ПО СВЕДЕНИЯМ “СОЮЗИНФОРМБЮРО”

ВАХТАНГ КИКАБИДЗЕ: “БОГ ЛЮБИТ ТРОИЦУ!”

Пресс-конференция, посвященная выходу на студии “СОЮЗ“ трилогии “Золотые шлягеры Вахтанга Кикабидзе“, прошла 29 января в клубе “Кино”. Трилогия, состоящая из альбомов “Ларису Ивановну хочу…“, “Секрет счастья“ и “Письмо другу“, издана при поддержке компаний “МТС“ и “Вессотел“, ОРТ, “Русского радио“, еженедельников “Собеседник“ и “7 дней“, журнала “Алла“ и газеты “Живой звук“. “Бог любит троицу!” – прокомментировал артист пополнение в своей дискографии.

В детстве Вахтанг мечтал стать клоуном – ему нравились люди, умеющие разнообразно перевоплощаться. Но сложилось иначе: Кикабидзе увлекся музыкой. В 1963-66 гг. он пел в джазовом вокальном квартете “Диэло“, а затем стал поющим барабанщиком в группе “Орэра”. По этому поводу Вахтанг Константинович вспомнил забавный случай: “Однажды наши родные встретились и начали выяснять, кто кем стал. Один работал врачом, кто-то был профессором, ученым… Когда спросили мою маму, что делает Буба, она зарделась, опустила глаза и ответила: “Он играет на барабане”… Теперь мама часто говорит мне: “Если с тобой что-то случится, я все твои песни просто не соберу!”, – добавил певец, признав, что в молодости невнимательно относился к своим записям.

А своей любимой рыбалкой (об этом увлечении артиста упоминается даже в европейской Энциклопедии личностей мирового уровня “The International Who’s Who”) он занимался в последний раз прошлым летом в Средиземном море. Отдохнуть в круизе на теплоходе “Екатерина Вторая” семью Кикабидзе пригласили друзья, которых у Вахтанга Константиновича очень много. Ведь этот человек в душе всегда остается молодым!

“ВОСТОК”: ДО ВСТРЕЧИ В ТЕАТРЕ ЭСТРАДЫ

Заканчивается работа над новым альбомом группы “Восток“ – “До встречи“, который выйдет на студии “СОЮЗ“ в первых числах марта. Над сведением в студии “Микс-медиа” трудится звукорежиссер Дмитрий Муратовский. Музыкальными сопродюсерами альбома стали клавишник “Востока“ Андрей Русаковский и аранжировщик Артур А’Ким – фактически пятый участник группы. По словам Андрея, это будет “альбом тотальных хитов, более сильный, чем предыдущий, и более выверенный стилистически”. Здесь, как и в первом альбоме “Все небо”, будут две новые песни на английском языке: “I Want You” и “Baby U My World” (автор текстов – Валериус). Также записаны два ремикса: новая версия хита “Миражи” и шуточный акапелльный вариант заглавной композиции “До встречи”, длящийся всего 5-7 секунд… И еще группа активно готовится к своим первым сольным концертам, которые пройдут 16 февраля в Театре эстрады (начало в 15.00 и 19.00). Программа получила название “Миражи“.

“РОК-ОСТРОВА” ТЕПЕРЬ ПОЮТ О СВОЕМ

В год 10-летия образования группы “Рок-Острова“ на студии “СОЮЗ“ выходит ее новый альбом “Взлети же к небу”. Автор музыки, текстов и аранжировок всех 14 композиций – вокалист Владимир Захаров. Вместе с ним в “Рок-островах” играют Олег Разин (клавишные, он же директор группы), Александр Кутянов (гитара) и Анатолий Иванович Горбунов (барабаны). Все музыканты родом из Нижнего Новгорода, куда и по сей день ездят на праздники к своим родным и друзьям. Там же были записаны первые альбомы “Рок-островов” – “Солнечный ветер” и “Наши”. С идеей последнего, созданного еще в 1992 году, музыканты опередили многих знаменитых коллег по сцене, записав русские народные песни в современных обработках. Уже тогда альбом “Наши” активно распространялся чуткими к конъюнктуре аудиопиратами. Он же стал первым релизом “Рок-островов” на студии “СОЮЗ” в 1995 году, принеся группе известность в Москве.

