ИРИНА ВОЛКОНСКАЯ ГОТОВИТСЯ К ДЕБЮТУ

Ирина Волконская, красивая девушка, пришедшая в поп-музыку из мира моды, готовится покорить российскую публику. Недавно Ирина возвратилась из Таиланда со съемок дебютного клипа на песню “Занзибар”, написанную Олегом Молчановым и Аркадием Славоросовым. Описывать экзотику, которая окружала, вдохновляла и восхищала Ирину Волконскую и всю съемочную группу во главе с режиссером Владом Опельянцем, до выхода клипа на экраны – занятие неблагодарное. Отметим лишь, что катания красивой юной блондинки на слоне, поездки на необитаемые острова и веселые прогулки по Бангкоку не остались без внимания как местного населения, так и вездесущих телерепортеров Би-би-си, которые показали репортаж со съемок клипа по тайскому телевидению. На днях отснятый материал клипа “Занзибар” прибудет из Праги (где его проявляли) в Москву, и через неделю – две состоится телепремьера, о которой мы вам сообщим. А услышать заводную песенку “Занзибар” до выхода клипа можно на “Русском Радио”: мнение радиоведущих совпало с мнением студии “СОЮЗ”, которая в сентябре выпустит первый сингл Ирины Волконской с означенным хитом.

”МОРАЛЬНЫЙ КОДЕКС” НАВЕРСТЫВАЕТ УПУЩЕННОЕ

Группа “Моральный кодекс” наконец-то обзавелась новым директором, которого ей в последнее время очень не хватало. Вакансию занял обладатель высшего юридического образования Марат Хайрутдинов, ранее работавший с “Машиной времени” и Валерием Сюткиным. До сих пор административными делами приходилось заниматься самому Сергею Мазаеву, отчего заметно страдало творчество: группа не успевала записывать новый материал. Именно поэтому очередной альбом “Морального кодекса”, подготовленный к изданию на студии “СОЮЗ”, будет содержать, в порядке наверстывания упущенного, песни 1993 – 1994 годов. Название у альбома длинное, но красноречивое: “Я выбираю тебя (мне глаза твои напротив говорят, что ты не против)”. Две из 13 песен прекрасно известны зрителям по видеоклипам Федора Бондарчука: “Ночной каприз” (“Клип года” на последнем фестивале “Поколение”) и “Ты далеко” (знаменитый ролик, снятый в Египте). К этим видеоработам в конце октября добавится еще одна – на новую блюзовую композицию, пока не имеющую названия. Съемки проведет в Одессе местная клипмейкерская команда. Кроме того, с 15 по 27 сентября группа проведет турне по Украине. В графике гастролей – Николаев, Херсон, Одесса, Киев и др. города. Помимо концертов, музыканты думают снять в дни поездки клип на вторую часть песни “Шукаю Т.Б.” (рассматриваются многочисленные предложения от режиссеров).

“А-СТУДИО” ЗАПОЕТ А КАПЕЛЛА

Возвратившись в Москву из турне по родному Казахстану, группа “А-Студио” в собственной студии “Айналайын” заканчивает работу над очередным альбомом. По словам художественного руководителя “А-Студио” Байгали Серкебаева, новая работа, как и предыдущие, будет содержать любовную лирику. В альбом войдут не только новые песни, но и уже полюбившиеся слушателям композиции в неожиданных обработках. Например, песня “Джулия” будет звучать а капелла. Запись планируется закончить 5 сентября. Сводить и микшировать альбом приглашен известный британский саундпродюсер, который в ближайшее время прибудет в Москву. Выход альбома намечен на конец осени.

ЛАЙМА ВАЙКУЛЕ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В НОВОМ ТЕЛЕПРОЕКТЕ

Лайма Вайкуле приняла участие в новом телевизионном проекте Андрея Вульфа под названием “В постели с…”. Съемки проходили в ночном клубе “Метелица” 19 августа. Наутро певица отбыла в свой любимый город Лос-Анджелес, где по традиции совместит творчество и отдых. Лайма по-прежнему находится в центре внимания прессы: она стала героиней последнего номера журнала “Стас”, а в долгожданном 7-м номере журнала “Алла”, который только что поступил в продажу, можно прочитать статью известного музыкального критика Константина Сергеева “Цветные сны Лаймы”, посвященную альбому Вайкуле “Я вышла на Пикадилли”, вышедшему на студии “Союз”.

ТО, ЧТО ОСЧАСТЛИВИТ ТЕХНО-МЕЛОМАНОВ

На этой неделе в фирменные музыкальные магазины студии “СОЮЗ” поступил компакт-диск сборника со “счастливым” названием – “Happy Birhtday-2″! Второй выпуск серии для поклонников техно-электронной музыки содержит 12 танцевальных композиций в стилях техно, транс, хаус и т.д., записанных российскими прогрессивными командами: “Месмер”, “Транспорт”, “Био”, “TDC”, “AMS Продукт”, “Mega Bus”, “S.A.W. Angels” и “Action Directe”. По две песни исполняют “Радиотранс” и “Arrival”. Большинство групп знакомо меломанам еще по первому сборнику “Счастливый день рождения”, но есть и новые имена. Итак, слушайте новинку от “Электрик рекордс” и наслаждайтесь!

