DVD-обзор


Метки: ,

«СМЕШАРИКИ» /8 DVD-бокс/

(Россия, 2004-06)

Жанр: мультсериал для всей семьи

Режиссёр: Денис Чернов

Выпуск на DVD: СОЮЗ-видео

Звук: Stereo 2.0

Подарочный бокс, включающий 62 серии знаменитого мультсериала на восьми DVD. Совершенно неважно, какая на улице погода, если у вас есть большой подарочный набор от Смешариков! Тут и музыкальная комедия, и детектив, и романтическое свидание, и футбол, и даже самый настоящий ужастик! А какие песни! В общем, никто не заскучает, даже бабушка с дедушкой. Смех и отличное настроение Смешарики гарантируют!

«ДРЕВНИЙ РИМ: РАСЦВЕТ И ПАДЕНИЕ ИМПЕРИИ» /2 DVD/

(Великобритания, 2006)

Жанр: документальная драма

Режиссёры: Ник Мерфи, Ник Грин, Крис Спенсер

В ролях: Майкл Шин, Кэтрин МакКормак, Джеймс Уилби

Выпуск на DVD: СОЮЗ-видео

Звук: Stereo 2.0

Этот захватывающий исторический фильм повествует о расцвете и падении Великой Римской Империи и о шести ключевых переломных моментах в её истории. Фильм показывает, как жажда власти и амбиции великих мужей Рима, таких как Цезарь, Нерон, Константин создали Империю. Вы увидите историю войны Рима с Карфагеном, который был завоёван Цезарем, как было подавлено еврейское восстание и как Рим принял Христианство. Этот рассказ не просто историческое исследование, это великолепный игровой фильм, где с помощью актёров и компьютерной графики удалось воссоздать захватывающие сцены из истории Древнего Рима.

«БЕРМУДСКИЙ ТРЕУГОЛЬНИК»

(Великобритания, 2004)

Жанр: документальный фильм

Режиссёр: Саймон Лудгейт

Выпуск на DVD: СОЮЗ-видео

Звук: Stereo 2.0

Бермудский Треугольник – особая зона в Мировом океане, над которой тяготеет проклятие! Это одно из самых печально известных и загадочных мест нашей планеты. Здесь бесследно исчезают корабли, самолёты, люди. Однако во время их поисков не удаётся обнаружить ни одного трупа или обломка. Загадка исчезновения кораблей и самолётов в этом районе будоражит умы людей с начала шестидесятых годов прошлого века. Самый известный инцидент в этой зоне – пропажа целой эскадрильи американских самолётов. Посланный на их поиски самолёт с тринадцатью членами экипажа тоже загадочно пропал. Самолёты не найдены по сей день. Загадочным явлениям, происходящим в районе Бермудского Треугольника, наука ищет логическое объяснение.

«ДЕТСКАЯ КОМНАТА»

(Испания, 2006)

Жанр: мистический триллер

Режиссёр: Алекс Де Ла Иглесиа

В ролях: Леонор Уотлинг, Хавьер Гутиерез

Выпуск на DVD: СОЮЗ-видео

Звук: Surround 5.1

Соня, Хуан и их маленький ребёнок наконец-то переезжают в новый дом. Они уверены, что вот теперь начнётся нормальная семейная жизнь. Но Хуан замечает, что по ночам «электронная няня» фиксирует чьё-то присутствие в детской комнате. Чтобы выяснить, в чём дело, он устанавливает по всему дому камеры слежения и начинает охоту. На мониторах по ночам он видит чью-то тень, но никак не может её настигнуть. Это, а также недоверие собственной жены доводит Хуана до нервного срыва. Под угрозой всё – работа, семейное благополучие, рассудок…

«КНИГА ОТКРОВЕНИЙ»

(Австралия, 2006)

Жанр: эротический триллер

Режиссёр: Анна Коккинос

В ролях: Грета Скакки, Том Лонг, Колин Фриелс

Выпуск на DVD: СОЮЗ-видео

Звук: Stereo 2.0

Дэниел – молодой и успешный танцор, карьера которого складывается как нельзя лучше. Однажды во время репетиции нового шоу Дэниел выходит на улицу за сигаретами и исчезает… На 12 дней. Возвращается он также внезапно, но другим, совершенно разбитым человеком. Выясняется, что Дэниел стал жертвой похищения – пленником трёх женщин, скрывающих свои лица под масками. Придя в себя в незнакомом доме, прикованный к полу цепями и наручниками, он становится жертвой изощрённых сексуальных утех своих похитительниц. Вырвавшись на свободу и едва не лишившись рассудка, он решает во что бы то ни стало найти этих женщин и свести с ними счёты…

«ПОЕЗД-ПРИЗРАК»

(Япония, 2005)

Жанр: мистический триллер

Режиссёр: Такеши Фурусава

В ролях: Эрика Савадзири, Чинатцу Вакатцуки

Выпуск на DVD: СОЮЗ-видео

Звук: Surround 5.1, Stereo 2.0

По пути в школу старшеклассница Нана становится свидетелем несчастного случая в метро. Вскоре пропадает сестра Наны – Норико. Единственная зацепка – Норико забрал призрак, живущий на станции. О нём Нане рассказала таинственная женщина. Выясняется, что это не единственный случай исчезновения людей в метро. Вожатый скоростного поезда каждый раз, прибывая на одну и ту же станцию, находит на рельсах мёртвое тело пропавшего недавно пассажира…

«БОРДЖИА»

(Испания/Италия, 2006)

Жанр: историческая драма

Режиссёр: Антонио Эрнандес

В ролях: Луис Хомар, Серджио Перис-Манчета

Выпуск на DVD: СОЮЗ-видео

Звук: Surround 5.1, Stereo 2.0

Борджиа – имя, которое стало синонимом всех пороков. 1492 год поднимает семейство Борджиа на недосягаемую высоту: сложные интриги и многочисленные подкупы возводят кардинала Родриго на папский престол. Он мечтает о победах, крупных завоеваниях и власти над всей Италией, что побуждает его принять имя Александра VI – в честь величайшего завоевателя древних времён. Все его интересы и стремления сводятся к тому, чтобы сделать своих детей могущественными людьми…

«АНДЕРСЕН. ЖИЗНЬ БЕЗ ЛЮБВИ»

(Россия, 2006)

Жанр: кинороман

Режиссёр: Эльдар Рязанов

В ролях: Сергей Мигицко, Евгения Крюкова, Вячеслав Тихонов, Олег Табаков

Выпуск на DVD: СОЮЗ-видео

Звук: Surround 5.1

Наверное, нет на свете человека, который бы не знал величайшего сказочника мира Ханса Кристиана Андерсена, кто не читал бы его дивные, добрые сказки. Но мало кто знает, какая трудная, горькая жизнь выпала на долю автора этих чудесных произведений.

Обзор подготовил Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Боренька и Ильдар, милые!
Сплошная радость от Ахонь-Ковой
Старая гвардия открыла новую звезду
Инерция мышления
Клюква в сахаре


««« »»»