ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ JESUS CHRIST SUPERSTAR

После двадцатипятилетнего перерыва на лондонскую сцену возвращается легендарный мюзикл Эндрю Ллойда Уэббера “Jesus Christ Superstar”. Возвращение планируется в ноябре 1996 года. Сам композитор пообещал, что в новой постановке Иисус обретет сексуальный внешний вид и качества настоящей звезды. Режиссером возрожденного мюзикла будет Гейл Эдвардс, а художником – Джон Нэпиер, уже получивший премию Tony за свою работу в таких мюзиклах Уэббера, как “Cats” и “Sunset Boulevard”. Пока неизвестно, кто из артистов будет занят в мюзикле, постановка которого осуществится на сцене одного из самых старых театров Лондона Lyceum Theater.

МАЙКЛ ДЖЕКСОН ЗАПЛАТИЛ НАРКОДЕЛЬЦАМ, ЧТОБЫ СНЯТЬ КЛИП

Майкл Джексон заплатил круглую сумму торговцам наркотиками, контролирующим трущобный район Дона Марта в Рио, чтобы те позволили ему снять там клип “They Don’t Care About Us”. Об этом заявил их глава Жозе Луис де Ольвера. “У нас тут тоже своя бюрократия, – сказал он. – Чтобы въехать в Бразилию, нужно получить разрешение от министерства иностранных дел, а чтобы войти в наш район нужно получить разрешение от меня”. Де Ольвера, признался бразильским репортерам, что он лично получил взятку от представителя звезды, но предпочел умолчать о ее размере. “Пусть это останется между мной и Майклом”, – сурово заявил он.

СКОРО РЕШИТСЯ СУДЬБА СНУПА ДОГГИ ДОГГА

Суд над Снупом Догги Доггом, тянущийся с августа 1993 года, подходит к концу. Судьба известного гангста-рэппера сейчас находится в руках 12 присяжных заседателей суда Лос-Анджелеса. Обвинители настаивают на том, что Снуп Догги Догг виновен в убийстве первой степени и соответствующий приговор должен быть вынесен невзирая на популярность рэппера, так как закон един для всех; защита обращает внимание присяжных на тот факт, что музыкант всего лишь вел машину, из которой раздались выстрелы. Адвокаты Снуп Догги Догга придерживаются той версии, что действия его телохранителя Маккинли Ли, стрелявшего в жертву, можно охарактеризовать только как самооборону. Эту версию полностью поддерживают пришедшие в зал суда друзья музыканта Тупак Шакур и M.C. Hammer.

АМЕРИКАНСКИЕ INDIE ПОЧТИЛИ ПИТА ТАУНШЕНДА

Четырехчасовой музыкальный марафон в честь гитариста из легендарной группы The Who Пита Тауншенда прошел в Morgan-Wixson Theatre, Санта-Моника. В концерте участвовали местные группы, представившие свои оригинальные версии песен The Who. Среди них были Jigsaw Seen, Plimsouls, Permanent Green Light, Энн Мэгнусон и другие группы и исполнители, работающие в стиле Indie. Концерт закончился песней “My Generation” в лучших традициях, установленных музыкантами The Who, – разбиванием гитар, сценического оборудования и общим духом анархии, охватившим присутствовавших.

ДЛЯ КУРТА КОБЕЙНА НЕТ МЕСТА ДАЖЕ ПОСЛЕ СМЕРТИ

Местные власти так и не разрешили Кортни Лав захоронить прах Курта Кобейна на кладбище в Сиэтле. Неясно, где будет установлен и мемориальный памятник, на котором выбиты слова из песни “Dumb”. Кортни заявила репортерам, что возмущена этим решением чиновников в отношении “самого выдающегося уроженца Сиэтла со времен Хендрикса”, но заметила при этом, что найдет способ захоронить три урны, в которых, согласно буддистскому обычаю, находится прах покойного.

ДЭЙВ НАВАРРО О КОЛЛЕГАХ И О СЕБЕ

Дэйв Наварро, гитарист Red Hot Chili Peppers, признался, что страдает необычайной раздражительностью и в течение последних нескольких лет перенес много нервных срывов. Все началось в 15-летнем возрасте, когда погибла мать Наварро. Ее убил человек, с которым она долгое время состояла в близких отношениях. Убийца, которого Наварро считал своим отчимом, был приговорен к смерти. Тем не менее, даже его раздражительность не сравнится со странностью таких его коллег, как Майкл Стайп и Тори Амос. В интервью журналу Guitar Player Наварро поделился своими впечатлениями о совместной работе с ними. По его словам, они похожи, как близнецы. “И Стайп, и Амос по-своему очень милые, хорошие люди, но они совершенно не в состоянии выразить мысли и чувства просто и ясно – они тут же придумывают какую-нибудь очередную громоздкую метафору”, – сказал музыкант. На вопрос Наварро о том, какое звучание гитары она хотела бы получить, Тори Амос однажды ответила, что гитара должна звучать, как “небритый марокканский кусок йогурта”.

