианских и общественных организаций, которые считают Майкла Джексона развратителем малолетних. У организатора концерта, фирмы Taewon Arts, есть еще одна проблема: единственная местная компания, способная обеспечить безопасность поп-звезды на концерте, также отказалась от сотрудничества. Планируется, что Майкл Джексон даст два концерта в Сеуле – 11 и 13 октября.

ПРИНЦЕССА CТЕФАНИЯ ТАНЦУЕТ ГОЛОЙ

Два итальянских журнала опубликовали фотографии певицы и модели Стефании, принцессы Монакской, и ее мужа Дэниэла Дюкру, на которых они совершенно обнаженные танцуют во время представления в одном из кабаре во Франции. Издатели заявили, что были более откровенные фотографии, но они не решились их опубликовать. Съемка производилась в Кип-де-Вильфранс, в девяти милях от Монте-Карло. Представители журналов также сообщили, что имеют и видеоверсию. Представитель принца Ренье Монакского, отца Стефании, заявил, что князь видел эти фотографии, но никаких официальных заявлений по этому поводу не сделал.

МУЗЫКАНТ “ДЕЖА ВЮ” ВЫШЕЛ ИЗ КПЗ

Клавишник Вадим Назаров возвратился в группу “Дежа вю”, где отсутствовал по пикантной причине: он некоторое время пребывал в тюремном заключении. Как рассказала пресс-атташе группы, в камеру предварительного заключения музыкант попал, вероятно, по ложному подозрению: во время визита в Санкт-Петербург ему и его другу подбросили огнестрельное оружие. Разбирательство по делу ведется, а г-н Назаров выпущен под залог. Об этом позаботились музыканты, с которыми Вадим работал в качестве аранжировщика – Сергей Пенкин, Екатерина Шаврина, Маша Распутина и многие другие. Сейчас Вадим Назаров приступил к репетициям концертной программы группы “Дежа вю”.

КИРИЛЛУ НЕМОЛЯЕВУ НАДОЕЛА МУЗЫКА

Кирилл Немоляев, лидер таких нашумевших шоу-проектов, как “Карданный вал”, “Немоляев и Гукленгофф” и “Бони НеМ”, неожиданно потерял всякий интерес к продолжению музыкальной карьеры. Отсутствие творческого вдохновения препятствует работе над альбомом “Мелодии и ритмы зарубежной эстрады. Часть II”. 29-летний музыкант полон решимости после выпуска этого диска “найти спокойную работу, жениться и жить тихо”.

ИРИНА САЛТЫКОВА И ВАЛЕРИЙ СЮТКИН НЕ ПОЮТ “В ДОЛГ”

Сборный концерт артистов эстрады состоялся в Новосибирске. Не все из заявленных в афишах музыкантов приняли в нем участие. Дело в том, что организаторы, заранее выплатив артистам в Москве 50% гонорара, остальную половину должны были заплатить в Новосибирске. Но перед началом концерта организаторы, сославшись на материальные трудности и на то, что продано мало билетов, отказались выдать артистам деньги, утешив их обещанием сделать это после возвращения в Москву. Алена Апина, Сергей Крылов, Сергей Чумаков, группа “Дюна”, поверив обещаниям, решили выступить “в долг”. Ирина Салтыкова и группа “Сюткин и Ко” категорически отказались сделать это. “Мы, артисты, выходим на сцену работать и, как все, должны получать за свою работу, – заявила Ирина Салтыкова. – Кстати, я очень сомневаюсь, что в Москве моим коллегам заплатят оставшиеся деньги”.

“МИСТЕР ТВИСТЕР” НЕ ПОПАЛ В ШВЕЙЦАРИЮ. НО ЕЩЕ ПОПАДЕТ

Не состоялись запланированные концерты группы “Мистер Твистер” на фестивале рока и рокабилли в Монтре. Как рассказал ударник коллектива Валерий Лысенко, группу “подвел один человек, достаточно известный в музыкальных кругах. Все было готово для поездки, вплоть до фотографии контрабаса Олега Усманова. Но этот человек, фамилии которого я не хочу называть, неожиданно исчез, хотя должен был ехать с нами. Переоформить документы мы уже не успели.” Несмотря на столь неприятный сюрприз, “Мистер Твистер” не оставил идеи о “завоевании” Швейцарии, а заодно и Германии. Месячные гастроли, организуемые швейцарской стороной, запланированы на конец осени. “Как ни странно, принимающая сторона заинтересована, чтобы часть материала мы исполняли на русском языке, то есть рокабилли с русским акцентом”, – сказал г-н Лысенко.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

СЕКРЕТ УСПЕХА ДЖУЭЛ КИЛЧЕР
С МИРУ ПО НИТКЕ – НИЩЕМУ РУБАШКА
“ГОЛУБАЯ БЛОНДИНКА” ДАНА ЛИРК
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ, МОСКВИЧИ!
ОЛЬГА ДОБРОЛЮБОВА – РОК-ДРАЙВ+ЧЕРНО-БЛЮЗОВАЯ ДУШЕВНОСТЬ
СЕРЕБРЯНАЯ ВОДА… И НИКАКОЙ ЗАРАЗЫ
“УЛЫБНИСЬ НАЛЕВО, УЛЫБНИСЬ НАПРАВО. А ТЕПЕРЬ ПОПЛАЧЬ”.
ГЛУШАНИ МЕНЯ СТАМЕСКОЙ!
МАЙКЛ ДЖЕКСОН В ПРАГЕ ЗАМЕНИТ СТАЛИНА
ГРЕШНАЯ ЛЮБОВЬ ДИАНЫ
Национальный симфонический снова дома
ОЛЕГ МОЛЧАНОВ: Я ЛЮБЛЮ КРАСИВЫХ ДЕВУШЕК
Осенние гастроли “Морального кодекса”


««« »»»