DVD-обзор


Метки: ,

«САНТА-КИЛЛЕР»

(США, 2005)

Жанр: чёрная комедия

Режиссёр: Дэвид Стайман

В ролях: Билл Голдберг, Дуглас Смит

Выпуск на DVD: СОЮЗ-видео

Звук: Surround 5.1

На Рождество все ждут доброго Санта Клауса с подарками. Но ведь так было не всегда… Тысячу лет назад один из кровожадных демонов по имени Клаус проиграл пари ангелу, по которому был вынужден приносить радость и подарки людям на Рождество. Но сегодня срок пари истекает, и Санта Клаус готов к настоящему веселью и намерен жестоко отыграться на людях по полной программе. Вы до сих пор не верите в существование Санта Клауса? Умирая, вы поверите в него…

«МОСКВА ZERO»

(США/Испания/Англия, 2007)

Жанр: мистический триллер

Режиссёр: Мария «Луна» Лидо

В ролях: Вэл Килмер, Оксана Акиньшина

Выпуск на DVD: СОЮЗ-видео

Звук: Surround 5.1, Stereo 2.0

Параллельно с широкими проспектами каждого большого мегаполиса существует и другой мир переплетённых глубоко под землёй мрачных бесконечных туннелей. Мир, о котором город предпочитает не вспоминать. В лабиринтах московской подземки без вести пропал археолог Сергей Спасский. На его поиски прибывает близкий друг и коллега из Америки по имени Оуэн, который обнаруживает, что в подземных коммуникациях огромного города обитают не только бомжи и криминальные авторитеты. Какую тайну скрывают московские катакомбы? Легенды живущих здесь людей гласят, что выход из подземного лабиринта – дверь в ад…

«ЛЕДЕНЕЦ»

(США, 2006)

Жанр: триллер

Режиссёр: Дэвид Слэйд

В ролях: Патрик Уилсон, Эллен Пейдж

Выпуск на DVD: СОЮЗ-видео

Звук: Surround 5.1

14-летняя «Лолита» знакомится в Интернете с 32-летним успешным фотографом Джеффом Коулером. Он приглашает её к себе домой. Подозревая, что Джефф является педофилом, и стремясь разоблачить его, она отвечает согласием…

«ПИЛА 3»

(США, 2006)

Жанр: ужасы/триллер

Режиссёр: Даррен Линн Боусман

В ролях: Тобин Белл, Энгус МакФадьен

Выпуск на DVD: СОЮЗ-видео

Звук: Surround 5.1, Stereo 2.0, DTS

Продолжение культового ужастика. Улизнув от полиции, психопат-убийца Джигсау превращает заброшенный склад на краю города в жуткую камеру пыток. Его протеже Аманда похищает доктора Линн Денлон, чтобы та поддерживала жизнь маньяка, пока он в последний раз забавляется со своими жертвами. Умирая от рака и уже находясь одной ногой в могиле, Джигсау однако всё ещё полон кровожадных идей…

«КОНСЕРВЫ»

(Россия, 2007)

Жанр: приключенческий боевик

Режиссёр: Егор Кончаловский

В ролях: Марат Башаров, Алексей Серебряков, Сергей Шакуров

Выпуск на DVD: СОЮЗ-видео

Звук: Surround 5.1, DTS

Журналист Игорь Давыдов, расследовавший дело о коррупции в высших эшелонах власти, осуждён по ложному обвинению и отбывает срок на Дальнем Севере. На зоне он знакомится с бывшим командиром спецназа Усольцевым. Вскоре им становится ясно, что оба тянут срок, добывая золото на руднике, по воле одних и тех же людей. Узнав, что несколько рецидивистов-смертников готовят побег, они втираются к ним в доверие, чтобы добраться до Москвы…

«АЛЁША ПОПОВИЧ И ТУГАРИН ЗМЕЙ.

ДОБРЫНЯ НИКИТИЧ И ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ» /2 DVD/

(Россия, 2004-2006)

Жанр: полнометражные мультфильмы

Режиссёры: Константин Бронзит, Илья Максимов

Роли озвучивали: Сергей Маковецкий, Олег Куликович, Валерий Соловьёв

Выпуск на DVD: СОЮЗ-видео

Звук: Surround 5.1

Сразу два знаменитых отечественных мульт-блокбастера были объединены в одном коллекционном издании! Эти увлекательные истории, снятые в жанре сказки-комедии, представляют цикл анимационных фильмов о былинных богатырях и русских красавицах, небывалых чудовищах и великих подвигах. Великолепная ручная прорисовка, высококлассная режиссура, острый юмор, бесчисленное количество смешных ситуаций и оригинальный сюжет не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых.

«ФИЛЬМЫ-СКАЗКИ АЛЕКСАНДРА РОУ» /3 DVD/

(СССР, 1939-1944)

Жанр: сказки

Режиссёр: Александр Роу

В ролях: Георгий Милляр, Сергей Столяров, Пётр Алейников

Выпуск на DVD: СОЮЗ-видео

Звук: Stereo 2.0

Три бессмертные сказки культового советского режиссёра Александра Роу объединены в едином подарочном боксе: «Василиса Прекрасная», «Кащей бессмертный» и «Конёк-горбунок». Сказки, на которых выросло не одно поколение наших бабушек и дедушек. Сказки, вошедшие в золотой фонд отечественного кинематографа.

ВАЛЕРИЙ СТРУКОВ «ИЗБРАННОЕ 1990-2006»

Жанр: музыка

Выпуск на DVD: Мистерия DVD

Изображение: 16:9

Звук: Dolby Digital 5.1

Свой дебютный DVD представил на суд публики заслуженный артист России, певец и композитор Валерий Струков. Диск разнообразен и интересен по своему содержанию: он включает клипы и концертные съёмки, аудио-произведения (13 песен, в т.ч. и ранее не изданные), насыщенный фото-архив (100 фотографий). Можно увидеть весь творческий путь артиста, обладающего редким и уникальным тембром голоса в три октавы! Весьма любопытно разнообразие творческой и вокальной палитры артиста: это и поп-произведения, и рок-баллады «Акварельные сны» и «Вдохновение», и сложнейшая для исполнения итальянская «Sole Mio», и стилизованные романсы и русские народные песни – «Чёрный ворон» и «Гори, гори, моя звезда». Более подробную информацию о диске и об артисте можно получить на его персональном сайте www.strukov.ru.

Обзор подготовил Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Brooklin Boy: привет из Лондона
Детям – мороженое, артистам – цветы!
Мой друг Борис Краснов
Работа – верволк
Разговор с супругой о главном
«Аквариуму» – 35


««« »»»