В НАБЕДРЕННОЙ ПОВЯЗКЕ ОТ ВЕРСАЧЕ

Валерий Золотухин по утрам пишет дневник. Оказывается, просыпается Бумбараш, он же Хозяин тайги и доктор Живаго, рано, около шести, и сразу – за письменный стол, а вечером – на сцену. Возможно, и о том, что на днях его дом посетила съемочная группа программы “Утренний экспресс”, Валерий Сергеевич черканул в свою заветную тетрадь строчку-другую. А может, и не стал ничего записывать: народный артист Золотухин за свою долгую “звездную” жизнь (в конце июня ему исполнилось аккурат 55) столько раз был под прицелом телеобъектива, что все вопросы уже знает заранее. В том числе и такой: с чего начинается ваше утро? С дневника, вот с чего…

А для Лены Шмелевой, которой в августе исполнится 24, каждое утро начинается с телевизора, а каждое интервью со знаменитостью становится событием. Лена – ведущая, вернее машинист “Утреннего экспресса”, новой программы Российского телевидения.

После небольшой паузы на РТВ снова появилась специальная программа для тех, кто проснулся и собирается на работу, “солнышко в очечках”, знакомое всем автомобилистам и пешеходам по ночной пятиминутке “Автомиг”, стало нашим веселым будильником. Вообще полное название нового тридцатиминутного шоу – “Утренний экспресс, или Пора вставать!”

Пора вставать… Посмотрев несколько выпусков, вы можете крепко задуматься: вставать – на ноги или на голову, ведь молодая и заводная команда “УЭ” буквально “стоит на ушах”, чтобы удержать зрителей у экранов. “В наших ребятах еще столько драйва, – сообщил выпускающий редактор Дмитрий Чулов, – что если бы мы сейчас собрали всех вместе, они бы тут же набросали идей на несколько программ. Люди просто фонтанируют идеями! И на этом мы можем выехать”.

Рубрики в передаче традиционные – “Событие”, “Культура”, “Колеса”, “Кино”, “Человек” и так далее, но как динамично и нешаблонно это подано! К примеру, берутся совершенно нормальные сюжеты, допустим, о том, во что одевается президент ЮАР Нельсон Мандела, и к “картинке” пишется совершенно чумовой, отвязный текст (тут вам и набедренная повязка от Версаче, и 121 костюм, который якобы появился у президента за год), и с такой интонацией все читается, что зрители без чувства юмора начинают опасаться за дальнейшее развитие российско-южно-африканских связей!

Придумал передачу один из загадочнейших людей родного ТВ – Дмитрий Захаров (тот самый, из экс-”Взгляда” и “Реки времени”). Из других известных телеперсон, кроме Лены Шмелевой, в кадре работают Евгений Воскресенский (Евгеник) и Кирилл Дубровицкий. Евгеник откалывал номера еще в “Оба-на”, потом резвился в других несерьезных программах. Теперь он ведет в “Утреннем экспрессе” три авторские рубрики. Одну – “Евгести”, где осмеливается пародировать “Вести” (ржать начинаешь, увидев заставку: кони мчатся не навстречу зрителям, а от них, показывая… сами догадались, что), новости – соответствующие, но в некоторые, откровенно говоря, утром “въехать” непросто. Понакрутили, понимаешь. Вторая рубрика – “Евгенизмы” (коллективным умом рожденные афоризмы типа “Гения сразу видно хотя бы по тому, что вокруг него собираются всякие тупицы и бездари”). И третья – “Евгеробика” – пародия на всевозможные программы о здоровом теле и здоровом духе.

А Кирилл Дубровицкий, кстати, племянник Льва Дурова и тоже актер, раньше морочил зрителям голову в качестве анонимного астролога в передаче “Прогнозы астролога”. В “УЭ” он дает “Совет на день”, озвучивая рекомендации профессиональных психологов. Например, такие: не обещайте скорого возвращения, если вы в этом не уверены.

И хотя программа идет в записи и Лена Шмелева наблюдает за собой, потягивая в постели утренний кофе, ведущая пожаловалась на ужасную загруженность и дикую усталость. Судите сами: первые десять программ сделаны за десять дней! И глубоко ночью, когда съемочная группа тихо засыпала на рабочих местах, Лена улыбалась и бодро желала зрителям доброго утра! А до этого, днем, она беседовала со “звездами”, выясняя забавные подробности их жизни. И выяснила, что певец Александр Барыкин в детстве однажды упал в жидкий цемент, а политик Геннадий Бурбулис когда-то пел серенады любимой девушке, спрятавшись в картофельной ботве…

Машинист “Утреннего экспресса” надеется, что скоро в передаче появятся еще два ведущих – “Иначе я просто умру!” Лена, что ты, береги себя! Нам, сонным тетерям, уже будет не хватать твоей улыбки и звонкого пожелания: “Улыбайтесь! До завтра!”

Влад ВАСЮХИН.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

КОМИССАР ШИМАНСКИЙ ВРЕМЕННО ВЫБЫЛ ИЗ СТРОЯ
АЛЛА ПОДЖИО: ПЫТАЮСЬ ПРОБИТЬ ВАТНУЮ СТЕНУ
1 СЕНТЯБРЯ: МУЗЫКА, ЛЮБОВЬ, СКУПАЯ МУЖСКАЯ СЛЕЗА И ЖИВЫЕ “ТАНТАМАРЕСКИ”
ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА ВОСХИЩАЮСЬ СОФИЕЙ
Дорогой Ярослав Могутин!
СКОЛЬКО МОЖНО ДЕЛИТЬ?
ИРИНА ВОЛКОНСКАЯ ГОТОВИТСЯ К ДЕБЮТУ
Коротко
НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ СЕКСОМ С АФРИКАНЦАМИ!
ОТ ГИТЛЕРА К МАЙКЛУ ДЖЕКСОНУ
ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ НЕ СПОСОБСТВУЕТ ЧИСТОТЕ РИЭЛТОРСКИХ РЯДОВ
Готовьтесь к снижению ставок по депозитам?


««« »»»