НОВАЯ САБИНА

Сабина, до нынешнего дня стоявшая на нашей поп-культурной сцене крайне обособленно, творившая на стыке классики и высокого уровня поп-музыки, предприняла новый шаг – теперь ее стиль “соул”.

Некоторые (ох уж эти “некоторые”) обвиняли Сабину в чрезмерной сложности, недоступности пониманию так называемых “широких слоев населения”. Возможно, Сабине удастся лишить “некоторых” оснований для подобных рассуждений: возвернувшись из Парижа, Сабина изготовила 5 песен, которые вскорости будут апробированы на радиостанциях. Прослушав новую Сабину, скажу: то, что сочинила Сабина, нельзя назвать “коммерческой музыкой” в ширпотребном понимании этого термина – примитивной музыки и текстов она, конечно, не придумала. Но то, что Сабина делает ныне, в большей степени может претендовать на коммерческий успех и любовь народа (если под народом понимать совокупность личностных единиц, любящих подлинное искусство, а не бездумную толпу), чем ранее выпущенный альбом-элегия “Руки-крылья”.

Прилагала ли Сабина сознательные усилия, дабы понравиться многим, просчитывала ли она музыку и тексты, чтобы стать коммерческой певицей? “Нет, конечно, нет”, – ответила Сабина на мой вопрос. Просто вкусы Сабины изменились: личности ведь суть диалектика, вот и Сабина развивается, и сейчас ей хочется петь “соул” – музыку от души и для души. И пусть ей удастся обвенчать свой талант с коммерцией.

Новая Сабина, а крылья – прежние.

Анастасия ВОЛГИНА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

КРИС КЕЛЬМИ
И ВСЕ-ТАКИ “КОЛОТУШКА” ДОБИЛА ЖУРНАЛИСТОВ
“ПЛАНЕТА”, ГДЕ ГОЛЛИВУД СОСЕДСТВУЕТ С КРАСНОЙ ПРЕСНЕЙ
КАЖДЫЙ КЛИЕНТ “АНГЛЕТЕРА” – ПОСТОЯННЫЙ
НОВОЕ ЗВУЧАНИЕ “САМОЦВЕТОВ”
OASIS ПРЕРВАЛИ ГАСТРОЛЬНЫЙ ТУР
ЧТО В ОБРАЗЕ ТЕБЕ МОЕМ?
“СЕМЬ МОРЕЙ”: МНОГО НОВЫХ И ОДНА СТАРАЯ ПЕСНЯ
КАРОЛИНА: “ГОРЯЧАЯ ШТУЧКА” МЕСЯЦА
ДОЖДЬ ВОВСЮ КУРАЖИЛСЯ, НО ГОША КУРАЖИЛСЯ БОЛЬШЕ
СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРСКАЯ СНЯЛА КЛИП И ОПЯТЬ БУДЕТ МАМОЙ
ВАЛЕРИЙ ЛЕОНТЬЕВ ВОЗВРАЩАЕТСЯ. В ГЦКЗ
Здравствуй, редакция “МузОБОЗа”!
“ОТАР, НЕМЕДЛЕННО ОБЪЯСНИСЬ!”
РОБЕРТ ЛЕНЦ: “БРАВО” – ЭТО ДИНАМИЧНЫЙ, ДЕЙСТВУЮЩИЙ И РАЗВИВАЮЩИЙСЯ КОЛЛЕКТИВ
ПОСЛЕДНИЕ СОВМЕСТНЫЕ КОНЦЕРТЫ ЭЛВИСА КОСТЕЛЛО И THE ATTRACTIONS


««« »»»