Новый альбом, содержащий на этот раз оригинальный авторский материал, издается на аудиокассетах и компакт-дисках в начале февраля. Песня “Ничего не говори”, на которую популярным режиссером Евгением Сердюковским снят веселый видеоклип, уже хорошо знакома меломанам. Кроме нее, в альбоме будут композиции “Мне бы свет в окошке”, “Стынут руки на ветру”, “Возьми цветы”, “Мне не верится”, “Я отправляюсь в дальний путь” и др. Информационная поддержка – “М-Радио“ и газета “Живой звук“.

КАРОЛИНА – “КОРОЛЕВА”

С 10 по 15 февраля в Петербурге на студии “Ленфильм” предполагается провести съемки нового клипа Каролины. Для этого выбрана песня “Королева”, созданная авторским тандемом Олег Молчанов (музыка) – Аркадий Славоросов (стихи). Над клипом будут работать режиссер Олег Гусев, оператор Максим Осадчий и стилист Александр Шевчук. В съемках примут участие около 60 человек. Сюжет клипа пока держится в тайне. Зато известно, что костюмы, в которых Каролина предстанет в клипе, изготовлены во Франции и поистине являются “королевскими“: стоимость каждого – 4500 долларов! Чудо-платья создавались в течение полугода. А одно из них даже вошло в один из ведущих европейских каталогов “Collezioni” (весна-лето’97).

МИСТИЧЕСКИЙ ДЕНЬ ГРУППЫ “ПИКНИК”

Группа “Пикник”, чья CD-коллекция из 8 альбомов выйдет на студии “СОЮЗ” в ближайший месяц, готовится к большому сольному концерту в родном Петербурге. Программа последнего альбома “Жень-Шень” будет представлена 7 марта в 2000-местном зале ДК им. Ленсовета. Выбор даты выступления в преддверии женского праздника не случаен: как сообщил лидер группы Эдмунд Шклярский, в прошлом году “Пикник” выступал в этот же день в этом же зале, и концерт прошел с большим успехом! Теперь музыканты хотят сделать ежегодные концерты 7 марта в ДК им. Ленсовета своей доброй традицией.

НИКЕ ХОЧЕТСЯ ПЕТЬ И ПЕТЬ

В середине февраля на студии “СОЮЗ” выйдет новый альбом Ники “Это не мой секрет”. На заглавную песню режиссером Александром Солохой недавно был снят видеоролик. “Клип получился, на мой взгляд, очень необычным, – сказала нам певица. – Я сама, впервые увидев окончательный вариант, удивилась его неожиданному решению…” Компания “ART Pictures Group” собирается выставлять эту свою работу на ежегодный фестиваль видеоклипов “Поколение”.

В альбом “Это не мой секрет” вошло 11 песен на музыку и слова Валерия Жукова, известного по работе с группой “Браво”, и Александром Айвазовым. “Музыкально это совсем не похоже на то, что я делала раньше, – считает Ника. – Так и должно быть. Ведь не могу же я петь все время одну и ту же песню”. По ее определению, новая пластинка “веселая, добрая и жизнеутверждающая”. Певице самой так понравилось записывать этот альбом, что уже сейчас она планирует приступить к работе над следующим. “Пусть он хоть через год выйдет, напеть я все хочу сейчас”, – уверенно заявила она.

