НЕ КОРОТКА ЛИ К ДЬЯВОЛУ ДОРОГА?

ВИА “ХЕЛЛРЭЙЗЕР” продался Жириновскому и подставил в результате всех рокеров России

На днях в рок-тусовке произошло нечто позорное. Группа “Хеллрэйзер”, коллектив достаточно средней музыкальной потенции, вдруг неожиданно выбился в люди. Выбивание в люди на сегодняшнем языке может произойти только через недетских размеров бабки. Бабки появились с самой очаровательной стороны – из безупречно чистого кармана Вольфыча.

Для тех, кто не в курсе, “Хеллрэйзер”, одна из тех команд, которые правильной тусовочной политикой за немало лет сделали себе достаточно сильное имя и утвердились в тройке ведущих коллективов музыкально-раздолбайского направления. При этом собственное лицо настолько невыразительно, что группу знают практически все, а вот хотя бы пару песен припомнить смогут разве что близкие родственники.

Как и большинство групп трэшевой направленности, “Хеллрэйзер” покорно влачились в общей повозке КТР, таинственной компании, возглавляемой легендарным Пауком. Подобное сплочение тяжелых коллективов объяснялось прежде всего нелегкой экономической ситуацией, в которой только “Ария”, “Черный Обелиск” и “Э.С.Т.” могли выжить по одиночке. Наши же ребята, заприметив первые признаки краха КТР, объясняемого в первую очередь сближением Паука с всем известным фашистом Веденкиным, судорожно бросились искать хоть какую-то политическую крышу.

Так возник “Бросок на юг” – тур, невероятный по нынешним временам и недоступный по пафосу даже “чесовикам” из попсовых звезд. Охват в добрую половину южных городов России плюс планы на последующий “Бросок на север”. И странно, что не радуешься за рокеров, поймавших хвост коричне…, извиняюсь, синей птицы.

Супертур, спонсируемый сыном юриста, включает в себя роскошную сцену, свет и звук – все то, о чем российские рок-музыканты, а тем более тяжелые, даже мечтать не могут. Плюс грохочущая реклама по ТВ, перешибающая даже промоушн крупной певицы Лены Зосимовой.

Музыкантам даже не надо орать “хайль” или что там еще в ЛДПР принято. Просто надо сказать с прочувствованным лицом, что все это состоялось при личной поддержке Владимира Вольфовича Жириновского, давно уже пасущего рокеров. (Если не ошибаюсь, прошлая его культурная инициатива состояла в попытке изнасиловать Чиччолину на столе в “Ап энд Дауне”). Теперь ставка просто на даунов.

Соблазн потрясающе велик. Не потому ли и выбрал Ж. команду хоть и достаточно известную, но все же не высшего эшелона, что хотел продемонстрировать всем судорожно мечтающим об успехе артистам: мечта уже рядом, ты просто позвони? То, что таким способом музыкант становится разносчиком наиболее тошнотворной политической заразы, практически модулирует у нас на глазах всем известную байку о Паганини и нечистом. Подтверждает лишний раз бабкины кряхтенья у подъездов: “Фашисты все эти волосатые…” и злорадные публикации о сомнительных связях рокеров. Я понимаю, что свобода продаваться кому захочешь, это, наверное, и есть та самая свобода, за которую мы боролись и на которую напоролись, но все же на душе жутковато.

Сэм, как лидер “Хэллрэйзера”, ты полгода обрывал мне телефон с мольбой написать про вас, ультрагениальных, хоть полстрочки. Я выполняю твою просьбу. Ты плакался, что ваших компактов купили пять с половиной экземпляров. Теперь, не сомневаюсь, купят шесть. Но когда на жириновских деньгах ты станешь суперзвездой и в твоем голосе появятся совсем иные нотки, я не подам тебе руки.

Антон КЛИМОВ.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

САБИНА – ЮБИЛЯРША
ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ JESUS CHRIST SUPERSTAR
ВАЛЕРИЙ ЮРИН: “ЖИЗНЬ МОЯ ГРЕШНАЯ” – ПРЫЖОК НАД ПРОПАСТЬЮ
ГЕЙШИ В СЕМЬЕ КЕЛЬМИ
“ПЕТРОСИБ” ,”MUSICШОК”, ПУГАЧЕВА И КИРКОРОВ
“ОТ КЕЙДЖА ДО ЗАППЫ” В ШКОЛЕ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА
ДМИТРИЙ МАЛИКОВ: Я ОТОШЕЛ ПОСЛЕ ПОЖАРА
В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ СЕРГЕЙ ПРЕДПОЧИТАЕТ СОКИ
МИСТЕР КАБРИОЛЕТ – ПОЛТОРА ГОДА СПУСТЯ
АНАТОЛИЙ ПОЛОТНО – КРОМЕШНЫЙ ЛИРИК
АРКАДИЙ УКУПНИК: “Я ВАША ТЕТЯ!”
ВАМ ПРЕДЛОЖАТ В “НОЧНОМ МЕТРОПОЛЕ”
РОК-Н-РОЛЛ – ДЕЛО БЕСОВСКОЕ
РОССИЯ НЕ ПОЕДЕТ НА “ЕВРОВИДЕНИЕ”


««« »»»