ПИСЬМО БЛОНДИНКЕ ОТ БРЮНЕТКИ

Прочитала письмо некоей Блондинки и решила написать ей письмо в обраточку. Заранее говорю: я не защищаю “Агату Кристи”, а просто хочу быть объективной.

Во-первых, на кой хрен кого-то обсирать (извините за слово), да еще группу, которая в профессиональном плане совсем неплохая. Блондинка, нужно быть объективной, а не основываться на своих личных симпатиях и антипатиях.

Во-вторых, дорогая Блондинка, смирись с фактом, что рок-н-ролл мертв. Он труп, а то, что происходит сейчас, – разложение. Покажи мне хоть одного антиконформиста сейчас (из пресловутых рокеров). Они все зажрались. Рок был роком тогда, давно… Когда были Науменко, Цой, Башлачев, да тот же Курехин. Это было супервремя! Между прочим, первые работы пресловутой “Агаты” были весьма достойными. Кстати, что это за песня “Наваждение”, о которой ты пишешь? На моей памяти песни с таким названием у данного коллектива нет.

Если ты думаешь, что я попсовая девочка, то это не так. Мне 19 лет, и это немало для того, чтобы сделать определенные выводы о музыке. Я прочитала множество умных книг, прослушала множество альбомов, сыграла множество нотных листов. Так что смею надеяться, что кое-что о музыке я знаю.

Если ты думаешь, что я не уважаю Рок, то опять же ошибаешься. Я слушаю это и по сей день просто для души, хотя ныне их творчество представляет собой сопливые песенки о любви с некоторыми вкраплениями философии и красивых метафор. Я, как и прежде, обожаю “Нау”, “ЧайФ”, Сукачева и др., но сейчас они для меня прежде всего просто хорошие музыканты, классно и по-доброму делающие свое дело.

Пока! И очень прошу, если ты действительно любишь рок, не опускайся до того, чтобы наезжать на кого-либо. Счастливо!

А.ВАСИЛЬЕВА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

МОСКОВСКИЙ НЕЗАВИСИМЫЙ
Пишет тебе твоя постоянная читательница
АЛЛА БОРИСОВНА, ДАЙТЕ ЖИТЬ СПОКОЙНО!
Привет, “Экс-МузОБОЗ”!
Здравствуй, Валерий Меладзе!
ПОД УПРАВЛЕНИЕМ СВЕТЛАНОВА
НОЧЬ ЛЮБВИ И ОТКРОВЕНИЙ В ДИСКО-КЛУБЕ “УТОПИЯ”
НЕМНОГО О МНИМОСТЯХ
АЛЛА НА ПЛАХЕ ЕВРОСТАНДАРТА
ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ РУССКОГО ШОУ-БИЗНЕСА
ТАКОЙ НЕПРОСТОЙ ЗВЕЗДИНСКИЙ
БЫЛО МОРЕ ПИВА
Я ОБЫЧНО ХОРОШО ЗАПОМИНАЮ ВКУС ПОЦЕЛУЕВ
А ЗАЧЕМ НАМ ЛАПША?
…И БЛЕДНОЕ СИЯНИЕ ВОЛОС
АННА ЯНОВСКАЯ: Я СНИМАЮСЬ В КИНО. Я АКТРИСА!
“МУСУЛЬМАНИНА” БЛАГОСЛОВИЛ ПРАВОСЛАВНЫЙ СВЯЩЕННИК
КАК БЛАГОДАРЯ ВОРУ БЫЛО СОЗДАНО ПОСОЛЬСТВО КРАСОТЫ
Владимир МАТЕЦКИЙ


««« »»»