ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА ВОСХИЩАЮСЬ СОФИЕЙ

Четверть века я восхищаюсь Софией Ротару. И хотя живет она по нынешним меркам в другой стране, в так называемом “ближнем зарубежье”, я по праву считаю Софию нашей российской певицей. Звезда Ротару необычайно ярко и сразу вспыхнула в России, в нашей родной Москве. Ее дебют на профессиональной сцене состоялся в 1971 году в Звездном городке. Именно из Звездного взошла на орбиту большого искусства звезда Софии Ротару. А потом на сцене Центрального концертного зала в Москве прошли гастроли ансамбля “Червона рута” с солисткой Софией Ротару. Тот концерт стал истинным откровением и положил начало широкому признанию певицы. Помню С.Ротару в финале “Песни-73”, где она пела песню Е.Доги “Песня о моем городе”, а раньше в рабочей передаче первой “Песни года”, которой тоже уже исполнилось четверть века, певица исполняла незабываемую песню “Червона рута”.

Труд, спорт и песня – вот что с детства было дорого Софии Ротару. Уже в школе она пела в школьном хоре. В школе была София сильнейшей в спринте и прыжках, в этих видах спорта выигрывала первенство района. А на областной спартакиаде была чемпионкой в беге на 400 и 800 метров. Ее приняли в детско-юношескую спортивную школу, куда София добиралась из своего села за четыре километра только бегом!

София Ротару рождена для песни. В ее голосе сила и широта, необычайная звуковая насыщенность. Темпераментное и вдохновенное пение Софии Ротару всегда, вот уже четверть века, меня вдохновляет. Меня восхищает незаурядный драматический талант актрисы Ротару. Она волнующе хороша в жизни и на сцене. Пламенная актриса и вдохновенная певица София Ротару – это само пламя жизни. Вот уж поистине: “Кто не горит, тот коптит. Да здравствует пламя жизни!!!”

Да, Софии Ротару исполнилось 25 лет! Это тот самый творческий возраст, когда рядом идут мудрость и молодость. Есть песни, которые проникают в душу. Именно такие песни на протяжении четверти века дарит нам София. И вот уже 25 лет я восхищаюсь своей любимой певицей!

С уважением

Владимир ПАЛИШИН,

лауреат премии 25-летия “Песни года” среди телезрителей, участник телезрительского жюри “Песни-96”.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

КОМИССАР ШИМАНСКИЙ ВРЕМЕННО ВЫБЫЛ ИЗ СТРОЯ
АЛЛА ПОДЖИО: ПЫТАЮСЬ ПРОБИТЬ ВАТНУЮ СТЕНУ
1 СЕНТЯБРЯ: МУЗЫКА, ЛЮБОВЬ, СКУПАЯ МУЖСКАЯ СЛЕЗА И ЖИВЫЕ “ТАНТАМАРЕСКИ”
Дорогой Ярослав Могутин!
СКОЛЬКО МОЖНО ДЕЛИТЬ?
ИРИНА ВОЛКОНСКАЯ ГОТОВИТСЯ К ДЕБЮТУ
Коротко
НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ СЕКСОМ С АФРИКАНЦАМИ!
ОТ ГИТЛЕРА К МАЙКЛУ ДЖЕКСОНУ
В НАБЕДРЕННОЙ ПОВЯЗКЕ ОТ ВЕРСАЧЕ
ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ НЕ СПОСОБСТВУЕТ ЧИСТОТЕ РИЭЛТОРСКИХ РЯДОВ
Готовьтесь к снижению ставок по депозитам?


««« »»»