DVD-обзор


Метки: ,

Компания «СОЮЗ Видео» представляет на DVD целую коллекцию знаменитых фильмов ужасов, а также несколько подарочных боксов с классикой мирового кинематографа.

«В ПАСТИ БЕЗУМИЯ»

(США, 1995)

Жанр: мистический триллер

Режиссёр: Джон Карпентер

В ролях: Сэм Нил, Юрген Прохнов

Фильм рассказывает загадочную мистическую историю о пропавшем писателе, написавшем книгу-бестселлер, прочитав которую люди сходят с ума. Писателя разыскивает частный детектив, и поиски приводят его в город, описанный в книге…

«6 ФИЛЬМОВ, КОТОРЫЕ НЕ ДАДУТ ВАМ УСНУТЬ» /2 DVD/

(Испания, 2006)

Жанр: ужасы

Вашему вниманию представлено специальное издание на 2-х DVD, в которое вошли шесть уникальных фильмов ужасов, созданных талантливыми испанскими режиссёрами. Эти истории уж точно не дадут вам уснуть: «Адский дом», «Призрак», «Новогодняя история», «Реальный друг», «Вина» и «Детская комната».

«ПРОКЛЯТОЕ МЕСТО»

(Великобритания, 2006)

Жанр: мистический триллер

Режиссёр: Донато Ротунно

В ролях: Лили Собески, Тара Фитцджеральд

Молодая девушка Анна устраивается няней в один богатый и удалённый от больших поселений дом. Пока владелец дома и дядя двух детей отсутствует по делам службы, она должна опекать двух очаровательных сирот. Со временем девушка обнаруживает, что в этом доме что-то не так: дети ведут себя странно, а она сама начинает видеть призраков, бывших работников этого дома, уже умерших. Дети с каждым днём вызывают всё больше опасений, и она пытается спасти от кошмаров невинные детские души. Но не связан ли этот кошмар с ней самой?..

«МЫ ВСЕ ХОТИМ МОРОЖЕНОГО»

(США/Канада, 2007)

Жанр: ужасы

Режиссёр: Том Холланд

В ролях: Уильям Форсайт, Тим Хенри

Когда по твоей улице проезжает фургончик мороженщика, кажется, что детскому счастью нет предела. Детвора со всей округи сбегается за любимым лакомством. За монетку клоун-мороженщик и сладостями угостит, и фокусы покажет. Но однажды компания скучающих подростков, решив немного поразвлечься, так зло пошутила над мороженщиком, что их шутка обернулась смертью клоуна-продавца. С тех пор прошло много лет. Тинейджеры, став взрослыми людьми, обзавелись собственными детьми. И вот теперь настало время отдать долг проезжающему по их улице давнему знакомому, когда-то убитому ими клоуну-мороженщику…

«ПОПЫТКА БЕГСТВА»

(США/Канада, 2006)

Жанр: ужасы

Режиссёр: Джо Данте

В ролях: Джейсон Пристли, Керри Нортон

Население Америки стремительно заражается новым странным видом вируса, который может оказаться самым смертельно-опасным для всего человечества, предрекая Апокалипсис. Болезнь, вызванная вирусом, не убивает носителя, она заставляет убивать, поражая только мужскую часть населения. Сексуальное влечение преобразуется в жажду крови, из-за чего мужчины начинают убивать всех женщин, попадающихся им на глаза. Молодой учёный Алан, пытаясь защитить свою жену и дочь, должен как можно быстрее найти хоть какое-то решение…

«МИРОВАЯ КЛАССИКА: ВИЛЬЯМ ШЕКСПИР» /4 DVD/

(Великобритания, 1978-1981)

Жанр: 3 драмы + комедия

В ролях: Патрик Стюарт, Энтони Хопкинс, Боб Хоскинс

Шекспир – одно из чудес света, которым не перестаёшь удивляться: чем более зрелым становится человечество в духовном отношении, тем больше открывает оно глубин в творчестве Шекспира. Десятки, сотни жизненных положений, в каких оказываются люди, были точно уловлены и запечатлены великим писателем в его пьесах. Этот подарочный бокс содержит сразу четыре экранизации бессмертных произведений: «Ромео и Джульетта», «Гамлет», «Двенадцатая ночь», «Отелло».

«ЖЕРАР ДЕПАРДЬЕ. КОЛЛЕКЦИЯ» /4 DVD/

(Франция, 1981-2000)

Жанр: комедии и мелодрамы

В ролях: Жерар Депардье, Пьер Ришар, Софии Марсо, Тим Рот

Подарочный бокс содержит четыре знаменитых фильма с участием великого французского актёра Жерара Депардье: «Невезучие», «Под солнцем сатаны», «Полиция», «Ватель».

«ФАНТОМАС» /3 DVD/

(Франция, 1964-1967)

Жанр: приключения/комедия

Режиссёр: Андре Юнебель

В ролях: Жан Маре, Луи де Фюнес, Милен Демонжо

Совершенно уникальное издание. Подарочный бокс содержит всю легендарную трилогию про Фантомаса. При этом на дисках записано по 2 версии каждого из трёх фильмов: с классическим дубляжом и полной широкоформатной версией.

Обзор подготовил Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Актимель
Кинособытие, не похожее на другие
Летучий таиландец
Художник
Любят больше по привычке


««« »»»