СКОЛЬКО МОЖНО ДЕЛИТЬ?

Уважаемая редакция, сейчас, после президентских выборов, все чаще и чаще из уст высокопоставленных государственных чиновников вплоть до самого президента Б.Н.Ельцина звучит фраза: “Надо прекратить делить общество на “красных” и “белых”, на “победителей” и “побежденных”. Россия, говорят они, одна, она неделима, чем, естественно, велика и могуча. Какие прекрасные слова, сколько в них смысла и значения для нашей непростой жизни! Для укрепления, наконец, стабильности как общественно-политической, так и экономической в стране, ищущей цивилизованной демократии.

Но вот беда. Чиновники рангом пониже, включая теле- и радиожурналистов, стали после выборов еще больше обрушиваться на “красный пояс”, проголосовавший 3 июля за коммуниста Зюганова Г.А. Нарицания в адрес коммунистов не сходят с экрана телевизора. Особенно усердствуют в этом ведущие: Е.Киселев, А.Шарапова и их коллеги-единомышленники – С.Сорокина и Н.Сванидзе.

Спрашивается: до каких же пор эти хваленые “демократами” журналисты будут сотрясать своим всероссийским (и всемировым) гласом наше общество? Разве они не понимают, что их ярый антикоммунизм, льющийся с электронных средств массовой информации, все больше и больше зовет россиян к расколу, к нестабильности в стране, к противостоянию. Будем объективны: за коммуниста Г.А.Зюганова проголосовало на выборах президента страны почти 30 миллионов человек, или 40% избирателей. За Б.Н.Ельцина – почти 39 миллионов, или 53, 7 %.

Так, господа журналисты и иные чиновники типа Чубайса, Шахрая и им подобных, уважайте же вы 2/5 взрослого населения России, разделяющего взгляды коммунистов. Прислушайтесь и к этим людям. Ведь они не хотят плохого для нашей матушки России.

Сейчас во многих регионах идет “разборка” – кто и как нарушил Закон о выборах президента, агитируя 2 и 3-го июля за Г.А.Зюганова, о наказании виновных в этом.

Но, господа “демократы”, господа журналисты, разве 2 и 3 числа меньше было агитации за Б.Н.Ельцина по сравнению с агитацией за Зюганова? Нет. Наоборот, ельцинской агитации было гораздо больше по телевидению. Возьмите, например, выступления по телевидению А.Пугачевой (3 июля), той же Арины Шараповой. В них так и сквозила желчная неприязнь к коммунистам, несущим якобы большую угрозу стране. А в Татарстане администрация грозила отключить газ у тех, кто будет голосовать за Зюганова. Это засвидетельствовали даже международные наблюдатели.

Думаю, так дело больше не пойдет. Тележурналистов и их администрацию надо срочно призвать к порядку. Иначе мы никогда не добьемся стабильности в обществе и согласия на благо России и ее граждан.

В.ГАЕВСКИЙ,

кандидат философских наук, доцент, участник Великой Отечественной войны.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

КОМИССАР ШИМАНСКИЙ ВРЕМЕННО ВЫБЫЛ ИЗ СТРОЯ
АЛЛА ПОДЖИО: ПЫТАЮСЬ ПРОБИТЬ ВАТНУЮ СТЕНУ
1 СЕНТЯБРЯ: МУЗЫКА, ЛЮБОВЬ, СКУПАЯ МУЖСКАЯ СЛЕЗА И ЖИВЫЕ “ТАНТАМАРЕСКИ”
ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА ВОСХИЩАЮСЬ СОФИЕЙ
Дорогой Ярослав Могутин!
ИРИНА ВОЛКОНСКАЯ ГОТОВИТСЯ К ДЕБЮТУ
Коротко
НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ СЕКСОМ С АФРИКАНЦАМИ!
ОТ ГИТЛЕРА К МАЙКЛУ ДЖЕКСОНУ
В НАБЕДРЕННОЙ ПОВЯЗКЕ ОТ ВЕРСАЧЕ
ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ НЕ СПОСОБСТВУЕТ ЧИСТОТЕ РИЭЛТОРСКИХ РЯДОВ
Готовьтесь к снижению ставок по депозитам?


««« »»»