DVD-обзор


Метки: ,

«ТОПОР»

(США, 2006)

Жанр: ужасы

Режиссёр: Адам Грин

В ролях: Кейн Ходдер, Роберт Инглунд

Выпуск на DVD: СОЮЗ-видео (2007)

Звук: Surround 5.1, Stereo 2.0

Группа туристов тайком отправляется в места, овеянные легендами, на прогулку, но неожиданно оказывается в заболоченной местности. С наступлением темноты их беззаботное путешествие превращается в леденящий душу кровавый кошмар, который невозможно вообразить себе даже во сне.

«БОЙНЯ»

(США, 2006)

Жанр: ужасы

Режиссёр: Джей Ли

В ролях: Джессика Эллис, Зак Килберг

Выпуск на DVD: СОЮЗ-видео (2007)

Звук: Stereo 2.0

Древний нечестивый ритуал вызывает на землю могущественного демона. Но что-то пошло не так, и он на долгие годы оказался в ловушке, ожидая, когда кто-то из смертных сможет освободить его… Спустя сто лет богатый землевладелец-скупец нанимает шестерых студентов, чтобы привести заброшенный дом в порядок и выставить его на продажу. Но неосторожные действия подростков будят вековое зло, и теперь только кровавые жертвы могут спасти людей от неминуемой тьмы.

«ОТЕЛЬ РУАНДА»

(США/Англия/Италия/ЮАР, 2004)

Жанр: драма

Режиссёр: Терри Джордж

В ролях: Ник Нолти, Жан Рено, Дон Чидл

Выпуск на DVD: СОЮЗ-видео (2007)

Звук: Surround 5.1, Stereo 2.0

Сюжет фильма основан на реальных событиях середины 90-х годов, когда племя хуту, составлявшее в Руанде этническое большинство, устроило в стране кровавую резню, уничтожив более миллиона (!) человек, принадлежавших племени тутси, устроив некий исторический прототип Варфоломеевской ночи. Главный герой фильма по имени Пол – управляющий престижного отеля в столице Руанды, в котором от убийц укрылись несколько сотен человек. Пол делает всё от него зависящее, чтобы их спасти. Ситуация осложняется тем, что жена Пола также принадлежит племени тутси. У Пола большие связи, он не гнушается ни подкупом, ни шантажом; он угрожает, умоляет, льстит… И спасает от гибели 1268 человек. Напряжённый динамичный сюжет и великолепная игра блестящих актёров не оставят равнодушными самого искушённого и взыскательного зрителя!

«ПРО УРОДОВ И ЛЮДЕЙ»

(Россия, 1998)

Жанр: драма

Режиссёр: Алексей Балабанов

В ролях: Сергей Маковецкий, Виктор Сухоруков

Выпуск на DVD: СОЮЗ-видео (2007)

Звук: Stereo 2.0

…Начало ХХ века. Две благополучные с виду семьи. И загадочный Иоганн, владелец фотостудии, в подвальном помещении которой создан некий фотографический театр маркиза де Сада. Там снимаются фотографические открытки с униженной наготой человеческого тела, вызывающие похоть и злорадствующее торжество власти. Взгляд фотографа, умеющий увидеть в девочке ангельские кудри и милую улыбку, и тот же взгляд, разлагающий тело, взгляд порнографа. Иоганн, отмеченный дьяволом, Иоганн, убивающий душу. Именно он постепенно разрушает благополучие семей и превращает обычных людей в уродов. И аромат порока охватывает мир…

«ГРУЗ 200»

(Россия, 2007)

Жанр: драма

Режиссёр: Алексей Балабанов

В ролях: Алексей Серебряков, Агния Кузнецова

Выпуск на DVD: СОЮЗ-видео (2007)

Звук: Surround 5.1, DTS, Stereo 2.0

Сюжет фильма основан на реальных событиях. СССР, 1984 год. Финал советской эпохи. Провинция. После дискотеки пропадает дочь секретаря райкома партии. Свидетелей нет. Виновные не обнаружены. В этот же вечер в доме на окраине города происходит жестокое убийство. Виновный – хозяин дома. Оба расследования поручены капитану милиции Журову

«НОЧНОЙ ПРОДАВЕЦ»

(Россия, 2005)

Жанр: чёрная комедия

Режиссёр: Валерий Рожнов

В ролях: Виктор Сухоруков, Ингеборга Дапкунайте, Андрей Краско

Выпуск на DVD: СОЮЗ-видео (2007)

Звук: Surround 5.1

В городе орудует Маньяк. Его время – ночь. Его любимая погода – дождь. Именно после таких ночей в городе находили его жертвы. И именно в такую ночь подрабатывающий продавцом Студент заступает на свою смену в круглосуточный магазин…

«КУКУШКА»

(Россия, 2002)

Жанр: комедия

Режиссёр: Александр Рогожкин

В ролях: Анни-Кристиина Юусо, Виктор Бычков, Виллэ Хаапасало

Выпуск на DVD: СОЮЗ-видео (2007)

Звук: Surround 5.1, DTS

Сентябрь, 1944 год. Финский снайпер Вейко и капитан Советской армии Иван попадают на хутор к молодой саами Анни. Солдаты враждующих армий ещё не знают, что Финляндия заключила перемирие с СССР и вышла из войны. Но для Анни они не враги, а просто мужчины…

«МАЛЬЧИК В ДЕВОЧКЕ»

(США, 2006)

Жанр: комедия

Режиссёр: Ник Хурран

В ролях: Самайра Армстронг, Кевин Зегерс

Выпуск на DVD: СОЮЗ-видео (2007)

Звук: Surround 5.1, Stereo 2.0

Очень сложно найти более разных людей, чем Вуди и Нелл, парня и девушку, проживших всю свою сознательную жизнь по соседству друг с другом. Он – хулиган, и единственный шанс для него продолжить учёбу – получить футбольную стипендию. Она – мечта любой мамы и поступает в престижный Йельский университет. Не сказать, чтобы они испытывали симпатии друг к другу, скорее, они даже ненавидят друг друга. Но однажды, когда каждому из них придётся оказаться в «шкуре» другого, всё это изменится…

Обзор подготовил Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Продолжить игры
Дело Константина Кинчева
Пугачёва не помешала презентации
Будет ли у нас лекарство от старости?
Дуэль двух господ
Пойми меня!
На стихи Пушкина и Лермонтова
Deus ex Бюрократия


««« »»»