Она ушла, не попрощавшись. Звезда Мэрилин Монро

Звездное пространство Голливуда невозможно представить без Мэрилин Монро (настоящее имя – Норма Джин Бейкер Морстенсон). В течение многих лет она сводила с ума мужчин планеты… Неповторимая сексуальная походка, роскошный бюст, бьющий “током” магнетизм…

Тысячи раздевали ее глазами, мечтая провести ночь…

Ее бесконечные романы (бейсболист Джо Ди Маджио, драматург Артур Миллер, певец Ив Монтан, братья Кеннеди и т.д.) раздражали аппетит публики, требовавшей от “возлюбленной Америки” все новой пищи для пересудов.

…Женщины на светских раутах шипели вслед, захлебываясь от зависти, мужчины вились роем… В ней видели скорее не личность, не человека со своей неповторимой судьбой, не актрису… Для многих ее “воздушная плоть” напоминала “бисквитный торт с хорошо взбитыми сливками…”

Мимолетный взгляд любимого дороже блестящих, возбужденных глаз сотен, тысяч мужчин. Испытала ли Мэрилин счастье любви?

“Печаль никогда не оставляла меня, – признается она в “Истории моей жизни”, – …я была из тех девушек, которых находят в спальне с пустой бутылкой из-под снотворного в руке…”

Брошенная матерью, скитавшаяся по разным семьям, еще подростком изнасилованная (“Пойди, купи себе мороженое”, – сказал он), Мэрилин из тусклого быта рвалась к миражам Голливуда…

До конца неизученная страница ее биографии – встреча с человеком-легендой, знаменитым профессором Максом Вольфом. Энциклопедически образованный, он заложил научные основы метода лечения, использующего энзимы, то есть ферменты, из которых состоит вся живая материя, в качестве универсальных лечебных средств, “подаренных” человеку самой природой. Восполняя недостаток энзимов с помощью тщательно приготовленных энзимных смесей (воздействующих на все ключевые процессы в организме человека), Макс Вольф добился выдающихся результатов. Энзимотерапия стала мощным орудием против таких серьезных заболеваний, как рассеянный склероз, ревматизм, артрит, нарушения сердечно-сосудистой системы, заболевания нервной системы, опоясывающий лишай, а также и онкологические заболевания.

Среди пациентов Макса Вольфа были известные политики, ученые, деятели науки – Карузо, Тосканини, Шаляпин, президенты Трумэн, Эйзенхауэр, герцог Виндзорский…

Но даже встреча со столь ярким человеком, как Макс Вольф, не могла остановить ее медленного сползания в бездну отчаяния. Душевную пустоту она все чаще заполняла снотворным и транквилизаторами.

Подписав в декабре 1961 года контракт с киностудией “XX век Фокс”, Мэрилин внезапно “исчезает”. Наконец ее находят: роскошное тело “секс-символа” Америки – безжизненно, его владелица отошла в мир иной. Попытка самоубийства? На полу валялись бутылки и наркотики…

Мэрилин ушла с “бала удачи”, о котором так страстно мечтала, по-английски – не попрощавшись, в полном одиночестве закрыв за собой дверь.

Расстояние между ее экранным образом и “навсегда испуганной девочкой с рано повзрослевшими глазами” оказалось слишком большим.

Г.МАКСИМОВА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ПОЛКОВНИК ПАВЛОВ, НА ВЫХОД!
ПАРТИЯ БЕДНОТЫ… ОБОГАЩАЕТ
НЕПЛОХО ЛЕЖАТЬ В ГРОБУ
“ЗВУКИ МУЗЫКИ” В ИСПОЛНЕНИИ “ШКОЛЫ МУЗ”
ПОРОДНИЛ “АРХИ” С “УНЭН”
ПО СВЕДЕНИЯМ “СОЮЗИНФОРМБЮРО”
ВЛАДИМИР ШУМЕЙКО: “МНЕ МИНИСТРЫ ОБЪЯСНЯЮТСЯ В ЛЮБВИ”
КАК ЖУРНАЛИСТ ЖУРНАЛИСТУ
КУЛЬТУРА НА СВОЕМ МЕСТЕ
ОТ ЗЕРНА ДО КАРАВАЯ
НИКИТА ХУБОВ НАЧИНАЕТ “ИГРУ В БРАСЛЕТАХ”
“ДРУЖБА НАРОДОВ” ВОЗНАГРАЖДАЕТ ТРУДЫ ПРАВЕДНЫЕ


««« »»»