АЛЕКСАНДРУ ИВАНОВУ ПОМОГАЮТ ВЫСШИЕ СИЛЫ

Готово оформление сольного альбома Александра Иванова “Грешной души печаль”, выход которого намечен студией “СОЮЗ” на середину февраля. Фотохудожник Сергей Павлов использовал кадры из клипа на песню “Она поверила в сказку” – не пришлось даже проводить фотосессию. А получилось очень красиво. Кстати, как стало известно корреспонденту “СОЮЗинформбюро”, съемки клипа “Она поверила в сказку” в ноябре прошлого года сопровождались почти мистическими природными явлениями. Дождь, сначала ливший как из ведра, вдруг прекратился, небо потемнело, и крупными хлопьями пошел снег. Затем небо прояснилось, совершенно очистилось от темных туч, и взорам людей предстал ярко-розовый закат. Все это произошло в течение 4 часов, пока шли съемки. Некоторые свидетели, имевшие опыт работы с Андреем Тарковским, заметили тогда, что такое поведение природы обусловлено провидением…

В недалеком будущем Александр Иванов планирует снять еще два клипа на песни из альбома “Грешной души печаль”: “Ночь” и “Я постелю тебе под ноги небо”. Съемки последнего пройдут в Ливане (на родине бессменного оператора всех сольных клипов Иванова – Милада Таука) во время одного из национальных праздников.

СМОТРИТЕ “СОЮЗ-19”

Суперсборник “СОЮЗ-19″, аудиокассета с которым в первую же неделю продаж взлетела на вершину нашего “Русского чарта”, вышел в свет и в видеоварианте. Ударная подборка самых лучших клипов, созданных в конце прошлой осени – середине нынешней зимы, включает ровно 21 ролик. Все песни – настоящие хиты! Например: “До встречи” гр. “Восток”, “Не со мной” гр. “ЧайФ”, “Нелюбимая” гр. “А-Студио”, “Пароходик“ Алены Апиной, “Девочка” Владимира Преснякова, “Зимняя вишня” Анжелики Варум, “Я выбираю тебя” гр. “Моральный кодекс” и многое другое.

ВСПОМНИТЕ ЮБИЛЕЙ “РУССКОГО РАДИО”

Наконец-то в фирменные магазины студии “СОЮЗ” поступила видеоверсия грандиозного концерта, состоявшегося в Кремле 4 октября и посвященного годовщине “Русского радио”. На видеокассете “Русскому радио – 1 год” (хронометраж 104 минуты) представлены композиции ансамбля “Золотое кольцо”, групп “Иванушки Интернешнл” и “Несчастный случай”, Валерия Меладзе, Дмитрия Маликова, Кристины Орбакайте, Владимира Кузьмина, Татьяны Булановой, Владимира Преснякова, Леонида Агутина, Филиппа Киркорова и многих других звезд эстрады.

“ВЛАДИМИР КУЗЬМИН. ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ РЕМИКСЫ

ДИ-ДЖЕЯ ГРУВА”

Поступил в продажу на аудиокассетах уникальный ремиксовый альбом Владимира Кузьмина. По-новому услышать лирические композиции мэтра российской поп-рок-сцены вы сможете вместе с чрезвычайно популярным в молодежных кругах ди-джеем Грувом. Когда он предложил Кузьмину сделать ремиксы нескольких его прославленных баллад, то встретил полное взаимопонимание. Более того: ди-джей с радостью узнал от Владимира, что тот неравнодушен к музыке прогрессивной молодежи и частенько слушает радио “Станция”, где Грув является музыкальным редактором… Кропотливая работа над ремиксами велась в течение трех месяцев на студии “Элиас”. Владимир перепевал 6 выбранных для альбома композиций заново, а Грув трудился над аранжировками. Активно помогал звукорежиссер и директор студии Ян Миренский.

КРАТКИМ СЛОГОМ

Группу “ЧайФ” в феврале ожидают продолжительные гастроли по городам и весям России. Возможно, в перерывах между концертами “чайфовцы” реализуют идею о съемках клипа на песню “Кто-то хитрый” из нового альбома “Реальный мир”. А 1 и 2 марта состоятся концерты группы “ЧайФ” в ДК им. Горбунова.

