ТАКОЙ НЕПРОСТОЙ ЗВЕЗДИНСКИЙ

Ни сотрудники офиса, ни даже жена не оказались в состоянии составить однозначное мнение о певце Михаиле ЗВЕЗДИНСКОМ. На меня Михаил Михайлович тоже произвел двоякое впечатление – и сурового, и добродушного одновременно. Не будем оперировать оценочными категориями, а представим г-на Звездинского в красках на суд читателей.

О ЖИЗНИ

По сути своей я интернационален, но, будучи русским как по рождению, так и по воспитанию, я глубоко переживаю все, что происходит с нашей страной и нашими людьми. Я считаю, что несмотря на все трудности, мы обречены на успех. Это мое жизненное кредо. У меня даже по этому поводу есть стихотворение:

По жизни, как по лезвию ножа,

Прошел я без страховок и без вех.

Играл я жизнью, ей не дорожа,

Срывался вниз

И снова шел наверх.

В пылу борьбы,

Находок и утрат

Промчалась жизнь,

но, подводя черту,

Я счастлив,

что, пройдя сквозь этот ад,

Сберег души и сердца доброту.

О МУЗЫКЕ

Я считаю, что нет, так сказать, низких жанров, а есть лишь плохие песни и нехорошие исполнители. Песня – это душа русского народа. Я один из тех, кто достаточно много сделал для патриотического жанра. Весь мой “Белогвардейский цикл” – патриотическая лирика: “Поручик Голицын”, “Вас ждет Париж”, “Русские кони” и т.д. Если хотите ознакомиться, приобретите книжку моих стихов “Россия, каторга, любовь”. Вообще, знаете, труд артиста очень тяжелый… Я полагаю, что имеет право на существование все, что талантливо.

О КОЛЛЕГАХ

Отношусь к ним всем с большим уважением. Каждый зарабатывает на хлеб, как может. Если у него это получается профессионально, я только порадуюсь. Если нет, Бог ему в помощь. Я же занимаю свою нишу, и мне с коллегами, поверьте, делить нечего.

О ЗАГРАНИЦЕ

Я люблю туда ездить. Обычно езжу по работе. Например, свой альбом я записываю на студии в Лос-Анджелесе. Люблю и отдохнуть за рубежом, скажем, в Анталье. Но жить я могу только в России. Здесь моя родина, мои многочисленные друзья.

О СЕМЬЕ

Наверное, я старомоден в этом вопросе, потому что для меня семья – святое понятие. Это тыл, уют, комфорт – как хотите, это назовите. У меня прекрасная, умная жена Нонна. Бог создал нас друг для друга. Семейный очаг в полном смысле этого слова появился не так давно. Мы живем на даче, на свежем воздухе. Сынишка у меня растет Артем. Классный парень, между прочим. Он увлекается компьютерами, музыкой (к сожалению, в основном не моей), девушками… Тёма часто ходит на дискотеки. Мы предоставляем сыну свободу, при этом все же воспитывая его порядочным и образованным человеком. Какой путь он выберет в жизни, не знаю, решать будет сам. Но, похоже, что музыкантом он не станет.

О СОВРЕМЕННОМ ПОКОЛЕНИИ

Мне нравится молодежная раскованность, целеустремленность, уверенность в себе. Многого я, конечно, не понимаю и не принимаю. Например, их стремления одурманить себя наркотиками и танцевать под тупую кислотную музыку. Не хочу показаться вам старым брюзгой… У каждого поколения свои прибамбасы. В большинстве своем нынешняя молодежь мне все-таки симпатична.

О ПОРНОГРАФИИ

Как всякий нормальный мужчина, я люблю эротику, благоговею перед красивым женским телом, но не терплю грубой порнухи. Как вы понимаете, “клубничку” по телевидению я не смотрю, так как много времени провожу на студии. На мой взгляд, эротика должна быть эстетичной. Если бы мне предложили попозировать для “Плейбоя”, я бы подумал над этим предложением. Тем более я хорошо отношусь к Артемию Троицкому, он приличный человек. “Плейбой” – это как раз легкая эротика, это по мне.

О ЖЕНЩИНАХ

Неужели вы сами не чувствуете мое отношение к дамскому полу? Вижу, Женя, чувствуете (улыбается). Женщина – это божество, это венец моего творчества. Посмотрите на мою жену и вы поймете, что я боготворю женщин. В молодости, помнится, на дискотеках за честь дам часто вступался…

ОБ УВЛЕЧЕНИЯХ

Как считает Нонна, я чрезмерно увлечен женщинами. Ну, я так не думаю. Я увлечен спортом, это да. К суперменам меня, конечно, нельзя отнести, но и размазней не назовешь. Люблю кататься на лыжах, теннис обожаю уже давно, фанат водных видов спорта – плавания, водных лыж, серфинга. Порыбачить не откажусь, если только комары не очень достают. А еще моя слабость – комфорт. Хотя что в этом плохого? Ведь я жил, прямо скажем, не в комфортных условиях, то бишь в тюрьме…

ОБ “АКУЛАХ ПЕРА”

Смотрю эту передачу с интересом. Однажды меня туда приглашали, но я был в тот момент за границей. Если повторно пригласят, с удовольствием приду. Единственное, что мне не нравится: когда задают неэтичные вопросы, стараясь показать себя, а не раскрыть интервьюируемого. В принципе я могу ответить на любой вопрос, лишь бы он не содержал наезда, а то ведь и я наехать могу! Мне непонятно рытье в грязном белье. Это говорит лишь о профессиональной несостоятельности журналиста.

Женя АПОЛЕВИНА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

МОСКОВСКИЙ НЕЗАВИСИМЫЙ
Пишет тебе твоя постоянная читательница
АЛЛА БОРИСОВНА, ДАЙТЕ ЖИТЬ СПОКОЙНО!
Привет, “Экс-МузОБОЗ”!
Здравствуй, Валерий Меладзе!
ПОД УПРАВЛЕНИЕМ СВЕТЛАНОВА
НОЧЬ ЛЮБВИ И ОТКРОВЕНИЙ В ДИСКО-КЛУБЕ “УТОПИЯ”
НЕМНОГО О МНИМОСТЯХ
АЛЛА НА ПЛАХЕ ЕВРОСТАНДАРТА
ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ РУССКОГО ШОУ-БИЗНЕСА
БЫЛО МОРЕ ПИВА
Я ОБЫЧНО ХОРОШО ЗАПОМИНАЮ ВКУС ПОЦЕЛУЕВ
ПИСЬМО БЛОНДИНКЕ ОТ БРЮНЕТКИ
А ЗАЧЕМ НАМ ЛАПША?
…И БЛЕДНОЕ СИЯНИЕ ВОЛОС
АННА ЯНОВСКАЯ: Я СНИМАЮСЬ В КИНО. Я АКТРИСА!
“МУСУЛЬМАНИНА” БЛАГОСЛОВИЛ ПРАВОСЛАВНЫЙ СВЯЩЕННИК
КАК БЛАГОДАРЯ ВОРУ БЫЛО СОЗДАНО ПОСОЛЬСТВО КРАСОТЫ
Владимир МАТЕЦКИЙ


««« »»»