А ЗАЧЕМ НАМ ЛАПША?

(Это не ремикс известной песни)

Вы когда-нибудь вдумывались в смысл реклам или вам только интересны картинка и звуковое сопровождение? Вдумайтесь хоть в одну и станет смешно. Я сделала это и расхохоталась, до слез.

Начало рекламы: “Пять раз в неделю, три раза в день смотрите такое, что вы не видели никогда и нигде…” Завораживает, не правда ли? Что же это? Смотрим и слушаем дальше: “…новый, ни на что непохожий Диск-канал…” Пардон, но это название мне знакомо. Да, точно. Раньше на ТВ 6 была такая программа, где полчаса крутили зарубежные клипы. Первая неувязочка получается. Но, может, дольше все раскроется? “Диск-канал – это кино, диск-канал – это репортажи с концертов, диск-канал – это рассказы о жизни звезд…” Стоп, что-то уж слишком это напоминает “Постмузыкальные новости”, с той лишь разницей, что “Диск-канал” идет на десять минут дольше. Теперь я узнаю, и знакомый голос за кадром – голос Тани Семкив. Получается вся реклама – чушь полнейшая, которую четыре месяца слушала лишь из-за приятных ритмов джангла в ней, не вдумываясь в смысл слов. Две программы слили в одну, даже над названием особо не трудились, взяли, какое было. Я не против “Диск-канала”, нет. Я очень даже его обожаю и часто смотрю. Но кто придумывал текст для его рекламирования? Вот что интересно.

Такая тенденция наблюдается не только в рекламах, но и на эстраде. Взять хотя бы песню “Узелки” Алены Апиной, где она поет, “Я тебя слепила из того, что было, а потом что было, то и полюбила…” За способности и оптимизм Алены можно только порадоваться, но ведь всю эту ахинею она поет на миллионную аудиторию! Что ж нас всех за ослов тупых принимают?

Марина БЕЛЯЕВА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

МОСКОВСКИЙ НЕЗАВИСИМЫЙ
Пишет тебе твоя постоянная читательница
АЛЛА БОРИСОВНА, ДАЙТЕ ЖИТЬ СПОКОЙНО!
Привет, “Экс-МузОБОЗ”!
Здравствуй, Валерий Меладзе!
ПОД УПРАВЛЕНИЕМ СВЕТЛАНОВА
НОЧЬ ЛЮБВИ И ОТКРОВЕНИЙ В ДИСКО-КЛУБЕ “УТОПИЯ”
НЕМНОГО О МНИМОСТЯХ
АЛЛА НА ПЛАХЕ ЕВРОСТАНДАРТА
ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ РУССКОГО ШОУ-БИЗНЕСА
ТАКОЙ НЕПРОСТОЙ ЗВЕЗДИНСКИЙ
БЫЛО МОРЕ ПИВА
Я ОБЫЧНО ХОРОШО ЗАПОМИНАЮ ВКУС ПОЦЕЛУЕВ
ПИСЬМО БЛОНДИНКЕ ОТ БРЮНЕТКИ
…И БЛЕДНОЕ СИЯНИЕ ВОЛОС
АННА ЯНОВСКАЯ: Я СНИМАЮСЬ В КИНО. Я АКТРИСА!
“МУСУЛЬМАНИНА” БЛАГОСЛОВИЛ ПРАВОСЛАВНЫЙ СВЯЩЕННИК
КАК БЛАГОДАРЯ ВОРУ БЫЛО СОЗДАНО ПОСОЛЬСТВО КРАСОТЫ
Владимир МАТЕЦКИЙ


««« »»»