ФИЛЬМ, В КОТОРОМ РЕЖИССЕР ВСЕХ “УЩИПНУЛ” ЗА ЛОДЫЖКУ

Завершающая часть трилогии ужастика по законам жанра призывает: “Забудьте о любых правилах!” и одновременно гласит: “Загляни в прошлое, убийца там!”. Фильм, этот ужастик-пересмешник, медленно, но верно превращается в постмодернистский фарс. Пугают страшно, но через мгновение зритель уже стыдится конвульсий и смеется.

С момента событий “Крика-2″ прошло более трех лет. Главная героиня Сидни Прескотт (Нив Кэмпбелл) закончила колледж, уединилась в бунгало в Северной Калифорнии и работает в службе “телефон доверия”. В это время в Голливуде идут съемки триллера “Удар ножом-3: Возвращение в Вудсборо” о кровавых событиях, сотрясающих городок Вудсборо, которые зафиксировала скандальная журналистка Гейл Уэзерс (Кортни Кокс Аркетт).

Если в “Крике-2″ кошмары возникают после премьеры “Удара ножом-2″, то здесь убийца нетерпелив и начинает свои бесчинства прямо на съемках. Убитым несть числа… Вот уже и актриса – исполнительница роли Сидни Прескотт – Анжелина Тайлер (Эмили Мортимер), инженю с “широко распахнутыми глазами”, мертва. Вся съемочная группа охвачена паникой. “В одной лодке” с этой компанией бывший полицейский, а ныне технический консультант на съемках Дьюи Райли (Дэвид Аркетт). Сидни тоже приезжает: маньяк потревожил ее покой звонками по телефону. Детектив департамента полиции Лос-Анджелеса Марк Кинкэйд (Патрик Демпси), возглавляющий расследование на “Ударе ножом-3″, приглашает саму Гейл Уэзерс в качестве эксперта по событиям в Вудсборо. Гейл в ярости: она встречается с двойником, которая еще и живет с бывшим возлюбленным. Несмотря на все усилия специалистов по Вудсборо, от этой съемочной группы в финале мало что останется… Двойники в одном кадре, нравы и капризы актеров, нервно-суматошная жизнь Голливуда, порочно-темное прошлое больших шишек – ничто не укрылось от тонкого остроумного взгляда режиссера, который всех “ущипнул” за лодыжку. Только вот кричать не хочется…

Сборы фильма в США и Канаде за первый уик-энд проката составили $35 млн.

“КРИК-3″ (Scream 3, Miramax, США, 2000, реж. Уэс Крейвен, в ролях – Нив Кэмпбелл, Кортни Кокс Аркетт, Дэвид Аркетт, Паркер Поузи, Мэтт Киллар).


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Здравствуйте, “Музыкальная Правда”!
ГАЗМАНОВ & ГРЫМОВ ДЕЛАЮТ ФИЛЬМ
Британская группа Radiohead завершила…
КАРТИНА О ДЖИМИ ХЕНДРИКСЕ
АВТОГРАФ ДЛЯ МАМАШКИ
ЛОЛИТА В КАРТОЧНОМ ГОРОДЕ
САМОЙЛОВ ПИШЕТ МУЗЫКУ ДЛЯ КИНО
ПАЛИТРА АНДРЕЯ ДЕЛЛОСА
ДЖОНА ВДОХНОВЛЯЕТ ПРИМЕР ФРЭНКА
СВИРИДОВА ВЕДЕТ ПЕРЕГОВОРЫ
ЗВЕРСКИЙ ЮБИЛЕЙ И ДРУГИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
ТОММИ ПОЛУЧИЛ ПОЛТОРА ГОДА
“СЕРЬГА” ПЕРЕШЛА НА ГЛАГОЛЫ
Коротко
Уикенд
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ О ДЖОНЕ ЛЕННОНЕ
МАРИ ОБИЖАЕТСЯ НА ДАЙАНУ
“Я возвращаюсь всякий раз туда…”
ЖЕНА БОУИ ПРОДАЕТ ЯЙЦА
Дон Кихот спускается в бездну
ПЕДОФИЛ СКРЫВАЕТСЯ НА КУБЕ
…Юрия Озерова и Никиту Михалкова
МАЙКЛ ДЖЕКСОН ИСПИСАЛСЯ
Пронизанный счастьем
DAILY EXPRESS ПОБЕДИЛА ЭЛТОНА ДЖОНА
Островский с “прибамбасами” и без
УЛЬТРАПРАВЫЕ ПРОТИВ МЕЛАДЗЕ
Старик, Мальчик, Смешной человек и другие жители Земли
РОССДЕЙЛ ПОТЕРЯЛ СОЗНАНИЕ
С берегов Сии
СОБАКА НАГАДИЛА ДЖАГГЕРУ НА ТУФЛИ
Ностальгия по совершенству
TRAVIS “СДЕЛАЛИ” OASIS
Пестрая птичья братия
ПОЛ МАККАРТНИ – САМЫЙ БОГАТЫЙ


««« »»»