СКАНДАЛ ПО ПОВОДУ ЗАЯВЛЕНИЯ СТИНГА

Шумный скандал вызвало в Британии интервью Стинга, в котором бывший лидер Police призвал к легализации популярного средства extazy, заявив, что все несчастные случаи, связанные с приемом этого препарата, вызваны обезвоживанием организма – другими словами, безграмотностью подростков, неправильно употребляющих это средство. Стинг считает, что в этом виноваты средства массовой информации. Телма Стивенсон, представитель британского министерства здравоохранения, назвала заявление Стинга “безответственным и глупым”.

ЗА ВСЕ КОГДА-НИБУДЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ

Metallica и Guns N’Roses выплатили по 300 тысяч долларов штрафа за скандально знаменитый концерт в Монреале в 1992 году, когда, после пиротехнической “аварии”, вызвавшей ожог у Джеймса Хэтфилда, Эксл Роуз демонстративно покинул сцену, чем спровоцировал массовые беспорядки. Вырученная властями сумма пойдет на благотворительные цели.

НОВЫЙ ПРОЕКТ ГИТАРИСТА ИЗ RUSH

Алекс Лайфсон, гитарист канадской группы Rush, начал сольную деятельность. Его новый проект называется Victor. В записи альбома с одноименным названием приняли участие два вокалиста: Эдвин (канадская группа I Mother Earth) и Далбелло. Вместе с Лайфсоном работали также гитарист Билл Бэлл и басист Клэйпул. Примечателен тот факт, что в отличие от большинства гитаристов, начинающих сольную карьеру, Алекс Лайфсон не стал демонстрировать свои вокальные способности при записи этого альбома. Как сказал сам музыкант, он не считает себя певцом, и у него не было желания начать петь исключительно из амбициозных побуждений. Говоря о результатах новой работы, Лайфсон отметил, что сольная деятельность дала ему новое чувство уверенности в себе и только упрочила его позиции в группе Rush, работающей сейчас над новым альбомом, который планируется выпустить летом или в начале осени 1996 года.

НОВЫЙ АЛЬБОМ НЕЙЛА ДАЙМОНДА

Нейл Даймонд готовит к выпуску новый альбом под названием “Tennessee Moon”, несколько песен из которого будут исполнены им во время концерта в прямом эфире на телекомпании ABC. Новый альбом был записан в Нэшвиле, куда Даймонд переехал из Лос-Анджелеса через четыре месяца после разрыва сo своей женой Марсией, с которой он прожил 25 лет. Как говорит музыкант, он с головой окунулся в новый проект, чтобы не сойти с ума и выразить пережитые во время разрыва чувства. Поэтому несколько песен в альбоме посвящены этой теме: “Win the World”, “If I Lost My Way” и “Open Wide These Prison Doors”. По словам Нейла Даймонда, песни в “Tennessee Moon” очень напоминают его раннее творчество – прямолинейный, простой рок без каких-либо излишеств. В их записи принимали участие многие музыканты, работающие в стиле country: Дженнингс, Чет Аткинс, Марк О’Коннор, Бет Нилсен Чепмэн, Рауль Мало (Mavericks). Даймонд очень доволен результатами работы в Нэшвиле и думает, что его слушатели также оценят их по достоинству.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

САБИНА – ЮБИЛЯРША
ВАЛЕРИЙ ЮРИН: “ЖИЗНЬ МОЯ ГРЕШНАЯ” – ПРЫЖОК НАД ПРОПАСТЬЮ
ГЕЙШИ В СЕМЬЕ КЕЛЬМИ
НЕ КОРОТКА ЛИ К ДЬЯВОЛУ ДОРОГА?
“ПЕТРОСИБ” ,”MUSICШОК”, ПУГАЧЕВА И КИРКОРОВ
“ОТ КЕЙДЖА ДО ЗАППЫ” В ШКОЛЕ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА
ДМИТРИЙ МАЛИКОВ: Я ОТОШЕЛ ПОСЛЕ ПОЖАРА
В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ СЕРГЕЙ ПРЕДПОЧИТАЕТ СОКИ
МИСТЕР КАБРИОЛЕТ – ПОЛТОРА ГОДА СПУСТЯ
АНАТОЛИЙ ПОЛОТНО – КРОМЕШНЫЙ ЛИРИК
АРКАДИЙ УКУПНИК: “Я ВАША ТЕТЯ!”
ВАМ ПРЕДЛОЖАТ В “НОЧНОМ МЕТРОПОЛЕ”
РОК-Н-РОЛЛ – ДЕЛО БЕСОВСКОЕ
РОССИЯ НЕ ПОЕДЕТ НА “ЕВРОВИДЕНИЕ”


««« »»»