DVD-обзор


Метки: ,

Компания «СОЮЗ Видео» представляет читателям «МузПравды» подборку свежеизданных DVD, в том числе и коллеционно-подарочный DVD-бокс с тремя лучшими фильмами звезды чёрно-белого советского кинематографа Любови Орловой.

«ВЕСЁЛЫЕ РЕБЯТА»

(СССР, 1934)

Жанр: музыкальная комедия

Режиссёр: Григорий Александров

В ролях: Любовь Орлова, Леонид Утёсов

Выпуск на DVD: СОЮЗ-видео

Изображение: 4:3

Звук: Stereo 2.0

Первая советская музыкальная комедия, завоевавшая всенародную любовь. Музыка Исаака Дунаевского, голоса Леонида Утёсова и Любови Орловой. Даже сейчас невероятные приключения Кости Потехина смотрятся свежо. Такие картины не устаревают – это классика советского кинематографа.

«ЦИРК»

(СССР, 1936)

Жанр: музыкальная комедия

Режиссёр: Григорий Александров

В ролях: Любовь Орлова, Сергей Столяров

Выпуск на DVD: СОЮЗ-видео

Изображение: 4:3

Звук: Stereo 2.0

Знаменитый советский фильм. Место действия – цирк – определяет и фактуру, и образность картины. Здесь возможны чудеса, здесь и на арене, и за кулисами оправданными выглядят превращения, подмены, недоразумения. Здесь всё немного понарошку: и смешное, и страшное. Здесь же возникает и любовь.

«ВОЛГА-ВОЛГА»

(СССР, 1938)

Жанр: комедия

Режиссёр: Григорий Александров

В ролях: Любовь Орлова, Игорь Ильинский

Выпуск на DVD: СОЮЗ-видео

Изображение: 4:3

Звук: Stereo 2.0

Начальник управления мелкой кустарной промышленности Бывалов мечтает о службе в Москве. Он получает распоряжение подготовить к всесоюзному смотру участников художественной самодеятельности. Бывалов считает, что посылать в Москву некого, несмотря на то, что в городе есть два творческих коллектива. В конце концов, каждая группа отправляется по Волге в столицу своим путём…

«ЕВРОПА: ИСТОРИЯ КОНТИНЕНТА» /2 диска/

(Великобритания, 2005)

Жанр: документальный

Продюсер: Патрик Моррис

Выпуск на DVD: СОЮЗ-видео

Изображение: 16:9

Звук: Stereo 2.0

Коллекционное издание документального сериала ВВС. Фильм-путешествие на три миллиарда лет назад, во времена Ледникового периода и задолго до появления первого большого города. Можно увидеть развитие континента от самого зарождения до наших дней и проследить за основными событиями, которые сформировали пейзажи и дикую природу Европы. Ни один другой континент не может похвастаться таким разнообразием пейзажей.

«ТРАССА 60»

(США, 2002)

Жанр: комедия

Режиссёр: Боб Гейл

В ролях: Гэри Олдмэн, Кристофер Ллойд, Эмми Смарт

Выпуск на DVD: СОЮЗ-видео

Изображение: 16:9

Звук: Dolby Digital 5.1

В легендах и мифах есть персонажи, главная задача которых – исполнять желания. У арабов – это джинны, у ирландцев – лепреконы, у китайцев – драконы, у европейцев – феи и лесные духи. А в Америке есть некто О. Дж. Грант – довольно странный и забавный человек, который тоже может исполнить любое ваше желание. Но будьте осторожны – он очень проказлив! Вот его-то и встречает однажды Нейл, мечтающий во что бы то ни стало разыскать незнакомку из своих… снов!

«УЩЕРБ»

(Франция, 1992)

Жанр: эротическая драма

Режиссёр: Луи Маль

В ролях: Джереми Айронс, Жюльетт Бинош

Выпуск на DVD: СОЮЗ-видео

Изображение: 1.85:1

Звук: Dolby Digital 5.1

Герой фильма под закат своих лет и мужских сил влюбляется в молодую женщину. Вскоре выясняется, что это не мимолётная интрижка, а настоящая страсть – одержимая и последняя. Беда только в том, что его избранницей стала невеста его собственного сына…

«КОЛХОЗ ИНТЕРТЕЙНМЕНТ»

(Россия, 2003)

Жанр: комедия

Режиссёр: Максим Воронков

В ролях: Николай Караченцов, Илья Олейников, Стас Садальский

Выпуск на DVD: СОЮЗ-видео

Изображение: 1.66:1

Звук: Stereo 2.0

Великолепная игровая комедия из сельской жизни. 1989 год, разгар Перестройки. Колхоз «Красный бунтарь», из года в год перевыполняющий планы по надоям и зерну, наотрез отказывается тратить деньги на культурные мероприятия. Из-за этого руководство района собирается лишить колхозников их законной премии, но даёт селянам последний шанс – в течение месяца либо драмкружок организовать, либо кино снять, да такое, чтобы утереть нос всяким разным Голливудам. И началось!..

Обзор подготовил Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Идея нахожусь?
Не два, а три в одном
Певец любви
Голливуд, мы и США


««« »»»