ЛАДА ДЭНС НА ОБЛОЖКЕ PLAYBOY

Лада Дэнс недавно вернулась из Греции, где провела целую неделю. Певица не отдыхала и не развлекалась, а работала над снимками для журнала Playboy. Несколько дней певица позировала на фоне различных достопримечательностей и в павильонах. Предложение от Артемия Троицкого отсняться для русскоязычной версии журнала поступило уже давно, но только сейчас у Лады выпала возможность приступить к его реализации. На страницах Playboy певица появится только в декабре, а пока ее полуобнаженным изображением можно полюбоваться на обложке последнего номера “СпидИнфо”. Вернувшись в Москву, Лада приступила к репетициям своего сольного концерта, большая часть которого будет состоять из песен с альбома “Вкус любви”, а также старых хитов и новых композиций, которые написал певице Леонид Величковский.

“МИТЬКИ” НА “КРЕЙСЕРЕ РЕВОЛЮЦИИ”

Концерт-презентация компакт-диска “Митьковские песни” состоялся на крейсере “Аврора” в Санкт-Петербурге. Перед многочисленными зрителями, собравшимися на набережной, выступили “Чиж и Ко”, Юрий Шевчук, “Н.О.М.”, Александр Ф. Скляр, Андрей “Дюша” Романов и др, увековеченные на этом сборнике. Спел и “главный митек” Дмитрий Шагин, а также актер Александр Баширов. На “Авроре” проходила съемка телеверсии “Митьковских песен”, которая должна быть смонтирована и показана по телевидению в преддверии московской презентации диска.

СКОНЧАЛСЯ ВАСИЛИЙ ДЕРКАЧ – САКСОФОНИСТ ГРУППЫ “МИСТЕР ТВИСТЕР”

В возрасте 26 лет скончался саксофонист группы “Мистер Твистер” Василий Деркач. Причиной смерти музыканта стала лимфосаркома, мучившая Василия Деркача последние годы. Последний концерт, в котором участвовал музыкант, состоялся 24 августа перед ДК им. Горбунова, где “Мистер Твистер” выступал в рамках фестиваля “Пиво, BASF и рок-н-ролл”.

ВИКТОР ЗИНЧУК ИГРАЕТ НА ГИТАРЕ СО СЛОМАННЫМ МИЗИНЦЕМ

“Мистеру невезение” Виктору Зинчуку требуется операция на мизинце. Он сломал палец в августе во время футбольного матча. Как показало обследование, кость срослась неправильно, и теперь необходимо хирургическое вмешательство. Сейчас врачи дожидаются, когда спадет опухоль. Несмотря на травму, Виктор не прекращал концертную деятельность, время от времени выступая в московских клубах.

ИСТОРИК КИРИЛЛ НЕМОЛЯЕВ

Кирилл Немоляев со своим соратником Николаем Семашко продолжают работу над созданием учебника “Хрестоматия по новейшей истории СССР (издание первое, сокращенное)”. Как рассказал г-н Немоляев, они с соавтором “не вылезают из библиотек”. “Главное, что мы получили доступ к секретным архивам”, – поделился Кирилл. “В Ленинке мы проводим чуть ли не 24 часа в сутки”, – вторит ему Николай Семашко. Авторы уже закончили работу над главами “Тунгусский реквием”, “Поворот кругом” (неизвестные материалы о повороте озера Байкал) и “Человек в космосе: проблемы и решения”.

ТАЙНИ ТИМ ПЕРЕВЕДЕН В ДРУГУЮ БОЛЬНИЦУ

Певец Тайни Тим, у которого на недавнем концерте в Монтэгю случился сердечный приступ, был перевезен в ближайшую к его дому больницу для проведения дальнейшего лечения. Жена 64-летнего исполнителя Сьюзен Каури сообщила журналистам, что доктора отнюдь не уверены в том, что у Тима был сердечный приступ. Она объяснила такое состояние своего мужа тем, что перед запланированным концертом он не спал по меньшей мере 36 часов и очень мало ел. До этого певец долгое время страдал от сердечной аритмии и сахарного диабета. Сам же Тим заявил, что, очевидно, с гастрольной деятельностью с этого момента будет покончено, “за исключением небольших выступлений”.

УПЛЫЛ ДОМ КЕННИ ДЖИ

Потрясающий своими масштабами кирпичный особняк американского саксофониста Кенни Джи, построенный в 1930 году, был погружен на баржу для транспортировки его на новое место. Саксофонист намерен построить для себя еще большее жилище на месте старого дома, находившегося на восточной окраине Сиэтла. Помимо нового дома, запланирована также постройка бассейна. Бывший дом, проданный новому владельцу, будет “сгружен” на берег на южном пляже, западнее Сиэтла. Музыкант сообщил, что было бы гораздо дешевле просто снести старый дом, но он побоялся, что во время разрушения будут повреждены растущие вокруг него деревья. Перевозка дома как раз совпадает с выходом в свет нового CD Кенни Джи “The Moment”.

