DVD-обзор

Рубрики: [Кино]  [Рецензия]  
Метки: ,

 

Известные зарубежные кинохиты представляет на DVD крупнейшая компания страны – «СОЮЗ Видео».

«БИБЛИОТЕКАРЬ 1, 2, 3» (3 DVD-Box)

(США, 2004 – 2008)

Жанр: приключения

Режиссёры: Питер Уинтер, Джонатан Фрайкс

В ролях: Ноа Уайл, Кайл Маклахлан

Подарочное издание, объединившее сразу три части приключенческого фильма «Библиотекарь». Получив приглашение на собеседование в столичную библиотеку, студент Флинн Карсен даже и не думал, что эта работа станет смыслом его жизни. Однако, то, что предлагали ему работодатели, сильно отличалось от будничной полусонной работы библиотекаря, перебирающего карточки посетителей и расставляющего книги по полкам. Оказывается, у библиотеки есть вторая, тайная сторона, скрытая от глаз обывателей. В секретных комнатах хранятся древние артефакты и бесценные сокровища, истинные бриллианты человеческой культуры, среди которых были как меч Экскалибур, так и оригинал знаменитой “Моны Лизы” (то, что висит в Лувре, конечно же, всего лишь подделка). И Флинну предстоит стать их Xранителем.

«ЗАГАДКИ СФИНКСА»

(Англия/Канада, 2008)

Жанр: мистический боевик

Режиссёр: Джордж Менделюк

В ролях: Дина Мейер, Локлин Манро

Во время раскопок в Египте двое учёных – астроном и криптограф – обнаруживают серию старинных тоннелей. Исследуя их, они нечаянно возвращают к жизни древнего Сфинкса. Чтобы остановить неминуемую угрозу разрушения мира и спасти человечество от гибели, необходимо во чтобы то ни стало отправить его обратно в гробницу. Героям фильма предстоит пережить множество опасных приключений и разгадать семь смертельных загадок Сфинкса. Для этого им понадобится вся их находчивость и сноровка – ведь Сфинкс не прощает ошибок…

«ОДИССЕЙ И ОСТРОВ ТУМАНОВ»

(Англия/Румыния/Канада, 2008)

Жанр: мифический эпос

Режиссёр: Терри Ингрэм

В ролях: Арнольд Вослоу, Джей Ар Борн

Возвращаясь домой после изнурительной десятилетней Троянской войны, царь Итаки Одиссей со своими товарищами терпят кораблекрушение и оказываются на загадочном острове, покрытом густым туманом. Блуждая по острову в поисках убежища, они натыкаются на останки людей, попадавших на этот остров до них. По-видимому, такая страшная участь ждёт любого прибывшего сюда. На дьявольском острове не растут растения, и нет ни одного животного. Здесь обитают только зловещие и кровожадные твари, подчиняющиеся своей королеве – колдунье Персефоне. У странников есть только один выход покинуть проклятый остров – сразиться с Персефоной и её демоническим воинством.

«СЁСТРЫ ПО КРОВИ»

(Испания/Мексика, 2008)

Жанр: триллер

Режиссёр: Агустин Диас Янес

В ролях: Диего Луна, Виктория Абриль

Анна, Аврора, Палома и Глория, занимаясь проституцией и воровством, живут по законам преступного мира. Чтобы вырваться из этого порочного круга, они задумывают одну аферу и вступают в смертельно опасную борьбу с бандой мексиканских наркоторговцев. Кто возьмёт вверх в этой жестокой и беспощадной схватке, если в дело неожиданно вмешивается любовь?

«ПОСЫЛКА»

(США, 2009)

Жанр: триллер

Режиссёр: Ричард Келли

В ролях: Кэмерон Диаз, Джеймс Марсден

Симпатичная американская семья оказывается на грани кризиса: испытывая финансовые затруднения, супруги постоянно ссорятся. Но однажды на пороге их дома кто-то оставляет загадочную посылку. Внутри – странный агрегат с большой красной кнопкой. На следующий день появляется таинственный незнакомец и объясняет её предназначение. Если нажать на кнопку, произойдет два события. Первое – они получат миллион долларов. Второе – где-то умрёт совершенно незнакомый им человек. Супруги оказываются перед мучительным выбором, но им невдомёк, что ужасающих последствий не избежать в любом случае…

«ПИЛА VI»

(США/Канада, 2009)

Жанр: триллер, ужасы

Режиссёр: Кевин Гротерт

В ролях: Тобин Белл, Костас Мэндилор

Продолжение знаменитой хоррор-саги, которое завершает вторую трилогию «Пилы». Специальный агент Стрэм мёртв, и нет никаких сомнений в том, что детектив Хоффман является продолжателем дела психопата-убийцы Джигсау. Но когда ФБР садится ему на хвост, он вынужден вновь начать Игру, наконец-то собирающую все частички головоломки воедино и проясняющую все подробности грандиозного плана Джигсау.

«ДЕВУШКА ПО ВЫЗОВУ»

(США, 2009)

Жанр: драма

Режиссёр: Стивен Содерберг

В ролях: Саша Грей, Крис Сантос

Героиня фильма – высококлассная девушка по вызову, которая предлагает своим клиентам больше, чем просто секс. Её услуги стоят дорого, и позволить себе проводить с ней время могут лишь состоятельные бизнесмены. Зато те, кто попробовал, хотят встретиться с ней снова. Главную роль сыграла звезда порнофильмов – Саша Грей.

«ПО ТУ СТОРОНУ КРОВАТИ»

(Франция, 2008)

Жанр: комедия

Режиссёр: Паскаль Пузаду

В ролях: Софи Марсо, Дэни Бун

“Это невозможно, что ты делаешь целыми днями?! Я не могу всё делать за тебя!” – примерно так ругаются некоторые супруги, после нескольких лет, прожитых вместе. Ариадна и Хьюго вместе уже 10 лет и их семейная жизнь давно превратилась в рутину и взаимные упрёки, но однажды их терпению приходит конец. Они решают поменяться местами. Теперь муж будет вести всё домашнее хозяйство и смотреть за детьми, а жена делать карьеру и ездить на деловые встречи. Тут-то и возникает множество забавных и комичных ситуаций, которые станут настоящей проверкой для них. Так ли беззаботна жизнь на другой стороне постели?…

Обзор подготовил Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Парад страстей
О разных любовях
Французский поцелуй Инны Субботиной
Понравилось. Продолжение следует
Мукусев. 20 лет спустя
«Алиса в стране чудес»: Как глубока кроличья нора?


««« »»»