“РОКОВАЯ ЖЕНЩИНА” ВЛАДИМИРА КУЗЬМИНА

– На студии “Союз” у Владимира Кузьмина вышел новый, девятнадцатый по счету, альбом “Семь морей”, с успехом прошла концертная трехчасовая программа “Роковая женщина”, что дальше – большой гастрольный тур по городам и весям?

– Как обычно. Нижний Новгород, Тольятти, Самара, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск и другие большие города нашей необъятной Родины.

– Почему ваша концертная программа получила название “Роковая женщина”, а не “Семь морей”, как альбом?

– Изначально альбом назывался “Роковая женщина”, потом на студии “Союз” собрался худсовет и решил, что название “Семь морей” больше подходит к этому альбому. В принципе я настолько люблю все эти песни, я столько над ними работал, что мне без разницы, какая из них главная, потому что они все любимые.

– Этот альбом вы целиком записали и спродюсировали сами?

– Не совсем целиком. Большинство песен начинались с чистого листа или от одной царапины, одновременно рождались музыка, текст, аранжировка, исполнение, и к тому же над многими песнями я работал сам как звукорежиссер и как саунд-продюсер в своей студии, поэтому все претензии ко мне. Честно говоря, я очень сомневался в успехе, но когда работа закончилась и я послушал, то первый раз в жизни я был, несмотря на свою самокритичность, как музыкант доволен. А то, что я писал один, – мне просто очень интересно было это делать всегда. Так получилось, что с детства сначала я играл на скрипке, потом мы переехали в другой военный гарнизон, там учителя по скрипке не было, и я стал учиться игре на фортепьяно, потом на гитаре, потом я организовал свою первую рок-группу в школе, потом закончил музыкальное училище по классу флейты, потом мне надо было работать, и я работал как саксофонист и т.д. Так сложилось, что жизнь меня научила играть на всем, чем только можно, вернее, на чем мне хотелось. Всегда было интересно понять, как это все происходит. И в новой пластинке, несмотря на то, что в некоторых песнях играет барабанщик из “Динамика” Андрей Шатуновский, сессионные скрипачи, виолончелисты, но в основном песни записаны мной – я играл и после программировал на компьютере.

– С чего началось ваше увлечение музыкой?

– Все началось с радио. Мы жили в маленьком военном гарнизоне на границе с Норвегией, и один человек посоветовал мне поймать волну, где, по его словам, крутили “Битлов”. Причем я спросил его, кто такие “Битлы”, и он сказал, что это такие нищие музыканты, лохматые, они бедные, ходят и воют высокими голосами, играют на гитарах и себе таким образом зарабатывают на жизнь. Причем “Битлы” бывали шведские, польские, норвежские и т.д. И вняв его словам, я включил кнопку приемника и таким образом приобщился к музыкальной культуре. Этот же человек показал мне несколько аккордов на гитаре. Уже через неделю я собрал тех, кто хоть как-то на чем-то играл, и сделал рок-группу. Она называлась “Аэлита”. Играть мы начали почему-то сразу свои песни и песни “Битлз”.

– Как вам удалось сделать такой замечательный байкерский клип на заглавную песню из альбома “Семь морей”?

– Спасибо. Удалось. Благодаря моим друзьям, студии “АРТ Пикчерс”, ФКС, а также моим друзьям-мотоциклистам. Я получил огромное удовольствие от работы. У меня не было ни одного дублера. Я сам ездил на мотоцикле. Приходилось ехать за машиной, где находился оператор, и в нее не врезаться, нужно было держать определенную дистанцию, делать виражи и иногда возникали довольно опасные ситуации, но очень приятные, когда мозги отдыхают, а нервы напряжены. Я очень рад, что клип получился.

– Владимир, тоскуете ли вы иногда хотя бы по одной оставленой вами женщине?

– Я по ним не очень сильно тоскую. Если мы расстались, значит, такова была судьба.

– А почему все-таки “роковая женщина”?

– Это просто настроение концерта. Кто-то говорит “роковая женщина”, ставя ударение на окончание, а на самом деле это “роковая женщина”, потому что концерт был рок-н-ролльный.

Вопросы задавали радиослушатели и Наташа ОДИНЦОВА.

“ЗНАЙ НАШИХ”

Каждую субботу в 12.40 Радио на Семи холмах проводит викторину “Знай наших”, в которой вы можете выиграть бесплатную подписку до конца года на еженедельник “МузОБОЗ”. Чтобы победить в викторине, вы должны внимательно прочесть свежий выпуск “МузОБОЗа” и в прямом эфире Радио на Семи холмах правильно ответить на вопросы ди-джея, позвонив по телефону 946-70-66. Слушайте Радио на Семи холмах на частотах 104,7 FМ и 73,4 УКВ и читайте “МузОБОЗ”!

Викторина “Знай наших”.

Материалы подготовила Екатерина ПОПОВА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

В ПРОГРАММЕ ВУЛЬФА КУШАНАШВИЛИ ИЗЪЯВИЛ ЖЕЛАНИЕ ДАТЬ В РОТ ШАРОН СТОУН
ЛАДА ДЭНС НА ОБЛОЖКЕ PLAYBOY
СЕРГЕЙ КРЫЛОВ
СБУДУТСЯ ЛИ ПРОГНОЗЫ РЕЙВМУЖИЧКА ДНЕПРОВА?
“В РОЗОВЫХ БАНТАХ ТЫ НА КОНЦЕРТ ПРИХОДИШЬ МОЙ”
КОГДА “ШРАЙН” ЗАЖИГАЕТ ОГНИ
ОБОЙМА
ВЕТЕРАНЫ
ШАНДОР. ПЕВЕЦ ПАРАДОКСОВ РАЗВИВАЕТ НАСТУПЛЕНИЕ
FAT SHOW: ПУПСИКИ УМЫЛИ ПЛОСКОДОННЫХ
“УЛИЦА СЕЗАМ” В МОСКОВСКОМ ДВОРИКЕ
В “НЕ БЕЙ КОПЫТОМ!” – “НОГУ СВЕЛО!” (И НЕ ТОЛЬКО…)
ЭКЛЕКТИЧЕСКИЙ “ОПИУМ”, НАЗЫВАЕМЫЙ “ГЕРОИНОМ”, ЗДОРОВЬЮ НЕ ПОВРЕДИТ!
ДМИТРИЮ ФЕДЯКИНУ, АВТОРУ ТЕОРИИ “КАК БОРОТЬСЯ С СЕРОСТЬЮ И ЛЕНОСТЬЮ”, СТАЛО НА ГОД БОЛЬШЕ
КОНЕЧНО, ОН!
“БИНГО” РАЗЫГРАЛ ПЕРВЫЙ АВТОМОБИЛЬ


««« »»»