“СОЮЗ-ВИДЕО” ПРЕДСТАВЛЯЕТ

На этой неделе студия “СОЮЗ-видео” и концерн “Видеосервис” выпускают в продажу 7 видеокассет с фильмами производства американской кинокомпании “New Line Cinema”. Это триллеры “В пасти безумия” (мистика) и “Ядовитый плющ-2″ (эротика), комедия “Пятница”, историко-приключенческая лента в жанре “фэнтези” “Сага о викингах”, а также мелодрамы “Сейчас и тогда” (с Деми Мур и Мелани Гриффит), “Журавль в небе” и “Безопасный проход” (экранизация романа Эллин Бэк).

Среди самых интересных новинок отечественного кинематографа – детективная мелодрама “Мания Жизели”, выпущенная на прошлой неделе студиями “СОЮЗ-видео” и “Рок” (С.-Петербург) совместно с “Лентелефильмом” при информационной поддержке “М-Радио” (УКВ 71.3). Режиссера Алексея Учителя (многие помнят его фильмы “Рок” и “Последний герой”, посвященные российским рок-музыкантам) на этот раз заинтересовала трагичная и яркая судьба знаменитой русской балерины Ольги Спесивцевой. В ролях: Галина Тюнина, Михаил Козаков, Евгений Сидихин.

Happy Birthday!

С ДНЯ РОЖДЕНИЯ ЛАРИСЫ ЧЕРНИКОВОЙ СЕРГЕЙ ОБУХОВ УЕХАЛ НА “СКОРОЙ”

18 августа в гостеприимном московском клубе “Золушка” (“Generentola”) отметила день рождения очаровательная певица Лариса Черникова. Вообще-то Лариса родилась 17 августа, а праздник пришлось перенести, чтобы не отменять выступление в Липецке. Продюсер певицы Сергей Обухов, загодя позаботившийся об организации вечеринки, по иронии судьбы был вынужден покинуть клуб еще до начала торжества: пробираясь в темноте к звукорежиссерскому пульту, он не заметил ступеньку и подвернул ногу. “Производственная” травма оказалась серьезной – перелом в области щиколотки. Сергея на “скорой” увезли в травмпункт, где наложили гипс. А вечеринка прошла без его участия, к сожалению именинницы и многочисленных гостей, среди которых были коллеги по сцене из группы “Нэнси” и дуэта “Хочу”, а также близкие друзья Ларисы – сотрудники фирм “Том Кляйм” и “Jordache”. Студия “СОЮЗ” присоединяется к поздравлениям, прозвучавшим в адрес певицы, желает ей счастья и новых творческих успехов, а Сергею Обухову – скорейшего выздоровления! Впрочем, хотя врачи и прописали ему полный покой, продюсер обещал появиться на открытии ночного клуба “Фламинго” 24 августа. Там певица в сопровождении балета “Flyers” представит программу “Подари мне ночь”, а также впервые исполнит два новых танцевальных суперхита, написанных специально для нее популярным композитором Олегом Молчановым. По вопросам организации концертов Ларисы обращаться по телефону 362-38-94.

Кратким слогом

*Открытие года – Диана с 20 августа по 2 сентября гастролирует в Новокузнецке, Кемеровое Нижневартовске и Сургуте. В этих городах состоятся сольные концерты певицы, а в Нефтеюганске и Тюмени Диана выступит в одной концертной программе с Софией Ротару. Напомним, что долгожданный альбом Дианы “Не говори” на СD и МС поступит в продажу в конце августа.

*Группа “Пикник” выпустит новый альбом “Женьшень” на студии “СОЮЗ” в сентябре. Клип на одну из композиций альбома, “Немое кино”, недавно снят на “Ленфильме”.

*Каролина приступает к съемкам нового клипа на одну из песен суперальбома “Мама, все о’кей!”. Название песни продюсер певицы Степан Разин пока держит в тайне. Известно лишь, что режиссером клипа станет Валерий Спирин.

*Поздравляем с днем рождения талантливых и популярных именинников августа: Наталью Ветлицкую, Алену Апину, Виктора Рыбина, продюсера Александра Шульгина и лидера группы “Свинцовый туман” Дмитрия Нестерова.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

КОМИССАР ШИМАНСКИЙ ВРЕМЕННО ВЫБЫЛ ИЗ СТРОЯ
АЛЛА ПОДЖИО: ПЫТАЮСЬ ПРОБИТЬ ВАТНУЮ СТЕНУ
1 СЕНТЯБРЯ: МУЗЫКА, ЛЮБОВЬ, СКУПАЯ МУЖСКАЯ СЛЕЗА И ЖИВЫЕ “ТАНТАМАРЕСКИ”
ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА ВОСХИЩАЮСЬ СОФИЕЙ
Дорогой Ярослав Могутин!
СКОЛЬКО МОЖНО ДЕЛИТЬ?
Коротко
НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ СЕКСОМ С АФРИКАНЦАМИ!
ОТ ГИТЛЕРА К МАЙКЛУ ДЖЕКСОНУ
В НАБЕДРЕННОЙ ПОВЯЗКЕ ОТ ВЕРСАЧЕ
ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ НЕ СПОСОБСТВУЕТ ЧИСТОТЕ РИЭЛТОРСКИХ РЯДОВ
Готовьтесь к снижению ставок по депозитам?


««« »»»