НЕПЛОХО ЛЕЖАТЬ В ГРОБУ

Какой же русский не любит ныне американскую валюту! Вот и Анатолий Иванович Кокленков ласкает в руках доллары, заработанные им в качестве двойника Ленина.

Ходить по морозу и фотографироваться в образе Вождя на рынках стало занятием утомительным. Начали побаливать ноги. Зато он с восхищением вспоминает недавнюю работу в ночном клубе “Мефисто”. Устроители мероприятия придумали оригинальный трюк: Ленин лежит в гробу (ну совсем как в Мавзолее тот, который и теперь живее всех живых).

Двойник-профессионал поначалу не мог подавить нелепую улыбку.

– Для того, чтобы преодолеть неловкость, – рассказывает А.Кокленков, – я стал усиленно входить в образ покойника. Решил поразмыслить о бедном, глупом человечестве, которое тем и занимается, что роет себе братскую могилу. Эти серьезные размышления помогли обрести уверенность.

– Не случилось ли неожиданностей за те два часа пребывания в гробу?

– В целом посетители клуба, заглянувшие в мои покои, вели себя пристойно. Правда, одна смелая девушка ткнула меня пальцем в живот. Я ухватил ее за палец и попытался уложить рядом с собой. Потом ощутил, что кто-то лезет ко мне в брючный карман. И шепчет: “Кладу ваш заработок – двести долларов”.

Ленин-Кокленков мужественно отлежал с закрытыми глазами ровно два часа. Лежачая работа Вождю понравилась.

– Единственное неудобство, – продолжает он, – это то, что мое “лежбище” оказалось жестковатым. Поэтому просьба к будущим заказчикам: стелить снизу матрас или теплое одеяло. А вообще я надеюсь, что найдется спонсор-миллиардер с личным самолетом, который закажет портативный складной гроб. И мы объездим, облетаем всю планету.

Алексей ТОВАРОВ.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ПОЛКОВНИК ПАВЛОВ, НА ВЫХОД!
ПАРТИЯ БЕДНОТЫ… ОБОГАЩАЕТ
“ЗВУКИ МУЗЫКИ” В ИСПОЛНЕНИИ “ШКОЛЫ МУЗ”
ПОРОДНИЛ “АРХИ” С “УНЭН”
ПО СВЕДЕНИЯМ “СОЮЗИНФОРМБЮРО”
ВЛАДИМИР ШУМЕЙКО: “МНЕ МИНИСТРЫ ОБЪЯСНЯЮТСЯ В ЛЮБВИ”
КАК ЖУРНАЛИСТ ЖУРНАЛИСТУ
КУЛЬТУРА НА СВОЕМ МЕСТЕ
Она ушла, не попрощавшись. Звезда Мэрилин Монро
ОТ ЗЕРНА ДО КАРАВАЯ
НИКИТА ХУБОВ НАЧИНАЕТ “ИГРУ В БРАСЛЕТАХ”
“ДРУЖБА НАРОДОВ” ВОЗНАГРАЖДАЕТ ТРУДЫ ПРАВЕДНЫЕ


««« »»»