Коротко

В конце августа группа “Сплин” намерена закончить работу над своим новым альбомом. Александру Васильеву и Ко осталось записать для диска еще две песни и два инструментальных трека. Работу над пластинкой музыканты планирует завершить в октябре, а выпуск альбома, скорее всего, состоится в ноябре.

В группе «Океан Эльзы» появились два новых участника, которые заменили ушедших из коллектива басиста Юрия Хусточку и клавишника Дмитрия Шурова. Теперь в состав команды входят бас-гитарист Денис Дудко и клавишник Милош Елич. Лидер группы Святослав Вакарчук очень доволен тем, что г-н Елич отличается «неукраинским» подходом к музыке.

Британский певец и гитарист Эрик Клэптон увековечил свои отпечатки ладоней на памятной именной плите на Rockwalk на бульваре Сансет в Голливуде (США). “Он – удивительный музыкант, – заявил директор рок-аллеи Дэйв Уэйдерман. – Эрик – один из самых великих гитаристов всех времен”.

Мэр Москвы подписал распоряжение об установке Памятного знака Ирины Аллегровой на “Площади звезд”. Юбилейные концерты заслуженной артистки России состоятся 19 – 21 ноября.

Съемки нового клипа «Отпетых мошенников» на песню «Мани» («Money», то есть деньги) пройдут в Одессе. Как сказал режиссер будущего видео Александр Игудин, по сюжету это будет авантюрная история в духе то ли «Мы из джаза», то ли «Треста, который лопнул».

Немецкая группа Rammstein занята сейчас съемками клипа на песню «Amerika» из нового альбома «Reise Reise», который выходит 2 ноября. Режиссер ролика – Йорн Хейтман, ранее снявший клипы для рок-группы на композиции «Sonne» и «Ich Will». Последний альбом Rammstein «Mutter» вышел в 2001 году.

Земфира поступила на философский факультет Московского Государственного университета. Певица будет учиться на платной основе на дневном отделении, причем намерена серьезно окунуться в студенческую жизнь: с 1 сентября она начнет посещать лекции, семинары, готовиться к сессиям и т.п. От обучения по индивидуальной программе Земфира отказалась.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Женится на американке?
Отказался от гитары
Концерт на Васильевском спуске
Полосатые инструменты
Послы доброй воли
Наконец-то помирились
Соль, текила и ломтик лайма
Бокс-сет андеграунда
Юбилей легендарной гитары
Детские песенки
Возрождение “Белых ночей”
Рождественский альбом
Самый дорогой ролик
Сменила имя
Единственный концерт
“Стена” раздвигает рамки
Наслаждайтесь жизнью
Золото на черном
Приступает к записи
Снимается “Попса”
Бросила любовника
Бен Аффлек и его девушка
«Мираж» возвращается…
Выиграл дело


««« »»»