У нас появится своя “Эмми”

Наш шоу-бизнес, похоже, стал вырастать из коротких штанишек. Конечно, до западной поп-культуры нам еще, как до Луны, – и по уровню профессионализма, и по бюджету, но рост в последнее время все же заметен. Для того чтобы поделиться своими достижениями, побороться с отдельными недостатками, поучиться друг у друга и просто пообщаться, ведущие отечественные шоу-бизнесмены решили устроить в конце февраля грандиозный форум. Называться он будет скромно, но со вкусом – первая международная выставка “Шоу-бизнес-98”. Идея ее проведения обсуждалась два с лишним года, и только сегодня, когда к организации подключились такие мощные силы, как холдинг-компания, возглавляемая Сергеем Лисовским, она стала обретать реальные очертания.

Пройдет выставка на самой большой площадке страны – в спорткомплексе “Олимпийский”. Здесь соберутся крупнейшие студии звукозаписи, клипмейкеры, продюсерские компании, звезды эстрады, музыкальная пресса. На церемонии закрытия лучшие получат премии, название которым еще не придумано. По словам коммерческого директора форума Сергея Новикова, одними из первых заявки на участие подали ОРТ, НТВ и МузТВ. И сегодня распределено уже около 30 процентов мест.

Александр Кутиков, музыкант “Машины времени”, говорит: “Наш шоу-бизнес еще по-настоящему не родился. Выставка поможет сделать эти роды менее болезненными. Наш рынок очень разобщен, а чтобы решать серьезные вопросы, нужно как минимум встретиться и поговорить”. А обсудить есть что. Взять хотя бы такую напасть, как пиратство. Этот промысел не так безобиден, как кажется на первый взгляд. Доходы пиратов сопоставимы с барышами торговцев оружием и наркотиками – прибыль от одной банальной сделки составляет 250 – 350 процентов. “Теневики” контролируют уже около 80 процентов отечественного рынка аудиовидеопродукции, а государство из-за этого недополучает несколько миллиардов долларов в год. Есть много спорного в налогообложении продюсерских фирм, звезд, видеопрокатчиков и т.д.

Организаторы обещают быть предельно лояльными к участникам – в пределах своего стенда каждый сможет самовыражаться, как душе угодно. Будет установлен лишь верхний предел децибел, чтобы все не оглохли. И еще одно ограничение – к выставке на пушечный выстрел не подпустят пиратов.

Дмитрий КУКАНОВ.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ЗДЕСЬ СОБИРАЮТ ТЕЛЕВИЗИОННУЮ РОССИЮ
РЕКЛАМНАЯ ПОЗА
“ГОРЯЧАЯ ДЕСЯТКА-2”:БИСТРОТА – ЗАЛОГ УСПЕХА!
СЕРГЕЙ ГАЛАНИН КРОИТ МЕШОК, ЧТОБЫ ПРИКРЫТЬ ИНТИМНЫЕ МЕСТА СОБАКИ
“ГРЕЗЫ” ПРОИЗВЕЛИ ФУРОР НА “ИНТЕРШАРМЕ”
Новогодние сюрпризы от “Сироты казанской”
ОБНОВЛЕННАЯ “ЖИЗЕЛЬ”
РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКА ОТ ЭМИЛЯ КАРАТА
ЛЮБОВЬ НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ГОЛУБОЙ
ПОГРУЖЕНИЕ В СИМВОЛ: БИЛЕТ В ИНЫЕ РЕАЛЬНОСТИ
ПЕСНЯ ГОДА В ВАШЕМ ДОМЕ
БАЛАБАНОВ, БОДРОВ, БУТУСОВ – НОВАЯ ВОЛНА РУССКОГО КИНО-РОК-Н-РОЛЛА


««« »»»