DVD-обзор


Метки: ,

Студия «СОЮЗ ВИДЕО» предлагает вниманию читателей «МузПравды» самые свежие кино-новинки и мультипликационные фильмы на DVD.

«ПРОСТО ДРУЗЬЯ»

(США/Канада, 2005)

Жанр: романтическая комедия

Режиссёр: Роджер Кэмбл

В ролях: Райан Рейнолдс, Эмми Смарт, Анна Фарис

Выпуск на DVD: “СОЮЗ ВИДЕО”

Изображение: 16:9

Звук: Dolby Digital 5.1

Лос-Анджелесский музыкальный продюсер Крис Брэндер имеет всё, что только можно пожелать – деньги, приятную внешность и замечательную интересную работу. Однако, в жизни Криса не всегда всё складывалось так гладко. В школе он был очень полным и от этого слишком застенчивым. Единственное светлое воспоминание он сохранил о своей близкой подруге Джейми, в которую был тайно и безнадёжно влюблён. И вот однажды, по прошествии 10 лет, став неотразимым сердцеедом и преуспевающим продюсером, он оказывается в родном Нью-Джерси. В местном баре Крис случайно встречает Джейми, и старая любовь к ней вспыхивает с новой силой. Однако завоевать сердце любимой девушки оказывается ещё труднее, чем 10 лет назад…

«КОНЕЦ СВЕТА: 4 СЦЕНАРИЯ АПОКАЛИПСИСА»

(Великобритания, 2005)

Жанр: фильм-катастрофа

Режиссёр: Гарет Эдвардс

В ролях: Глен Конрой, Дуглас Моксон

Выпуск на DVD: “СОЮЗ ВИДЕО”

Изображение: 16:9

Звук: Dolby Digital 5.1

Учёные давно пришли к выводу, что апокалипсис более чем вероятен. Другое дело, что никто из них не может точно сказать, когда и как именно это произойдёт. Новый фильм-катастрофа на основе гипотез современных экспертов при помощи сверхреалистичной компьютерной графики предлагает вам стать свидетелями четырёх возможных вариантов апокалипсиса. Это и независящие от нас природные катаклизмы типа невероятной силы цунами или гигантского метеорита, и такие, к которым приложил руку сам человек – неудачный научный эксперимент или разработка новейшего химического оружия…

«ДОБРЫНЯ НИКИТИЧ И ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ»

(Россия, 2006)

Жанр: полнометражный мультфильм

Режиссёр: Илья Максимов

Роли озвучивают: Валерий Соловьёв, Сергей Маковецкий, Наталья Данилова

Выпуск на DVD: “СОЮЗ ВИДЕО”

Изображение: 16:9

Звук: Dolby Digital 5.1

Эта увлекательная история, снятая в жанре сказки-комедии, продолжает цикл анимационных фильмов о былинных богатырях, начало которому положил суперблокбастер «Алёша Попович и Тугарин Змей». В этом же мультфильме, который стал настоящим хитом сезона, Добрыня Никитич отправляется спасать княжескую племянницу Забаву из лап Змея Горыныча. Но не знает Добрыня, что сам Князь вовсе не заинтересован в возвращении племянницы…

«БОЛЬШАЯ БЕЛАЯ ОБУЗА»

(США, 2005)

Жанр: комедия

Режиссёр: Марк Майлод

В ролях: Робин Уильямс, Вуди Харрельсон, Холи Хантер

Выпуск на DVD: “СОЮЗ ВИДЕО”

Изображение: 16:9

Звук: Dolby Digital 5.1

Аляска – край снежных бурь, сурового климата и дом Пола Барнса – агента бюро туристических путешествий. В последнее время дела у него идут хуже некуда: деньги закончились, с женой проблемы, а клиенты не торопятся проводить свой отпуск на Аляске. Единственная надежда для Пола хоть как-то поправить свои дела – получить страховку в 1 миллион долларов за пропавшего пять лет назад родного брата. Но без доказательств его смерти, то есть трупа, страховая фирма не выплатит Полу ни цента. И вот однажды Полу улыбается удача – он находит на улице замёрзшее тело. Но, во-первых, его не так-то просто выдать за своего погибшего брата, а во-вторых, это тело ищет ещё кое-кто…

«БУРЕВЕСТНИК И ДРУГИЕ»

(Россия, 2006)

Жанр: мультфильмы

Режиссёры: А.Туркус, Н.Березовая, М.Поляков, Н.Мальгина

Выпуск на DVD: “СОЮЗ ВИДЕО”

Изображение: 1,33:1

Звук: Stereo 2.0

Коллекция из восьми мультфильмов от студии «Аргус интернейшнл», которая является одним из ведущих производителей анимационных фильмов в России. Её продукция справедливо признана не только в нашей стране, но и во всём мире. В сборник вошли мультфильмы: «Буревестник», «Моя жизнь», «История кота со всеми вытекающими последствиями», «Только для собак», «Слондайк», «Дети в небе Кёльна», «От Олимпа до Атланты: русский орешек», «Иван и Митрофан на стадионе».

«СМЕШАРИКИ. ВЫПУСК 6»

(Россия, 2004-2006)

Жанр: мультсериал

Режиссёр: Денис Чернов

Выпуск на DVD: “СОЮЗ ВИДЕО”

Изображение: 16:9

Звук: Stereo 2.0

Уже шестой выпуск знаменитого мультсериала «Смешарики» на DVD. Для зрителей исключительно приятные новости! Настоящие чудеса у Копатыча – то клад в огороде, то космическое послание прямо под ногами. Лосяш наконец-то понял, для чего годятся кактусы, а заодно обрёл крылья. Кар-Карыч научился управлять погодой, а Бараш стал супер-танцором. Кроме мультика, в диск вошли две замечательные игры-викторины, а также картинки и мелодии для мобильных телефонов.

«ВОЛШЕБНЫЕ ХОЛМЫ»

(Россия, 2005)

Жанр: мультсериал

Режиссёр: Максим Поляков

Выпуск на DVD: “СОЮЗ ВИДЕО”

Изображение: 4:3

Звук: Stereo 2.0

Волшебные холмы – это сказочная страна. Так получилось, что однажды она оказалась разделённой на четыре части. На одном Холме навсегда осталась зима, на другом весна, на третьем – лето, на четвёртом – осень. На каждом Холме живут забавные зверята. Но они ничего не знают друг о друге. И вот однажды Звёздный Почтальон решила их всех подружить. Для этого она подарила медвежонку Эльке волшебную подзорную трубу. Глянешь в неё на то место, куда тебе хочется попасть, и ты уже там.

Обзор подготовил Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Чу Чжан ждал “роллингов” 20 лет
Помощники риса
Паркер-09-2006
ОтарСКОЕ
Мечты, мечты…


««« »»»