“Музыка и душа”

Кинорежиссер Сергей Колосов (руководитель студии телефильмов киноконцерна “Мосфильм”, режиссер телесериалов “Вызываем огонь на себя”, “Операция “Трест”) обратился к руководству НТВ с предложением о создании на канале десятисерийного публицистического фильма по книге Федора Шаляпина “Музыка и душа”. У Сергея Колосова уже есть опыт работы с НТВ – в сентябре прошлого года на канале демонстрировался пятисерийный публицистический фильм “Дневник профессора Готье”.

Окончательное решение об участии НТВ в производстве нового фильма руководством канала пока еще не принято.

МУЗЫКАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

Обновленный “АРС-клип”

С 18 марта 1996 года увеличен хронометраж музыкально-развлекательной программы “АРС-клип” (про-во “АРС”). Теперь ее эфирное время будет составлять 12 минут (ранее 5).

СПРАВКА: Программа “АРС-клип” выходит в эфир телеканала “Деловая Россия” ежедневно, кроме субботы и воскресенья, в 15.20. Ведет передачу дуэт “Чай-вдвоем”.

“Балетные истории” “Музыки в эфире”

ТО “Музыка в эфире” ведет переговоры с руководством ОРТ о запуске в эфир нового цикла телепрограмм “Балетные истории”. Проект представляет собой аналогию английских “Оперных историй”, выходящих на телеканале ОРТ (в их подготовке к эфиру принимала участие “Музыка в эфире”).

Первая программа расскажет о балете “Лебединое озеро” (история создания, первые рецензии и т.д.). Ведущим “Балетных историй”, по всей вероятности, станет Святослав Бэлза.

При производстве программ будут использоваться видеоматериалы BBC и “NVC Arts”.

Выйдет ли в эфир ОРТ “50х50″?

27 февраля 1996 года не получила эфирного времени программа “Телешоу “50х50″ (про-во ТПО “50х50″), посвященная проводам зимы. Такая же участь постигла и передачу, запланированную к показу 12 марта, главным героем которой был Влад Сташевский. Дальнейшая судьба этих передач, а также вообще пребывание в эфире ОРТ программ производства ТПО “50х50″, пока под вопросом.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ПОСТСКРИПТУМ К ЮБИЛЕЙНОМУ СЕЙШЕНУ
Привет вам и вашей неподражаемой газете “МузОБОЗ”
Привет, любимая газета!
ИРИНА САЛТЫКОВА В ОТКРОВЕННОМ РАЗГОВОРЕ С АНТОНОМ К. О МНОГОМ
“КАЛИНОВ МОСТ”: “ТРАВЕНЬ”. SNC RECORDS
БОЛЬШОЙ КЛУБНЫЙ ВЕЧЕР
ПОЮЩАЯ БАРОНЕССА
ЭТО МАСЛО НЕ ТРОЖЬ, ЭТО МАСЛО ПРОГОРКЛО
“МОСКОВСКИЙ РОМАНС” МАКСИМА ПОКРОВСКОГО
КОГДА ПАРОХОД В НОЧИ ПРОТЯЖНО ГУДИТ, ЗНАЙ: ЭТО Я ПЛАЧУ НА БЕРЕГУ


««« »»»