Александр Айвазов 9 февраля примет участие в теледискотеке “Партийная Zона” в диско-клубе “Утопия”.

Скоро появится на телеэкранах клип Мурата Насырова на песню “Кто-то простит”. Режиссер ролика – Анатолий Берсенев, оператор – Андрей Лукашевич. Съемки, в которых принимала участие жена певца, прошли еще до Нового года: натурные в Кускове и павильонные на “Мосфильме”.

Поступили в продажу на компакт-дисках 5-й и 6-й выпуски сборника “Москва златоглавая“, концертный альбом группы “Лесоповал“ – “Первая ходка“, сборник музыки из телесериала “Элен и ребята“, сборник “Горячая десятка-3“ и “Бабочка-луна“ Александра Айвазова.

Студия “СОЮЗ“ поздравляет дорогих именинников: гитариста группы “Горький Парк“ Алексея Белова (24 января), Льва Лещенко (31 января), Юрия Лозу (1 февраля). Желаем творческого вдохновения и удачи!

НОВИНКИ “СОЮЗ-ВИДЕО”

“ПРОВОД ПОД ТОКОМ”: ВЗРЫВНАЯ СМЕСЬ

Согласитесь, не особенно приятно, когда террористы подкладывают бомбу в ваш автомобиль, квартиру или в постель. Но все же, если это достаточно традиционная адская машинка, есть шанс ее обнаружить и обезвредить – собака понюхает и загавкает или крутой спец придет и, возможно, не ошибется. Ну а если взрывчатка такая хитрая, что ни четвероногий друг, ни пиротехник не разберется?..

В боевике Кристиана Дюгея (“Дрейф”, “Сканнеры-2″, “Сканнеры-3″) “Провод под током”, выпущенном на лицензионных видеокассетах компанией “СОЮЗ-видео”, американский сенатор выпивает всего лишь стаканчик воды – после чего его опознание возможно только на молекулярном уровне. И это лишь первая жертва: вскоре в мир иной отправляется второй сенатор, а затем и федеральный судья. Список может быть продолжен, ведь террорист завладел абсолютно новым взрывчатым веществом – на вид оно не отличается от воды, но при соединении с желудочной кислотой эта безобидная жидкость превращается в напалм, а бомбой становится тело человека, выпившего дьявольской влаги. Кто знает, быть может, пироманьяк добрался бы до самого Белого дома, но, по счастью, на его пути встает суперпрофессионал из ФБР Дэнни О’Нил, который умеет изготовить взрывчатку даже из обычных пищевых продуктов…

В ленте подобралась довольно крепкая интербригада актеров. В роли О’Нила ирландец Пирс Броснан, который до этого поиграл в экспериментальном лондонском театре, получил номинацию на премию голливудской Ассоциации зарубежной прессы “Золотой глобус” за роль в сериале Би-би-си “Нэнси Эстор”, поэкспериментировал с газонокосильщиком в известном фильме по Стивену Кингу, а потом, поднаторев в нашем “Проводе под током” и “Миссис Даутфайр”, стал новым агентом 007 в “Золотом глазе”. Играет здесь и знаменитый американский актер, гроза милитаристов и неутомимый борец за права богемной братии, обладатель театральной премии “Тони” Рон Силвер (“Роман с камнем”, “Голубая сталь”). Наконец, в фильме занят и англичанин – выпускник Королевской академии драмы Бен Кросс, сыгравший главную роль в фильме “Огненные колесницы” (премия “Оскар”), а также участвовавший в лентах “Бумажный дом”, “Преступный склад ума”, “Холодный пот”.

В “Проводе под током” есть все, чтобы называться супербоевиком: оригинальный сюжет, захватывающее действие, отличные спецэффекты и великолепный актерский состав. Смесь гораздо более эффективная, чем та, что придумали террористы в этой ленте. К тому же безопасная.

