САБИНА – ЮБИЛЯРША

Она из плеяды тех немногих, которые, однажды ворвавшись в твою жизнь, остаются в ней надолго. Быть может, навсегда.

Это я о Сабине – певице и композиторе, которой 7 апреля 20 лет.

Юбилярша уже успела поучаствовать во множестве различных конкурсов – например, недавно на международном конкурсе “Макфест-95” она была награждена Гран-при; сняла 2 клипа; выпустила пластинку “Странный Сон” и альбом (МС) “Руки-крылья”. Но певицы суть не регалии и не достижения, а Личность.

Самобытная личность Сабины определяется оригинальным видением жизни, стремлением проникнуть в глубь вещей и творчеством по законам мира ее души.

Ее взаимоотношения с музыкой трепетны и несравненны: поэзия Ахматовой соседствует с Сабиниными словами-стихами на собственноручную же (или собственнодушную, собственнодушевную?) музыку, переплетаясь с ирреально-мощным вокалом.

Ее голос будто срывается с карниза высотки и, не долетев до земли сантиметра два, устремляется ввысь – в небо…

Метод пения Сабины вызывает у меня такое состояние: когда все плохо и разочарования разламывают жизнь на куски, собрать все то, что осталось от воли, и сказать себе: “Все равно будет по-моему!”…

“Песня – это одно дыхание, неповторимое движение души”, – говорит Сабина звукорежиссерам в студии, когда те просят ее перепеть часть песни. Случай, пожалуй, беспрецедентный – певица на записи альбомов поет всю песню целиком. (А большинство ее коллег записываются по фразе, по слову…).

“Ты можешь пойти ва-банк в жизни?”, – спросила я у певицы, надеясь услышать “да”. Я не ошиблась. “Я чувствую, что могу”, – ответила она. И я чувствую, что Сабина может. Может поставить на кон все: мечты, стремления, отчаянность, душу. Поставить все, чтобы попытаться победить. Чтобы выиграть любовь и тишину в звуке – музыку.

Наличие оригинального ума, достаточная степень общительности (достаточная для того, чтобы общаться с интересующими ее людьми) плюс гордость – таков ее портрет.

“Большая ошибка – мечтать о себе больше, чем следует, и ценить ниже, чем стоишь”, – утверждал Гете. Сабина, по моим наблюдениям, такой ошибки не совершает и оценивает себя на редкость адекватно.

Я рада, что могу поздравить тебя, Сабина.

Будь решительна и огнеопасна. Пусть у тебя будут все слагаемые счастья! И не бойся высоты – ведь у тебя крылья есть, именуемые талантом. Я поздравляю с Днем Рождения тебя, твою семью и всех тех, кто тебя любит.

P.S. Выражаю признательность Евгению Юрьевичу Додолеву за понимание и поддержку.

Анастасия ВОЛГИНА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ JESUS CHRIST SUPERSTAR
ВАЛЕРИЙ ЮРИН: “ЖИЗНЬ МОЯ ГРЕШНАЯ” – ПРЫЖОК НАД ПРОПАСТЬЮ
ГЕЙШИ В СЕМЬЕ КЕЛЬМИ
НЕ КОРОТКА ЛИ К ДЬЯВОЛУ ДОРОГА?
“ПЕТРОСИБ” ,”MUSICШОК”, ПУГАЧЕВА И КИРКОРОВ
“ОТ КЕЙДЖА ДО ЗАППЫ” В ШКОЛЕ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА
ДМИТРИЙ МАЛИКОВ: Я ОТОШЕЛ ПОСЛЕ ПОЖАРА
В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ СЕРГЕЙ ПРЕДПОЧИТАЕТ СОКИ
МИСТЕР КАБРИОЛЕТ – ПОЛТОРА ГОДА СПУСТЯ
АНАТОЛИЙ ПОЛОТНО – КРОМЕШНЫЙ ЛИРИК
АРКАДИЙ УКУПНИК: “Я ВАША ТЕТЯ!”
ВАМ ПРЕДЛОЖАТ В “НОЧНОМ МЕТРОПОЛЕ”
РОК-Н-РОЛЛ – ДЕЛО БЕСОВСКОЕ
РОССИЯ НЕ ПОЕДЕТ НА “ЕВРОВИДЕНИЕ”


««« »»»