DVD-обзор


Метки: ,

Компания «RUSCICO» представляет на DVD классику как отечественного, так и зарубежного кинематографа. Анимационные ленты для семейного просмотра, драмы известного корейского режиссёра, культовую трилогию по произведениям Максима Горького. Все DVD выпущены после поной реставрации изображения и звука и упакованы в стильные диджипаки.

«КИМ КИ-ДУК ПРЕДСТАВЛЯЕТ…» /4 DVD/

(Южная Корея, 2001-2004)

Жанр: драмы

Режиссёр: Ким Ки-Дук

В ролях: Янг Донг-Кун, Джанг Донг-Кун, О Йен Су

Роскошный подарочный бокс, исполненный в виде книги, содержит 4 самых известных фильма-драмы культового корейского режиссёра Ким Ки-Дука: «Адрес неизвестен», «Береговая охрана», «Весна, лето, осень, зима… И снова весна», «Самаритянка».

«ДЕВОЧКА-ЛИСИЧКА»

(Корея, 2006)

Жанр: анимационная фэнтези

Режиссёр: Сунг-Ганг Ли

Юби – юная лисичка-волшебница, которая живёт в горах неподалёку от большого города. Она умеет превращаться в девочку. Большинство лисиц из рода Юби живут более 1000 лет, Юби пока только чуть более 100 или по человеческим меркам она 10-летняя девочка. И у неё пока только 5 волшебных хвостиков из 9 возможных. Случайно встретившись в лесу с простым мальчиком, Юби влюбляется, и теперь она хочет остаться человеком навсегда…

«НАВСИКАЯ ИЗ ДОЛИНЫ ВЕТРОВ» /2 DVD/

(Япония, 1984)

Жанр: анимационная фэнтези

Режиссёр: Хаяо Миядзаки

Долине Ветров, одному из немногих царств, уцелевших после страшной биологической катастрофы, угрожает опасность. Остановить зло и спасти мир оказывается под силу лишь бесстрашной и доброй принцессе Навсикае, необыкновенной девочке, способной найти общий язык даже с исполинскими насекомыми и другими странными порождениями нарушенной экосистемы…

«РОБЕРТО ЗУККО»

(Франция/Италия, 2000)

Жанр: драма

Режиссёр: Седрик Кан

В ролях: Стефано Кассети, Патрик Дел’Исола

Зловещая история знаменитого серийного убийцы 80-х Роберто Зукко потрясла умы не меньше истории принцессы Дианы. О нём писали психоаналитики, философы, поэты. В своём фильме Седрик Кан показывает реального психа-душегуба, а не романтизированный образ а-ля Ганнибал Лектор, привычный по «маньячному» кино. С ледяной точностью он воссоздаёт всю хронологическую последовательность чудовищных преступлений, навсегда вошедших в историю мировой криминалистики, ничего не объясняя и ничего не пытаясь понять.

«ЧЕТВЕРО ПОХОРОН И ОДНА СВАДЬБА»

(США, 2002)

Жанр: комедия

Режиссёр: Ник Харран

В ролях: Кристофер Уокен, Наоми Уоттс

Когда-то юный Борис был влюблён в очаровательную Бетти, но так и не признался ей в своих чувствах. Спустя 30 лет Борис, теперь уже владелец респектабельной похоронной конторы, встречает Бетти, добропорядочную супругу мэра города, на похоронах её свекрови. Влюблённые решают инсценировать смерть Бетти и сбежать, но в самый неподходящий момент в их планы вмешивается коварный конкурент Бориса, чьё похоронное бюро устраивает экстравагантные похороны по мотивам любимых фильмов усопших. Вдобавок ко всем неприятностям, Бетти узнаёт, что у её мужа есть любовница, которая пыталась её убить…

«ЧЁРНЫЙ КВАДРАТ»

(Россия, 1992)

Жанр: детектив

Режиссёр: Юрий Мороз

В ролях: Армен Джигарханян, Виталий Соломин, Дмитрий Харатьян

Остросюжетный политический детектив. Ноябрь 1982 года. В Советском Союзе после продолжительной болезни скончался Генеральный Секретарь ЦК КПСС Леонид Брежнев. Огромная страна замерла в ожидании судьбоносных перемен. В это непростое время в Генеральную прокуратуру приходит молодой стажёр Александр Турецкий. Новичку отдают запутанное дело – бытовое убийство начальника главка Внешторга. В ходе следствия оказывается, что убитый – секретный агент КГБ…

«ДЕТСТВО ГОРЬКОГО. В ЛЮДЯХ. МОИ УНИВЕРСИТЕТЫ»

(СССР, 1938-1939)

Жанр: биографическая кинотрилогия

Режиссёр: Марк Донской

В ролях: Алексей Лярский, Варвара Массалитинова, Николай Плотников

Трилогия по автобиографическим произведениям Максима Горького увековечила имя режиссёра Марка Донского в истории мирового кинематографа. Итальянские неореалисты считали истоками своего творчества «поток жизни», свойственный кинематографу Донского, почитали его как своего предшественника и учились поэтизации обыденной жизни. В его фильмах более всего потрясает оголённый нерв, исступлённость, казавшаяся излишне откровенной. Но в этой откровенности – весь Донской. Подарочный бокс, исполненный в виде книги, объединил всю знаменитую трилогию.

«ШЛА СОБАКА ПО РОЯЛЮ»

(СССР, 1978)

Жанр: музыкальная комедия

Режиссёр: Владимир Грамматиков

В ролях: Леонид Куравлёв, Владимир Басов, Георгий Штиль, Юрий Катин-Ярцев

16-летняя Таня решила круто изменить жизнь. Для начала она влюбилась в лётчика, который играл на трубе и имел грустные и мечтательные глаза. Из-за него Таня перестала дружить с Мишей, которого знала с детства. Миша нравился ей, но был совсем не романтичным…

Обзор подготовил Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Ей многое простится
Не прошло и сорока лет
Праздник души по имени Фуфа
Музыка диско зазвучит вновь
Продает особняк
Нишевая стратегия
Украли гитару
В пивную с детьми
Бижутерия, но какая!


««« »»»