DVD-обзор


Метки: ,

Компания «СОЮЗ Видео» представляет на DVD новинки отечественного и зарубежного кинематографов.

«МОРФИЙ. ГРУЗ 200» /2 DVD/

(Россия, 2007-2008)

Жанр: драмы

Режиссёр: Алексей Балабанов

В ролях: Ингеборга Дапкунайте, Андрей Панин, Сергей Гармаш, Алексей Серебряков

Подарочный двухдисковый бокс с фильмами режиссёра Алексея Балабанова. Последняя работа режиссёра – фильм «Морфий» – экранизация автобиографического цикла рассказов Михаила Булгакова «Записки юного врача». Картина «Груз 200» – одна из самых психологически тяжёлых и громких работ Балабанова. Обе ленты имеют ограничение по возрасту для зрителей старше 21 года.

«КАМЕННАЯ БАШКА»

(Россия, 2008)

Жанр: драма

Режиссёр: Филипп Янковский

В ролях: Николай Валуев, Оксана Фандера

Герой фильма – известный боксёр Егор Головин по провищу Каменная башка. После автокатастрофы он потерял память и больше не может выходить на ринг. Но находятся люди, желающие заработать и устроить ему последний бой. Он будет драться – за себя и за ту, которая его не предаст…

«С.С.Д.»

(Россия, 2008)

Жанр: молодёжный триллер

Режиссёр: Вадим Шмелёв

В ролях: Анфиса Чехова, Евгения Хиривская, Дмитрий Кубасов

На телевидении запускается новое реалити-шоу под названием «Пионерлагерь». По итогам кастинга, пятеро юношей и пятеро девушек, во главе с молодой телеведущей Алисой, отправляются в заброшенный пионерский лагерь советских времён. По правилам, каждую неделю кто-то из участников должен покинуть шоу и вернуться домой. Последний, кто останется на проекте, получит главный приз: один миллион рублей. Но внезапно правила игры меняются: невидимый наблюдатель объявляет, что теперь наградой для победителя будут не деньги, а его собственная жизнь… Одержимый маньяк, скрывающий своё лицо за маской лошади, выходит на кровавую охоту. Детские страшилки, которые он когда-то слушал в пионерлагере, оживают и становятся сюжетом его собственных убийств. Итак, приготовьтесь вспомнить свои детские страхи!

«ПИЛА V»

(США, 2008)

Жанр: триллер/ужасы

Режиссёр: Дэвид Хэкл

В ролях: Тобин Белл, Скотт Паттерсон

Один из последователей маньяка-убийцы Джигсау, Марк Хоффман, следуя заветам своего кровавого гуру, готовит очередную смертельную головоломку. Тем временем агент Стром начинает догадываться о связи Хоффмана с Джигсау, и Хоффману приходится выйти на новую охоту, чтобы уничтожить все ниточки, ведущие к нему. Пятерых незнакомых друг с другом людей уже ждёт жестокий урок командной игры на выживание – ещё больше крови, ещё изощрённее ловушки… Стром идёт по следам Хоффмана, пытаясь докопаться до причин, по которым он присоединился к Джигсау. Их ждёт встреча лицом к лицу в преддверии неотвратимого и непредсказуемого финала.

«СОФИ МАРСО. КОЛЛЕКЦИЯ» /3 DVD/

(Франция, 1980-1988)

Жанр: молодёжные комедии

Режиссёр: Клод Пиното

В ролях: Софи Марсо, Клод Брассе

Подарочный бокс содержит три легендарных фильма, открывших миру самую красивую французскую актрису Софи Марсо: «Бум», «Бум 2» и «Студентка».

«ТИЛЬ ШВАЙГЕР. КОЛЛЕКЦИЯ» /3 DVD/

(Германия, 1997 – 2007)

Жанр: комедии

В ролях: Тиль Швайгер, Рутгер Хауэр, Йоханна Вокалек, Нора Чирнер

В подарочный бокс вошли три нашумевших комедии с участием немецкого актёра и режиссёра Тиля Швайгера: «Достучаться до небес», «Босиком по мостовой» и «Красавчик».

«ВОЕННАЯ МАШИНА ГИТЛЕРА» /4 DVD/

(США, 1993-1994)

Жанр: документальные фильмы

Режиссёр: Роберт Кирк

В коллекционной серии «Вооружённые силы» издан четырёхдисковый бокс «Военная машина Гитлера», в который вошли документальные фильмы о самых мощных военных ресурсах, которые были в распоряжении Гитлера: «Люфтваффе», «Подводные лодки», «Бронетанковые войска», «Элитные части Вермахта».

«НЕЗНАЙКА НА ЛУНЕ» /2 DVD/

(Россия, 1999)

Жанр: полнометражный мультфильм

Роли озвучивали: Кристина Орбакайте, Валерий Меладзе

Мультипликационная 12-серийная экранизация знаменитой одноимённой сказки Николая Носова. Новая встреча с полюбившимися всем детям забавными коротышками – Незнайкой и его друзьями. Коротышки решают построить ракету, чтобы в ней отправиться в космическое путешествие на Луну. Их ждёт множество самых невероятных и захватывающих приключений!

Обзор подготовил Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Кино в зоне опасности
Янковский как явление культуры
Новости 07-2009
Прослушивание – как работа
Cидишки 07-2009
Cинема 07-2009
Малышей «кошмарят» по-большому


««« »»»