РОК-Н-РОЛЛ – ДЕЛО БЕСОВСКОЕ

Эфир 8 апреля

ЦПШ – церковно-приходская школа. В своем коммунистическом детстве мы были лишены возможности посещать сие богоугодное заведение. “Акулы пера” решили восполнить пробел и внесли свой посильный вклад в борьбу с тотальным атеизмом. Эта программа по насыщению религиозной темой встанет в один ряд с “Каноном” и “Словом пастыря”. Пастырем в данном случае выступает, казалось бы, не очень подходящий персонаж – Константин Кинчев, а въедливые и “беспринципные” акулы внимали заповедям господним с кротостью прихожан.

“Грешен я, грешен!” – воскликнул однажды лидер “Алисы” и был крещен. С тех пор жизнь его изменилась кардинально. “Наш концерт – это врата ада, а с бесами бороться можно только богоугодными делами, молитвой и покаянием. Задача – сохранить душу бессмертной”. Путь к свету – вот что такое сейчас жизнь Константина Кинчева. И на этой дороге было все. Триединое детство – пират; Бобби Халл; Оззи Озборн. Последний, видимо, возобладал. Началось роковое отрочество. Из маминых воспоминаний того времени: “Если у тебя на цепочке большой бешеный слон, лучше цепочку отпустить”. Слона отпустили, но на него началась охота. “Появилось неуправляемое явление. Я – лидер. Обвинили в фашизме и избиении милиционера. Всего три статьи повесили. Если бы не Нина Бороновская (“няня” рок-клуба), я бы лет пять отсидел. …Погромы в метро – провокации обкомов партии. Милиция их (зрителей) провоцировала, они не могли противостоять экипированным воинам. Спускались в метро и крушили все”. Правда, у самого Кинчева конфликтов было не так много. А с коллегами не было вовсе, даже с попсовиками. Сильно разочаровались акулы, узнав, что он “…ни разу не набил морду Киркорову. Видел его один раз в жизни с пяти метров, да и то он не произвел впечатления”.

В общем, предстанет перед нами личность неоднозначная. “На сцене – рокер крутой, а в жизни я светлый. Живой человек – скопище противоречий. Он подобен радуге, от белого до черного, от приближения к престолу божьему – до черной скверны”. Все эти этапы Константин проходит до сих пор, а верить или нет в его устремления – дело зрителя. Напоследок анекдот от Кинчева: “Сидят Ромео и Джульетта, курят косяк…” Хотя дослушаете в понедельник. Увидимся!

Шин ШИЛЛОВ.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

САБИНА – ЮБИЛЯРША
ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ JESUS CHRIST SUPERSTAR
ВАЛЕРИЙ ЮРИН: “ЖИЗНЬ МОЯ ГРЕШНАЯ” – ПРЫЖОК НАД ПРОПАСТЬЮ
ГЕЙШИ В СЕМЬЕ КЕЛЬМИ
НЕ КОРОТКА ЛИ К ДЬЯВОЛУ ДОРОГА?
“ПЕТРОСИБ” ,”MUSICШОК”, ПУГАЧЕВА И КИРКОРОВ
“ОТ КЕЙДЖА ДО ЗАППЫ” В ШКОЛЕ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА
ДМИТРИЙ МАЛИКОВ: Я ОТОШЕЛ ПОСЛЕ ПОЖАРА
В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ СЕРГЕЙ ПРЕДПОЧИТАЕТ СОКИ
МИСТЕР КАБРИОЛЕТ – ПОЛТОРА ГОДА СПУСТЯ
АНАТОЛИЙ ПОЛОТНО – КРОМЕШНЫЙ ЛИРИК
АРКАДИЙ УКУПНИК: “Я ВАША ТЕТЯ!”
ВАМ ПРЕДЛОЖАТ В “НОЧНОМ МЕТРОПОЛЕ”
РОССИЯ НЕ ПОЕДЕТ НА “ЕВРОВИДЕНИЕ”


««« »»»