АНАТОЛИЙ ПОЛОТНО – КРОМЕШНЫЙ ЛИРИК

Не ботает по фене, так как не сидел

Зато любитель травить анекдоты.

Анекдоты известным певцом “доли и воли” травились на очередном пресс-клубе “Манхэттен-Экспресс” Антона Климова проходившем при информационной поддержке издательского дома “Новый Взгляд”, Агентства “Интермедиа” и Радио “Деловая Волна”.

Мероприятие, проводимое в небезызвестном клубе уже чуть ли не год и не дошедшее до сих пор до ушей читателей “МузОБОЗа” по причине постоянных разборок между Климовым и Кушанашвили на женскую тему имеет характер задушевно-домашний, камерно-салонный и временами напоминающий групповой вариант “Кафе Обломов”. А по большому счету достаточно комичный. Вечно собранные и спешащие журналисты раз в неделю позволяют себе развалиться на кожаных диванах и залиться от души шампанским или водкой (смотря что больше подходит герою вечера). Как вы сами понимаете, к Полотно водочка соотносится идеально.

Но вот в чем закавыка. Почему так не любят журналисты тех, кто гордо зовется “городским романсом” или “русским шансоном”? Почему зовут их прямо и откровенно блатняками? Да потому, что это сущая правда. Бедного Анатолия (бедного, сами понимаете, в переносном смысле) первые тридцать минут дожимали на одну единственную тему – как можно было для творчества выбрать столь непотребный стиль? И к чести Полотно надо признать, что избранная стезя им воспринимается так же естественно как пережаренная яичница на утренней плите.

Особенный анекдот последовал, когда перьевые агрессоры, не ожидавшие от сурового мужчины столь интеллигентного разговора, бросились выяснять географическую ограниченность блатняка нашей Родиной. Мол, подобной музыки нигде на свете нет в помине. Особенно усердствовавший Гоша Цехисели с “Радио 101″, мужчина, сами понимаете, кавказский, получил в ответ от Анатолия целый букет грузинских песен в оригинале, о которых даже и понятия не имел. Вдогонку пошел азербайджанский анекдот и, если бы не маниакальное вырывание Климовым микрофона у героя, анекдотами бы весь разговор и закончился.

Но Полотно, знаменитый своими скромными презентациями в полностью снятом для этой цели “Метрополе”, хоть и не поведал истоки своего сказочного богатства, но все же сознался, что простая артистическая жизнь ему надоела и им создана целая звукозаписывающая компания “Лоцмэн”, имеющая свою студию и прочие атрибуты будущего гиганта индустрии. К студии и компании прилагаются собственная ТВ передача (в ближайшем будущем, правда) и выпуск неограниченного контингента собственных компактов. Причем даже не на блатную тематику, а на самую что ни на есть лирическую (посмотрите на этого человека, разве он не похож на прожженного романтика?!) – даже морскую, представьте.

Пока же переходный этап запечатлен на альбоме “Золотая карета”, где можно в полном масштабе насладиться не только изящным вокалом самого, но и ангельскими подпевками ослепительной супруги Наташи, и не менее пронзительной напарницы Елены.

ВОРОН.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

САБИНА – ЮБИЛЯРША
ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ JESUS CHRIST SUPERSTAR
ВАЛЕРИЙ ЮРИН: “ЖИЗНЬ МОЯ ГРЕШНАЯ” – ПРЫЖОК НАД ПРОПАСТЬЮ
ГЕЙШИ В СЕМЬЕ КЕЛЬМИ
НЕ КОРОТКА ЛИ К ДЬЯВОЛУ ДОРОГА?
“ПЕТРОСИБ” ,”MUSICШОК”, ПУГАЧЕВА И КИРКОРОВ
“ОТ КЕЙДЖА ДО ЗАППЫ” В ШКОЛЕ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА
ДМИТРИЙ МАЛИКОВ: Я ОТОШЕЛ ПОСЛЕ ПОЖАРА
В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ СЕРГЕЙ ПРЕДПОЧИТАЕТ СОКИ
МИСТЕР КАБРИОЛЕТ – ПОЛТОРА ГОДА СПУСТЯ
АРКАДИЙ УКУПНИК: “Я ВАША ТЕТЯ!”
ВАМ ПРЕДЛОЖАТ В “НОЧНОМ МЕТРОПОЛЕ”
РОК-Н-РОЛЛ – ДЕЛО БЕСОВСКОЕ
РОССИЯ НЕ ПОЕДЕТ НА “ЕВРОВИДЕНИЕ”


««« »»»