DVD-обзор


Метки: ,

«ЖИВАЯ ПЛАНЕТА» /4 DVD/

(Великобритания, 1984)

Жанр: документальный фильм

Режиссёры: Йэн Калверт, Ричард Мэтьюз

Выпуск на DVD: СОЮЗ-видео (2007)

Звук: Stereo 2.0

Наша планета – Земля – уникальна. Это единственная известная нам планета во Вселенной, на которой существует жизнь. Даже на самых бесплодных её участках обитают живые существа. На Земле животные и растения, насекомые и птицы, млекопитающие и люди живут вместе, каждый зависит от другого. Две трети поверхности этой уникальной планеты покрыты водой. Именно в воде впервые зародилась жизнь. Из океанов она распространилась до вершин самых высоких гор, и до самого дна глубочайших расщелин и впадин. Животные и растения изменили облик земли. Обладатель премий BAFTA и Emmy Awards, уникальный фильм ВВС, выпущенный на 4-х DVD, объединённых подарочным боксом, представит вашему вниманию настоящий портрет Земли в полном масштабе и таким, каким вы его ещё не видели.

«СКАЗ ПРО ФЕДОТА-СТРЕЛЬЦА»

(Россия, 2001)

Жанр: эксцентричная комедия

Режиссёр: Сергей Овчаров

В ролях: Андрей Мягков, Владимир Гостюхин, Ольга Волкова

Выпуск на DVD: СОЮЗ-видео (2007)

Звук: Stereo 2.0

Комедия, снятая по мотивам знаменитой одноимённой сказки Леонида Филатова. Звёздный состав исполнителей, афористичные диалоги, смешные репризы и гэги, искромётные танцевальные номера, всё это – настоящая народная комедия.

«ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ РЫБАЛКИ»

(Россия, 1998)

Жанр: комедия

Режиссёр: Александр Рогожкин

В ролях: Алексей Булдаков, Виктор Бычков, Андрей Краско

Выпуск на DVD: СОЮЗ-видео (2007)

Звук: Dolby Digital 5.1

Поохотились – теперь порыбачим! Наши старые знакомые – генерал Иволгин, егерь Кузьмич и Лёва Соловейчик – меняют двустволки на удочки. Переведите дух, зайцы и лисы, трепещите караси и щуки! Герои самой лучшей народной комедии выходят из леса на бережок в новом, ещё более смешном, ещё более народном фильме «Особенности национальной рыбалки».

«ОЛИГАРХ»

(Россия, 2002)

Жанр: криминально-политическая драма

Режиссёр: Павел Лунгин

В ролях: Владимир Машков, Мария Миронова, Андрей Краско

Выпуск на DVD: СОЮЗ-видео (2007)

Звук: Dolby Digital 5.1

Россия. Последние два десятилетия двадцатого века. Время перемен, необратимо изменившее страну и всех нас. Академики обнищали, младшие научные сотрудники обрели невероятные богатства и власть, стали всемогущими олигархами… Но за всё надо платить. История большого бизнеса в России – это история людей, которые всего достигли. Но они дорого заплатили за свой успех. Кто-то – дружбой, кто-то – любовью, кто-то – собственной жизнью…

«МОНГОЛ»

(Россия/Казахстан/Германия, 2007)

Жанр: историческая сага

Режиссёр: Сергей Бодров-старший

В ролях: Асано Тадайобу, Сун Хин Лей, Хулан Чулуун

Выпуск на DVD: СОЮЗ-видео (2007)

Звук: Dolby Digital 5.1, DTS, Stereo 2.0

Мальчик Темуджин прошёл через голод, унижения, рабство. На него охотились, его предавали. Он выжил, хотя казалось, что это невозможно. Его сила, ум и воля к жизни были несравнимы с возможностями обычного человека. У него была любовь, которую у него никто не мог отнять. Он начал войну из-за женщины, и весь мир содрогнулся от его имени – Чингисхан.

«ЗАВТРАК ДЛЯ ЧЕМПИОНОВ»

(США, 1999)

Жанр: комедия

Режиссёр: Алан Рудольф

В ролях: Брюс Уиллис, Ник Нолти

Выпуск на DVD: СОЮЗ-видео (2007)

Звук: Stereo 2.0

«Завтрак для чемпионов» – рекламный лозунг одной американской фирмы, торгующей овсяными хлопьями и другими пищевыми продуктами. Этот лозунг дал название роману американского писателя немецкого происхождения Курта Воннегута, по которому и снята эта комедия. Дуэйн Гувер, самый преуспевающий бизнесмен в Мидлэнд-сити, находится на грани нервного срыва. Но никто этого как будто не замечает: ни жена, ни любовница, ни сотрудники офиса. А тем временем в направлении Мидлэнд-сити движется странный человек. Его зовут Килгор, и встреча с ним может стать последней каплей для Гувера…

«СВЯЗЬ»

(США, 1996)

Жанр: триллер

Режиссёры: Энди и Лари Вачовски

В ролях: Джина Гершон, Дженнифер Тилли

Выпуск на DVD: СОЮЗ-видео (2007)

Звук: Stereo 2.0

Один из членов мафии присвоил два миллиона долларов, был разоблачён, подвергнут пыткам и убит. Всё это происходило на глазах Вайолет, любовницы гангстера Сизара, у них дома. Она вообще многое знала, поскольку Сизар никогда ничего от неё не скрывал. А в соседней квартире обосновалась только что вышедшая из тюрьмы сексуальная лесбиянка. Так родилась страстная связь двух женщин, а вместе с ней и идея присвоить те самые миллионы, которые хранятся у Сизара для босса мафии. Но не всё пошло так, как было задумано…

«5 НЕИЗВЕСТНЫХ»

(США, 2006)

Жанр: триллер

Режиссёр: Саймон Брэнд

В ролях: Джеймс Кэвизел, Грег Киннер, Джо Пантолиано

Выпуск на DVD: СОЮЗ-видео (2007)

Звук: Dolby Digital 5.1, DTS, Stereo 2.0

Пятеро людей приходят в себя в запертом складе, ни один из них не помнит, как он сюда попал и кто он вообще такой. Вскоре они понимают, что это похищение… не имея ни малейшего представления, кто на чьей стороне. Чтобы остаться в живых, нужно вспомнить всё первым!

Обзор подготовил Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Украсть поясок
Жди меня…
Автор сценария – жизнь
Клипсы
Новый альбом «новой Земфиры»
Время Чингиcхана


««« »»»