«Несчастный случай» отметит четверть века «Овощного танго»

Рубрики: [Анонсы]  [Музыка]  

Концерт группы «Несчастный случай» состоится 9 июля 2014 года в клубе «16 тонн». Выступление приурочено к 25-летию композиции «Овощное танго» – одной из самых популярных песен «НС», без которого не обходится ни один концерт.

Как рассказал в одном и интервью лидер группы Але­ксей Корт­нев, песня эта имеет абсолютно чёткую геог­ра­фи­че­скую привязку — дом №43 по Ленинс­кому проспек­ту.

- Этот дом носил в на­ро­де на­звание «Дом Овощи», по­то­му что рядом на площади Гага­ри­на стояли «Дом Ткани» и «Дом Обуви». «Овощное та­нго» было на­пи­сано зимой во время стояния в оче­ре­ди за капустой. Магазин за­ни­мал весь первый этаж, и все описанные реалии имели ме­сто: была при­вя­за­нная со­ба­ка чау-чау, «инк­ви­зи­торы в ха­латах и ло­си­нах» — рабо­тники ма­га­зина в трикотанах с растянутыми ко­ле­нями. Помещение было очень дли­нное, как ангар: всё за­га­же­нное капуст­ными листьями, ше­лу­хой и абсолютно пустое. Открывалась дверь под­соб­ки, оттуда выез­жал «инк­ви­зи­тор», то­лкая перед собой проволочную се­тку на колёсах, в ко­то­рой ле­жа­ла капуста, на­пример. Все на неё накидывались, расхва­ты­вали бу­кваль­но за по­лми­ну­ты и се­тку ука­тывали обратно.

Песня во­шла на третий альбом груп­пы «Межсезонье», ко­торый со­брал неиз­да­нные за­пи­си «Несчаст­ного случая» ко­нца восьми­десятых. В 1996 году вышел и клип на нее — по словам Корт­нева, он был снят «за бутерб­роды и кока-колу».

На кон­цер­те в «16 тонн» пройдет на­стоящее че­ство­вание юбиля­рши: песня будет сыграна в любом му­зы­каль­ном жа­нре, ко­торый придёт в го­ло­ву пу­блике в зале. Добавим, что к стилю танго «Овощное танго» не имеет ни малейшего отношения.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»