“ЗАРЯЖЕННОЕ ОРУЖИЕ”: НОВОЕ БЛЮДО С ГОЛЛИВУДСКОГО КАМБУЗА

Всегда найдутся люди, готовые все переставить с ног на голову. Когда-то миллионы зрителей нервно сжимали подлокотники кресел, смотря “Аэропорт”. Тут пришли веселые ребята Джим Абрахамс, Дэвид и Джерри Цукеры, поставили на уши знаменитый фильм-катастрофу и вновь заставили содрогнуться весь мир. Содрогнуться от хохота, конечно.

Потом были “Голый пистолет”, “Горячие головы” и прочая “аэропланщина”. Но режиссер Джин Куинтано счел, очевидно, что этого недостаточно, и решил добавить новое блюдо подобного рода в голливудское меню. В его “национальной” пародии “Заряженное оружие-1″ два сержанта полиции противостоят боссу преступного синдиката, который выпускает печенье, посыпанное кокаином. При этом “копы” постоянно попадают в невероятные комические ситуации, пародирующие знаменитые суперхиты.

Этот фильм – безумная смесь “Основного инстинкта”, “Молчания ягнят”, знаменитой трилогии “Смертельное оружие”, а также “48 часов” и других полицейских боевиков. В качестве соуса предлагается масса великолепных шуток и гэгов. Вместе с режиссером веселенькое кинематографическое кушанье преподносит превосходный актерский состав: знаменитый “молодой стрелок“ и “могучий утенок“ Эмилио Эстевез, его не менее известный младший братец, “горячая голова“ и “мушкетер“ Чарли Шин, величайший убийца-проповедник всех времен и народов (“Криминальное чтиво” – номинация на “Оскар”), лучший актер второго плана на Каннском фестивале 1991 г. (“Лихорадка джунглей”) Сэмюэл Л. Джексон, а также неистребимый “крепкий орешек“ Брюс Уиллис и непревзойденная Вупи Голдберг.

***

Вниманию художественно одаренных людей с чувством юмора! Объявляется конкурс на лучший комикс или веселый рисунок, посвященный сборнику популярной музыки “СОЮЗ-19“. Победителя ждет ценный приз! Присылайте свои работы по адресам: 103064, Москва, Нижний Сусальный пер., 5, “СОЮЗинформбюро“ или 113208, Москва, а/я 26, “СОЮЗпочтамт”, передавайте по электронной почте: soyuz@nbn.msk.ru или по тел./факсу 261-47-85. Удачи!

***

Компакт-диски, аудио- и видеокассеты из каталога студии “СОЮЗ” вы можете заказать, направив заявку по адресу: 113208, Москва, а/я 26, “СОЮЗпочтамт”.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ПОЛКОВНИК ПАВЛОВ, НА ВЫХОД!
ПАРТИЯ БЕДНОТЫ… ОБОГАЩАЕТ
НЕПЛОХО ЛЕЖАТЬ В ГРОБУ
“ЗВУКИ МУЗЫКИ” В ИСПОЛНЕНИИ “ШКОЛЫ МУЗ”
ПОРОДНИЛ “АРХИ” С “УНЭН”
ВЛАДИМИР ШУМЕЙКО: “МНЕ МИНИСТРЫ ОБЪЯСНЯЮТСЯ В ЛЮБВИ”
КАК ЖУРНАЛИСТ ЖУРНАЛИСТУ
КУЛЬТУРА НА СВОЕМ МЕСТЕ
Она ушла, не попрощавшись. Звезда Мэрилин Монро
ОТ ЗЕРНА ДО КАРАВАЯ
НИКИТА ХУБОВ НАЧИНАЕТ “ИГРУ В БРАСЛЕТАХ”
“ДРУЖБА НАРОДОВ” ВОЗНАГРАЖДАЕТ ТРУДЫ ПРАВЕДНЫЕ


««« »»»