КОНЕЧНО, ОН!

Он везде и всегда. Его имя знают практически все. При этом далеко не все в восторге от того, что он есть. Но существуют и те, кто следит за эфиром и уже не представляют его вне музыкальных программ. Кто же этот мистический человек? Конечно, он – Отар Кушанашвили.

Сразу стоит определиться. Отар – мой друг. Во всяком случае я смею считать его таковым, а по сему буду исповедален. Я всерьез считаю его явлением в нашем шоу-бизнесе. Он такой – единственный. Других я не знаю. Многие упрекают его в дешевой популярности. Ответ на это очень прост – давайте, пробуйте! Попытайтесь добиться такого успеха другими способами. Отар первый упадет перед вами на колени и скажет: “Да, вы умнее меня”. Сегодня каждый волен творить себя сам, как заблагорассудится. У Отара есть большая оппозиция среди представителей масс-медиа. Они откровенно его не любят, многие ненавидят, что нормально. Лично у меня есть глубокое убеждение: те, кто не любит Отара Кушанашвили (в журналистской среде), страдают комплексом неполноценности или комплексом самонереализации. Зависть -– вечное слово.

Сейчас он уходит из программы, которой обязан многим. “Акулы пера” – часть биографии, как он сам говорит. Я бы добавил: часть жизни. Он сделал “Акул пера” “Акулами”, а программа сделала Отара Отаром. Уход – закономерное свидетельство творческой эволюции. Под его влиянием выросло целое поколение музыкальных журналистов, во всяком случае именующих себя таковыми, мальчиков и девочек, для которых шоу-биз – это хобби, временное развлечение. Они, не слушая нового альбома артиста, легко опускают его в своих статьях и не знают реальной жизни артистов, которая на поверку оказывается не такой уж легкой. Отар изменил саму профессию. Сейчас известных журналистов знают в лицо. Это культовая профессия. Безусловно, он – выражение черт нашего времени. Сын конца XX века российской действительности. Человек – неизбежность. Уход – движение в другую ипостась. Он открывает клуб, так нескромно названный, – “ОТАРИК”. У него в голове 278 проектов. Что будет дальше, знает только он.

Моя рукопись есть не льстивое произведение – это письмо к другу, отправленное в газету. Это то, что я действительно думаю. Я тоже иногда бываю искренним, поверьте в это.

Алексей ОСТУДИН.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

В ПРОГРАММЕ ВУЛЬФА КУШАНАШВИЛИ ИЗЪЯВИЛ ЖЕЛАНИЕ ДАТЬ В РОТ ШАРОН СТОУН
ЛАДА ДЭНС НА ОБЛОЖКЕ PLAYBOY
СЕРГЕЙ КРЫЛОВ
СБУДУТСЯ ЛИ ПРОГНОЗЫ РЕЙВМУЖИЧКА ДНЕПРОВА?
“В РОЗОВЫХ БАНТАХ ТЫ НА КОНЦЕРТ ПРИХОДИШЬ МОЙ”
КОГДА “ШРАЙН” ЗАЖИГАЕТ ОГНИ
ОБОЙМА
ВЕТЕРАНЫ
ШАНДОР. ПЕВЕЦ ПАРАДОКСОВ РАЗВИВАЕТ НАСТУПЛЕНИЕ
FAT SHOW: ПУПСИКИ УМЫЛИ ПЛОСКОДОННЫХ
“УЛИЦА СЕЗАМ” В МОСКОВСКОМ ДВОРИКЕ
В “НЕ БЕЙ КОПЫТОМ!” – “НОГУ СВЕЛО!” (И НЕ ТОЛЬКО…)
ЭКЛЕКТИЧЕСКИЙ “ОПИУМ”, НАЗЫВАЕМЫЙ “ГЕРОИНОМ”, ЗДОРОВЬЮ НЕ ПОВРЕДИТ!
ДМИТРИЮ ФЕДЯКИНУ, АВТОРУ ТЕОРИИ “КАК БОРОТЬСЯ С СЕРОСТЬЮ И ЛЕНОСТЬЮ”, СТАЛО НА ГОД БОЛЬШЕ
“БИНГО” РАЗЫГРАЛ ПЕРВЫЙ АВТОМОБИЛЬ
“РОКОВАЯ ЖЕНЩИНА” ВЛАДИМИРА КУЗЬМИНА


««« »»»