Режиссер «Двойного форсажа» снимет фильм о Тупаке Шакуре

Рубрики: [Кино]  

Проект биографического фильма об известном рэпере Тупаке Шакуре обзавелся режиссером. Теперь им займется постановщик «Двойного форсажа» и «Погони» Джон Синглтон.

Он возьмет на себя и написание сценария, надеясь подойти к делу со всей возможной ответственностью:

 – Тупак был таким парнем, про которого я планировал снять фильм еще при его жизни. Смерть исполнителя стала для меня не меньшим потрясением, чем для бессчетного количества поклонников по всему миру. Для всего моего поколения история жизни Тупака имеет большое значение.

Продюсеры считают, что на главную роль в фильме может подойти Энтони Маки («Повелитель бури», «Живая сталь»). Актер уже играл знаменитого рэпера в биографическом фильме об исполнителе Notorious B.I.G., однако пока кинокомпании Randall Emmett и George Furla ‘s Emmett/Furla/Oasis Films не предлагали ему присоединиться к новому проекту. Уговаривать его будет Морган Крик, финансирующий кинобиографию

Съемки планируется начать уже летом 2014 года.

Напомним, что Тупак Шакур известен как рэпер, актер и общественный деятель из Гарлема. Многие его произведения стали культовыми, а пластинка All Eyez on Me – девятикаратно платиновой. В сентябре 1996 года история оглушительного успеха была прервана, поскольку звезду расстреляли в собственном лимузине в Лас-Вегасе.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»