ФОКСИ БРАУН НАКАЗАНА ЗА ПЛЕВОК

17-летняя рэп-певица Фокси Браун была признана виновной в оскорблении двух служащих отеля Holiday Inn в Северной Каролине. Фокси Браун придется извиниться перед женщинами, которых она наградила плевком после того, как горничные отказались одолжить ей утюг, а также возместить им моральный ущерб в размере $500. Более того, суд приговорил певицу к 30-дневному тюремному заключению и 80 часам общественных работ. В течение года после вынесения приговора Фокси Браун будет находиться под строгим надзором полиции.

СТИНГ ЗАБЫЛ СВОЮ ГИТАРУ

Гитару, забытую Стингом в аэропорту Франкфурта, вернул музыканту охранник службы безопасности аэропорта. Охранник заметил, что Стинг забыл свою гитару в багажной тележке и проехал на автомобиле около 100 миль до германского города Корбач, где должен был состояться концерт. Инструмент прибыл прямо перед началом выступления Стинга. Наградой охраннику стала искренняя благодарность Стинга и VIP-пропуск на концерт.

INTERNET УГРОЖАЕТ БУДУЩЕМУ МУЗЫКАЛЬНОЙ ИНДУСТРИИ

Встреча глав компаний музыкальной индустрии различных стран состоялась в Лиссабоне. Основной обсуждавшейся темой стала проблема предстоящих многомиллионных потерь из-за отсутствия законов, защищающих авторские права музыкантов и звукозаписывающих компаний в сети Internet. Присутствовавшие согласились, что в настоящее время музыкальный бизнес в Internet только развивается, но все они уверены, что уже скоро над звукозаписывающими компаниями может нависнуть серьезная угроза. В связи с этим представители музыкальной индустрии в очередной раз обратились к правительствам стран мира с просьбой принять два новых закона об авторских правах, разработанных организацией World Intellectual Property Organization (WIPO) на конференции в Женеве в декабре прошлого года.

БОБ СИГЕР БЫЛ ПЬЯН?

Композитор и исполнитель Боб Сигер попал в автомобильную катастрофу недалеко от канадского города Шрайбер. Новенький BMW Сигера 1997 года выпуска врезался в дерево на трансканадской магистрали. Кроме Сигера, который отделался незначительными царапинами и ушибами, в машине никого не было. Полиция провинции Онтарио подозревает, что Боб Сигер вел машину в нетрезвом состоянии. Однако проверить подозрения не удалось, поскольку 52-летний музыкант отказался пройти тест на присутствие алкоголя в организме. Полиция предъявила музыканту обвинения в вождении машины в нетрезвом состоянии и в отказе пройти тест. Освободившись из-под ареста после уплаты штрафа, Боб Сигер вернулся в Детройт, где состоится судебное слушание дела.

НА КОНЦЕРТЕ ПАНКОВ НЕ ОБОШЛОСЬ БЕЗ ЖЕРТВ

16-летняя поклонница немецкой панк-группы Tote Hosen была задавлена насмерть во время юбилейного тысячного концерта, состоявшегося в Дюссельдорфе на стадионе Rhine. Еще около трехсот рок-фэнов получили травмы различной степени тяжести. Несколько десятков людей были доставлены в госпитали, где им оказывалась необходимая помощь. Однако, по словам лидер-вокалиста группы Кампино, концерт проходил достаточно спокойно. “Наше юбилейное шоу протекало нормально, это был менее шумный концерт, чем нам хотелось бы”, – заявил музыкант.

НА OASIS ПОДАЛ В СУД БЫВШИЙ БАРАБАНЩИК

Экс-барабанщик британской группы Oasis Тони Маккэролл подал в суд на своих бывших коллег за незаконное, по его мнению, изгнание из группы. “Мы начинали как друзья, вместе радовались успехам, а расстались врагами, – негодует музыкант. – Мне неприятно подобное отношение и непонятно, как можно так легко избавиться от человека, не сделавшего никому ничего дурного”. Тони Маккэролл отрицает, что его поступок мотивирован жадностью. Он надеется в случае победы в деле получить кругленькую сумму, которую он заработал, если бы его не выставили из группы. Сумма эта измеряется, по его мнению, 30 миллионами долларов, что составляет 20% от заработков группы с момента его вынужденного ухода в 1995 году. “Такое ощущение, что мечта всей моей жизни потерпела крушение. Мне бы хотелось, чтобы ко мне относились должным образом и не забывали о моем вкладе в рост популярности группы”, – заявил обиженный музыкант.

