Парад страстей

Рубрики: [Анонсы]  [Шоу-биз]  

Скрипач-виртуоз, солист “Кремль-концерта” Вардан Маркос объехал всю страну – от Калининграда до Находки. За десять лет дал более двух тысяч концертов. Этого самобытного музыканта называют “российским Паганини“. Игра Вардана – соединение шедевров инструментальной классики с современными ритмами. В его репертуаре и популярная музыка прошлых столетий, и авторские вариации на тему мелодий мира. И для музыканта неважно, в каком зале он играет: в Кремлевском Дворце или домах культуры в российской глубинке.

Вардан родился в горном армянском селе, рано начал играть на скрипке. Закончил Ереванскую консерваторию. Вскоре стал победителем ряда музыкальных фестивалей и конкурсов. Его заметили и пригласили в престижный коллектив “Кремль-концерт”. А затем Маркос начал сольную карьеру. Очень быстро слава молодого музыканта перешагнула границы России. Сегодня его программа  одна из самых востребованных не только в нашей стране, но и за рубежом. В его репертуаре произведения Бизе, Вивальди, Гуно, Моцарта, Оффенбаха, современных российских и зарубежных композиторов Жоржа Гарваренца, Френсиса Лея, Мишеля Леграна и других .

После недавнего турне по Индии В.Маркос съездил на гастроли в Архангельск и города области. Зрители Северодвинска, Котласа, Коряжмы, Сольвычегодска, Новодвинска тепло принимали музыканта. Помимо концертов, он проводит мастер-классы для учащихся музыкальных школ. Вардан женат на актрисе Надежде Захарченко, которая стала его музой, продюсером и ведущей программ.

30 марта в Государственном театре Эстрады состоится феерическое шоу скрипача-виртуоза “Парад страстей”. В концерте также примут участие солисты Русского камерного балета “Москва”,  народный ансамбль “Армения”, саксофонист из Болгарии Марин Панев и другие исполнители.

Концерт солиста “Кремль-концерта”, скрипача-виртуоза Вардана Маркоса состоится . Музыкант приглашает на .


Владимир Вахрамов


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

О разных любовях
Французский поцелуй Инны Субботиной
Понравилось. Продолжение следует
DVD-обзор
Мукусев. 20 лет спустя
«Алиса в стране чудес»: Как глубока кроличья нора?


««« »»»