ГРУППА NINE INCH NAILS ПОМИРИЛАСЬ С ГРУППОЙ FILTER

Затянувшаяся вражда между Трентом Резнором из группы Nine Inch Nails и музыкантами группы Filter закончилась. Музыканты Nine Inch Nails записали песню “Head Like A Hole” вместе с гитаристом Filter Ричардом Патриком на студии Nothing Records CMJ. “Мы продолжаем дружить с Nine Inch Nails, – сказал музыкант группы Filter Брайан Лейсеганг. – На днях я, Трент и Ричард организовали небольшую вечеринку. Сначала выпили немного текилы, поговорили на профессиональные темы, а потом Ричард предложил: “Давай сыграем “Head Like A Hole”. Трент согласился, и это было здорово”.

AMERICAN BAR & GRILL РАССТАЕТСЯ С БЛЮЗОМ

Фирма Николая Садовского SkyLine Promotion не продлила на 1997 год договор о сотрудничестве с “American Bar & Grill на Таганке”. В рамках этого договора фирма организовывала в баре выступления блюзовых исполнителей – Stainless Blues Band, King Bisquit, Rhytm Blues Section, B.A.C.K., “Южный ветер”. Г-н Садовский, бывший концертный менеджер American Bar & Grill, сообщил, что основными причинами окончания сотрудничества являются финансовые затруднения бара и отказ его владельцев от проведения музыкальных программ. “Бар на Таганке был, пожалуй, единственным заведением с бесплатным входом, где можно было послушать подобную музыку, – сказал Николай. – Однако его владельцы посчитали, что место уже достаточно “раскрученное” и может обойтись без музыки”.

ОТМЕНЕН КОНЦЕРТ МАЙКЛА ДЖЕКСОНА В МАЛАЙЗИИ

Муниципальный совет города Шах-Алам (Малайзия) не дал разрешения на проведение концерта Майкла Джексона, мотивируя свой отказ “ненадежностью в соблюдении правил приличия” короля поп-музыки. По мнению главы муниципального совета Аини Таиба, певец может оказать негативное влияние на молодое мусульманское поколение малайзийцев. Совет также заявил, что считает правомерной подачу организаторами гастролей апелляционной жалобы. Продажа билетов на концерт прекращена.

Малайзийский концерт должен был состояться 27 октября в рамках мирового гастрольного тура Майкла Джексона “HIStory”. Цены на билеты на концерт варьировались от $64 до $140.

 


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

В ПРОГРАММЕ ВУЛЬФА КУШАНАШВИЛИ ИЗЪЯВИЛ ЖЕЛАНИЕ ДАТЬ В РОТ ШАРОН СТОУН
СЕРГЕЙ КРЫЛОВ
СБУДУТСЯ ЛИ ПРОГНОЗЫ РЕЙВМУЖИЧКА ДНЕПРОВА?
“В РОЗОВЫХ БАНТАХ ТЫ НА КОНЦЕРТ ПРИХОДИШЬ МОЙ”
КОГДА “ШРАЙН” ЗАЖИГАЕТ ОГНИ
ОБОЙМА
ВЕТЕРАНЫ
ШАНДОР. ПЕВЕЦ ПАРАДОКСОВ РАЗВИВАЕТ НАСТУПЛЕНИЕ
FAT SHOW: ПУПСИКИ УМЫЛИ ПЛОСКОДОННЫХ
“УЛИЦА СЕЗАМ” В МОСКОВСКОМ ДВОРИКЕ
В “НЕ БЕЙ КОПЫТОМ!” – “НОГУ СВЕЛО!” (И НЕ ТОЛЬКО…)
ЭКЛЕКТИЧЕСКИЙ “ОПИУМ”, НАЗЫВАЕМЫЙ “ГЕРОИНОМ”, ЗДОРОВЬЮ НЕ ПОВРЕДИТ!
ДМИТРИЮ ФЕДЯКИНУ, АВТОРУ ТЕОРИИ “КАК БОРОТЬСЯ С СЕРОСТЬЮ И ЛЕНОСТЬЮ”, СТАЛО НА ГОД БОЛЬШЕ
КОНЕЧНО, ОН!
“БИНГО” РАЗЫГРАЛ ПЕРВЫЙ АВТОМОБИЛЬ
“РОКОВАЯ ЖЕНЩИНА” ВЛАДИМИРА КУЗЬМИНА


««« »»»