ФРОНТМЕНУ SISTERS OF MERCY ГРОЗЯТ СУДОМ

Группа Sisters Of Mercy впервые за последние шесть лет выступила в США на фестивале Dark Harvest 3, прошедшем в Филадельфии в минувший уик-энд. Однако остальные участники фестиваля были крайне недовольны участием Sisters Of Mercy в Dark Harvest 3. Особенно негативную реакцию появление Sisters Of Mercy вызвало у групп Sunshine Blind и New Creatures. Дело в том, что фронтмен Sisters Of Mercy Эндрю Элдрич первоначально сам отобрал музыкантов для торжественного открытия фестиваля. Однако, увидев их фотографии в Internet, отказался от подобной идеи, посчитав, что Sunshine Blind и New Creatures выглядят “слишком варварски”. Барабанщик New Creatures Тайгер Керн угрожает подать в суд на Элдрича за нанесение ущерба репутации группы.

ПОЛИТИКИ – ПЛАГИАТОРЫ МЕЛОДИЙ

Компания Sony Music Entertainment Poland обвинила Демократический левый союз Польши в плагиате. Партия начала предвыборную кампанию, обнародовав свой полушутливый гимн со словами “Играйте с нами, танцуйте с нами, и вам станет лучше” на мелодию, почти идентичную песне “Down Under” австралийской группы Men At Work. Представитель компании Артур Пакула заявил, что Sony, которой принадлежат права на указанную песню, проконсультируется с юристами относительно дальнейших действий и не исключил возможности судебного иска к плагиаторам. Представители Демократического левого союза отрицают обвинения, ссылаясь на то, что мелодия была им рекомендована компанией Omega Music, заявившей о наличии у нее прав на спорную композицию.

СТИНГ КУПИЛ ОЧЕРЕДНОЙ ОСОБНЯК

Стинг недавно приобрел 6-комнатный особняк в фешенебельном районе Калифорнии Малибу, заплатив за него $6.000.000. 45-летняя рок-звезда уже является обладателем нескольких домов, купленных им в США, и 30-комнатной виллы в Англии.

НАТАЛЬЯ ШТУРМ РЕШИЛА СТАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ

Наталья Штурм рассталась со своим продюсером Александром Новиковым и отныне все свои дела ведет самостоятельно. “Александр – очень талантливый музыкант, поэт, я многому с ним научилась, – рассказала певица. – Но я чувствую, что достигла того уровня зрелости, когда могу все делать сама. Мне интересно самой подбирать себе репертуар, заниматься аранжировками, записывать то, что нравится. Я считаю, что мое решение должно пойти Саше на пользу – у него будет больше времени, чтобы заниматься своим творчеством”.

С КЕМ СПОЕТ ЧЕЛОБАНОВ?

Сергей Челобанов в июле отправится в Николаев, где приступит к записи своего нового альбома. Сергей планирует записать около 12 композиций, среди которых будут и дуэтные. Однако информация о том, с кем споет г-н Челобанов, держится в строжайшем секрете.

У “ПОЛИЦИИ НРАВОВ” БУДЕТ БЭБИ

Группа “Полиция нравов” закончила запись своего нового альбома “Бэби”, который будет выпущен в сентябре компанией “Медиастар”. Как рассказал продюсер коллектива, на диске звучит “простая и очень жизнерадостная музыка”.

МУЗЫКАНТЫ КРИТИКУЮТ СВОИХ КОЛЛЕГ

Программа “Хит-парад” радиостанции “Надежда” проводит конкурс на самого неординарного музыкального критика. В этой роли поочередно оказываются известные музыканты, которых ведущая приглашает на свою передачу. В течение часа в “Хит-параде” звучат десять композиций различных жанров. Последняя песня – приглашенного музыканта-критика. После каждой прослушанной мелодии жюри “Хит-парада” – радиослушатели и приглашенный критик – ставят свою оценку исполнителю. По мнению ведущей, “все гости “Хит-парада” считают, что критиковать своих коллег по сцене просто неэтично, однако, разошедшись, иной раз такое скажут!”. Самые интересные эфиры получаются с рок-музыкантами и “альтернативщиками”: они живые и непосредственные в общении. Не упускают случая признаться в “любви” к популярным исполнителям.

