DVD-обзор


Метки: ,

Компания «СОЮЗ Видео» представляет на DVD коллекцию «Классика французского кино», в которую вошли легендарные комедийные ленты с участием самых прославленных французских актёров, а также две российские ленты – молодежную комедию и полнометражный мультфильм.

«МЕРЗАВЕЦ»

(Франция, 1971)

Жанр: комедия

Режиссёр: Жан-Пол Раппено

В ролях: Жан-Поль Бельмондо, Марлен Жобер

Француз Николя Фильбер открыл для себя Америку в 1787 году, когда нелегально пересёк Атлантику в трюме корабля. Через пять лет находчивый Фильбер сделал блестящую карьеру в Новом Свете и собирался жениться на дочери богатого судовладельца, но Николя был уже женат во Франции. Теперь, чтобы оформить развод, честолюбивый жених должен отправиться в страну, из которой бежал. На календаре 1793 год, во Франции революция, и путешествие обещает быть не только увлекательным, но и опасным.

«БЕГЛЕЦЫ»

(Франция, 1986)

Жанр: комедия

Режиссёр: Франсис Вебер

В ролях: Пьер Ришар, Жерар Депардье

Грабитель-рецидивист Люка выходит из тюрьмы, отсидев пять лет, с твёрдым решением «завязать». И тут же невольно оказывается участником ограбления банка – только на этот раз в качестве заложника. Люка понимает, что полиция ни в коем случае не поверит в случайность происходящего. Тем более, что настоящий грабитель Пиньон – хронический неудачник, решившийся на преступление только ради маленькой дочери. Так, поначалу ненавидящие друг друга антиподы оказываются в одной, идущей ко дну, лодке…

«ПЬЕР РИШАР. КОЛЛЕКЦИЯ. ТОМ 1» /4 DVD/

(Франция, 1972-1980)

Жанр: комедии

В ролях: Пьер Ришар, Жан Рошфор, Миу-Миу

Подарочный бокс содержит четыре знаменитых комедии с участием великого французского актёра Пьера Ришара: «Высокий блондин в чёрном ботинке», «Возвращение высокого блондина», «Укол зонтиком», «Дальше некуда».

«ЖАН РЕНО. КОЛЛЕКЦИЯ» /4 DVD/

(Франция, 1991-1998)

Жанр: комедии

В ролях: Жан Рено, Кристиан Клавье

Подарочный бокс содержит четыре знаменитых фильма с участием неподражаемого французского актёра Жана Рено: «Пришельцы», «Пришельцы 2: Коридоры времени», «Ягуар», «Операция «Тушёнка».

«ПАРАД ИДИОТОВ»

(Франция, 1992)

Жанр: комедия

Режиссёр: Ив Робер

В ролях: Жан Рошфор, Миу-Миу

Пятидесятилетний мужчина в самом расцвете сил влюбляется в девушку по имени Луиза. Но, к сожалению, влюблённым катастрофически не везёт. Они никак не могут остаться наедине. После тщетных попыток скрыться от чересчур навязчивых знакомых и родных, влюблённым остаётся, как кажется, последний шанс – удрать в Нью-Йорк…

«БОЛЬШАЯ ЖРАТВА»

(Франция/Италия, 1973)

Жанр: чёрная комедия/драма

Режиссёр: Марко Феррери

В ролях: Марчелло Мастроянни, Мишель Пикколи, Филипп Нуаре

Фильм-сенсация! Один из самых скандальных фильмов, ставший визитной карточкой знаменитого режиссёра Марко Феррери. Четыре приятеля собираются вместе, чтобы развлечься. Но как! Они иногда занимаются сексом с потаскушками, время от времени что-нибудь обсуждают, но в основном они едят! Едят, едят, постепенно съедая… а впрочем, увидите сами.

«ТЕХНОЛОГИЯ»

(Россия, 2008)

Жанр: молодёжная комедия

Режиссёр: Вадим Дуленко

В ролях: Вадим Франчук, Евгений Славский

Сенсация будоражит весь мир. Обнародовано посмертное изобретение русского учёного Головина, разработавшего универсальное средство от большинства смертельных болезней – «Каротин 6». Идёт тотальная охота за научной формулой препарата. Заработать на целую жизнь и не расстаться с ней желают многие. Но только два человека, друзья детства Сева и Костя, знают истинный смысл прогремевшей сенсации и где находится последнее звено заветной формулы. В результате хитроумной комбинации, придуманной Севой, три фигуры, повинных в смерти его деда-изобретателя Головина, сводятся в одну точку. Начинается смертельная борьба – борьба технологий!

«ПРО ФЕДОТА-СТРЕЛЬЦА, УДАЛОГО МОЛОДЦА»

(Россия, 2008)

Жанр: полнометражный мультфильм

Режиссёр: Людмила Стеблянко

Роли озвучивали: Сергей Безруков, Чулпан Хаматова, Дмитрий Дюжев, Михаил Ефремов

Создатели знаменитой сказочной трилогии о русских богатырях вновь представили на суд зрителей очередную мультипликационную работу – экранизацию блистательной сказки Леонида Филатова. Анимационная техника, использованная в этом фильме, позволяет максимально ярко и точно воплотить образы персонажей сказки. При этом режиссёр очень бережно и умело обращается с поэтическим текстом. Придуманные художниками персонажи – яркие, остроумные и симпатичные. А главное, они органично существуют в анимационном мире, впервые созданном по мотивам всенародно любимой сказки.

Обзор подготовил Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Музыка. Вера. Милосердие
Пять дней в январе
Всегда мечтал побывать в Москве
Тихий Шолохов
новости
Сидишки


««« »»»