Коротко

Кинокомпания Warner Brothers сумела собрать великолепную команду “голосов” в свой будущий полнометражный анимационный проект “В поисках Камелота” (The Quest for Camelot). Помимо Кристофера Рива, который озвучит короля Артура, персонажи будут говорить голосами сэра Джона Гилгуда и Джейн Сеймур.

В Монреале идут съемки фильма о массовых самоубийствах поклонников секты “Храм Солнца”, которые случились в 1994 – 1995 годах. Фильм, который снимает режиссер Роже Кардиналь, называется “Потерянная дочь” (La fille perdue). Английский актер Ричард Чемберлен играет роль отца, разыскивающего дочь, которая вступила в секту и пропала. Съемки начались в июле в Цюрихе.

Абсолютным чемпионом египетского проката стал фильм “Насер-56″ – о жизни покойного президента Гамаля Абдель Насера. 16 кинотеатров Каира и Александрии за первые три дня демонстрации фильма продали билетов на 40 тысяч долларов. Главные роли в фильме играют Ахмед Заки и Фардус Абдель Хамид.

Американский писатель Майкл Крайтон, по сценарию которого снят один из самых успешных боевиков сезона “Смерч”, закончил и выставил на негласный студийный аукцион свой новый роман, у которого пока даже нет названия. Сообщается, что речь там пойдет о безопасности полетов. В настоящее время режиссер Джон МакТирнан готовится снимать фильм по роману Крайтона “Пожиратели мертвецов” (Eaters of the Dead).

Дональд Сазерленд, который недавно снялся в судебном триллере “Время убивать”, продолжает работать в том же жанре. Его следующей ролью станет адвокат, который пытается убедить жителей маленького городка подать в суд на транспортную контору после несчастного случая. Фильм будет называться “После этого” (Hereafter).

Специалисты по изысканным викторианским драмам, команда Мерчант – Айвори, окунаются в мир крутых боевиков? Не пугайтесь, фильм “Леопард-людоед” (Man-Eating Leopard) станет экранизацией одноименного романа Генри Джеймса. Действие в нем разворачивается в начале века в индийской деревне, которую терроризирует… леопард.

Элизабет Хэрли, недавно закончив продюсировать фильм “Крайние меры” (Extreme Measures), снова возвращается к актерской профессии. Хэрли подписала контракт на съемки в шпионской комедии “Остин Пауэрс, международный таинственный незнакомец” (Austin Powers: International Mystery Man). Ее партнером станет Майк Майерс, который сыграет плейбоя, ставшего секретным агентом.

Похоже, Мел Гибсон твердо придерживается убеждения, что Бог троицу любит. Уже много лет актер отказывается сняться в четвертой серии “Безумного Макса”. А недавно по Голливуду пошли слухи, что Гибсон отказался от беспрецедентного 30-миллионного гонорара за участие в четвертой серии “Смертельного оружия”. Но тем не менее актер согласился в пятый раз сняться в фильме своего друга и сообщника Ричарда Доннера – боевике “Теория заговора” (Conspiracy Theory).

Суд американского города Цинциннати снял обвинение в распространении порнографии с магазина, продававшего кассету с фильмом Пазолини “Сало, или 120 дней Содома”. Однако на магазин наложили штраф в 500 долларов за “пособничество в распространении непристойностей”, поскольку в фильме об итальянском фашизме содержатся сцены сексуального растления несовершеннолетних.

Эйлин Родденберри, первая жена создателя легендарного сериала “Звездное путешествие”, снова проиграла битву в суде. Верховный суд штата Калифорния вынес решение, что она имеет право получать проценты от прибылей только от “оригинального” сериала, выходившего в 60-е годы. Раскрученные впоследствии сериалы “Звездное путешествие: следующее поколение”, “Звездное путешествие: Вояджер”, и “Глубокий космос – 9″, а также доходы от художественных фильмов, снятых по мотивам сериала, отходят Фонду Родденберри, которым управляет вдова Родденберри, актриса Мэйджел Барретт Родденберри.

В городе Бриджтаун на Барбадосе в возрасте 92 лет скончалась звезда золотой эпохи Голливуда Клодетт Кольбер, которая в 1934 году получила “Оскар” за фильм “Это случилось однажды ночью” Фрэнка Капры. Француженка по происхождению, Кольбер была привезена в США в трехлетнем возрасте и сумела стать одной из самых ярких звезд Голливуда, продолжая при этом играть на сцене. Ее последний выход на подмостки состоялся в 1987 году.

Немецкая актриса Магда Шнайдер, мать Роми Шнайдер, скончалась в городке Шенау в возрасте 88 лет. Магда Шнайдер прославилась в австрийских музыкальных фильмах в 30-е годы, а в 50-е играла вторые роли в фильмах, где блистала ее дочь Роми. В фильмографии Магды Шнайдер насчитывается более 70 фильмов, самым знаменитым из которых является исторический эпос “Сисси” – о жизни австрийский королевы Елизаветы.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

КОМИССАР ШИМАНСКИЙ ВРЕМЕННО ВЫБЫЛ ИЗ СТРОЯ
АЛЛА ПОДЖИО: ПЫТАЮСЬ ПРОБИТЬ ВАТНУЮ СТЕНУ
1 СЕНТЯБРЯ: МУЗЫКА, ЛЮБОВЬ, СКУПАЯ МУЖСКАЯ СЛЕЗА И ЖИВЫЕ “ТАНТАМАРЕСКИ”
ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА ВОСХИЩАЮСЬ СОФИЕЙ
Дорогой Ярослав Могутин!
СКОЛЬКО МОЖНО ДЕЛИТЬ?
ИРИНА ВОЛКОНСКАЯ ГОТОВИТСЯ К ДЕБЮТУ
НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ СЕКСОМ С АФРИКАНЦАМИ!
ОТ ГИТЛЕРА К МАЙКЛУ ДЖЕКСОНУ
В НАБЕДРЕННОЙ ПОВЯЗКЕ ОТ ВЕРСАЧЕ
ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ НЕ СПОСОБСТВУЕТ ЧИСТОТЕ РИЭЛТОРСКИХ РЯДОВ
Готовьтесь к снижению ставок по депозитам?


««« »»»