ДЕСЯТЬ СПЕЦВОПРОСОВ В “ПЛЕЙБОЕ” ДЛЯ “АКАДЕМИКОВ”

Очередной номер журнала Playboy за июль – август оказался юбилейным: российскому изданию исполнилось два года. На десять “специальных” вопросов Playboy ответили Александр Цекало и Лолита Милявская из кабаре-дуэта “Академия”. “Академики” кратко поведали о самом большом проигрыше в жизни, о риске и многом другом.

“НЕМОЕ КИНО” ВАЛЕНТИНА ЮДАШКИНА ЕЩЕ БОГАЧЕ, ЕЩЕ ДОРОЖЕ

Новая коллекция hаute couture Валентина Юдашкина (сезон осень – зима 97/98) “Немое кино” будет представлена в Париже в Лувре на днях. Информация о коллекции до парижской премьеры пресс-службой модельера не предоставляется. По словам самого г-на Юдашкина, новая коллекция “еще богаче и еще дороже”, чем все, что он делал до этого.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

КАНН IV: ПОХВАЛЬНОЕ СЛОВО МУДРОСТИ ЖЮРИ
ИССЛЕДУЕМ НЕВРОЗЫ МОЛОДЫХ, КОНВЕРТИРУЕМ В ГАЗЕТУ СОБСТВЕННЫЕ БОЛЯЧКИ
ЖАННА (“Блестящие”)
“ДИКТАТОР ЛЮБВИ”. КАК ОСТАТЬСЯ РОМАНТИКОМ ПО ЖИЗНИ?
ПРЕДЕЛЬНУЮ СКОРОСТЬ ВРУБИВ, С НАДЕЖДОЮ СМОТРИМ МЫ ВДАЛЬ
ПОРЯДОК ВЕЩЕЙ ВОССТАНОВИ ГОЛОСОМ
“МАШИНА ВРЕМЕНИ” ЗАПИШЕТСЯ БЕЗ НАЛОЖЕНИЙ
ПОП-ЧЕСЫ В ИРКУТСКЕ
GARY MOORE – DARK DAYS IN PARADISE
ПРОДЮСЕР ДЕМИДОВА
ПРИМИТЕ КНИКСЕН ОТ ПРАВОВЕРНОГО ПИЖОНА
ДО ЧЕГО МЫ ДОКАТИЛИСЬ, ДРУЗЬЯ!
Приветик, “МузПравда”!
Предупреждаем сразу: это наезд!!!
Салют, “МузПравда”!
НАЙТИ СЕБЯ
ЛИТОВСКИЕ ДЮНЫ СКУЧАЮТ ПО РУССКОЙ РЕЧИ И ЖДУТ НАС В ГОСТИ
ФЛЕЙТА ПАНА, СКРИПКА ЭР ХУ
ПЕРФОРМАНС ДЛЯ ЦАРИЦЫНА
ЕВРОРЕМОНТ ДА КОНЦЕРТЫ
НЕБОГАТЫЙ УРОЖАЙ
ОРКЕСТРАНТОВ – ПОЛТОРЫ ТЫЩИ!
ВCЕМИРНЫЙ ВИОЛОНЧЕЛЬНЫЙ
ПОЕХАЛ ЗА БАЛАЛАЙКОЙ, А ВЕРНУЛСЯ НА КОНЕ
СЛЮНЯВЫЙ ЖУРНАЛИСТ
С БАЛКОНА НИКОГО НЕ СБРОСИЛИ
В СОЧИ РЕШИЛИ СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ НА КИНО
БОЛЬШИНСТВО РОССИЙСКИХ ФИЛЬМОВ ФЕСТИВАЛЯ НАЙДЕТ СВОЕГО ПОТРЕБИТЕЛЯ
НА “КИНОТАВРЕ” СТРЕЛЯЛИ ОДНИ, А ПОПАДАЛИ ДРУГИЕ
ВИКТОР ЧЕРНОМЫРДИН, DEUS EX MACHINA
МАЛЕНЬКИЕ РАДОСТИ БОЛЬШОГО ФЕСТИВАЛЯ
ЭЛЕГИИ ЗАТВОРНИКА
ВСЕ ТОТ ЖЕ АЛЕКСЕЙ БАТАЛОВ


««« »»»