КАТЯ ЛЕЛЬ ЗАЖИГАЕТ ОГНИ

Услышав однажды имя новой певицы – Катя Лель, я неожиданно поймал себя на мысли, что абсолютно ничего не знаю об этом человеке. Для того чтобы это исправить, я просто решил с ней познакомиться и поговорить. И вот что она мне о себе рассказала.

Заниматься музыкой я начала с раннего детства, лет с трех, и с тех пор моей единственной мечтой стало оказаться на сцене. Родилась я в городе Нальчике на Северном Кавказе, где и прошло мое музыкальное детство. Петь я начала еще в детском садике. Я всегда появлялась там, где была музыка, поэтому, находясь дома или в гостях, я всегда пела. Потом я поступила в музыкальную школу и закончила два отделения сразу – фортепьяно и хоровое дирижирование. Затем училась в музыкальном училище. До пятнадцати лет мои родители всячески приветствовали мои занятия музыкой, были рады моим успехам. Но когда я сказала, что собираюсь заниматься этим серьезно и выходить на профессиональную сцену, они возразили: “Катя, это не серьезно, ты подумай, ведь это жизнь без семьи, на колесах. Это не твоя жизнь, тебе не нужно это”. Они очень огорчились, но думали, что все пройдет. В связи с этим возникало множество проблем. Например, когда я пела в группе “Нальчик”, где я была солисткой на протяжении восьми лет (детский творческий путь), меня закрывали дома, не пускали на репетиции, которые у нас были каждый день, но все было бесполезно, я все равно убегала разными окольными путями. Я очень благодарна своим родителям, что в какой-то момент они поняли, что не стоит мне мешать, что это моя жизнь. Музыка – это действительно то, без чего я не могу жить, Я с этим засыпала, с этим просыпалась, я слышала ее во сне, я видела сцену.

Четыре года назад я приехала в Москву, где сразу же попала на конкурс молодых исполнителей в Центральном парке Горького, где и стала лауреатом. Там меня заметил Лев Валерианович Лещенко и пригласил в свой театр. Таким образом, первые профессиональные шаги в Москве для меня были связаны с именем Лещенко. Он также мой педагог в Высшей академии им. Гнесиных, которую я заканчиваю в этом году. Это человек, который дал мне очень много профессионального опыта, воспитал во мне определенные человеческие качества и самое основное – некий очень ценный стержень рационализма – вложил в меня именно он, за что я ему очень благодарна.

Всю жизнь я занималась спортом – легкой атлетикой, плаванием, шейпингом, на тренажерах, танцами, но не профессионально, а так, для себя, небольшое хобби. Очень люблю быструю и насыщенную жизнь, общение, веселье, всегда хорошо училась, много читала. Сейчас у меня степпкласс, слайд, танцкласс, стараюсь не выходить из формы и всячески поддерживать себя.

О том, что я серьезно выйду на сцену, я знала с самого начала. Но именно с октября месяца прошлого года мы начали работать с моим продюсером. Три года, которые я провела со Львом Лещенко, у которого я получила огромную практику на всю жизнь, – было для меня началом, меня лепили по частям. Я думаю, что сейчас я достигла того уровня, когда можно себя показать и почувствовать себя сильной и готовой к профессиональной сцене. В моем репертуаре уже более тридцати песен, из которых около двадцати полностью написаны мной. Но песня ”Огни”, которая сейчас крутится и наиболее известна, – на стихи Шаганова, и музыку Матецкого. Также есть песни и на стихи Резника, одним словом, есть уже материал, с которым можно работать, с которым можно выходить на сцену. К лету мы собираемся выпустить альбом, работа над которым уже идет вовсю. Есть несколько снятых клипов, помимо клипа на песню “Огни”. Они уже готовы, но это маленький секрет. Хотя я и могу приоткрыть тайну: с марта месяца начинает крутится клип на песню “Елисейские Поля”, музыку к которой написал Юрий Мочман, живущий в Лос-Анджелесе. Это моя любимая песня, она очень близка моей душе. Я думаю, она должна оправдать себя, потому что нет, по-моему, такого человека, который бы не почувствовал душу этой песни. Мне кажется, она дойдет до сердец.

Из зарубежной музыки я очень люблю Стинга и Шаде, мне вообще очень близка лирика, потому что по своей сути я очень мягкий человек, хотя и очень твердый в работе – у меня есть сила воли и терпение, которому я научилась в последнее время. Из наших исполнителей – это в первую очередь Лев Лещенко, который дал мне основной стержень, мне очень нравится профессионализм Валерия Леонтьева, Лаймы Вайкуле, Аллы Пугачевой, в них чувствуется кайф работы, потому что эти люди вкладывают в это душу и сердце.

Я очень люблю профессиональных людей. Безусловно, хочется выйти на сцену быстро, но благодаря Льву Валериановичу Лещенко я поняла, что человек обязан выходить на сцену подготовленным морально, духовно, эстетически, культурно, так что лучше подождать год или два – сколько понадобится, но почувствовать в себе силу, чтобы люди могли тебя судить, как человека с высоким уровнем профессионализма. И моя мечта теперь – выходя на сцену, гореть желанием отдать себя людям и получить взамен благодарность и радость. Я хочу работать профессионально, чтобы на сцене было шоу, и если потребуется, я готова работать день и ночь. Очень хотелось бы достичь желаемого результата, думаю это возможно, если много работать, и если окружать тебя будут хорошие люди.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ГРУППА “ТЕТ-А-ТЕТ” ЗАЛОЖИЛА ЧАСОВОЙ МЕХАНИЗМ
RADIOHEAD ЗАПИШУТ ОЧЕРЕДНОЙ АЛЬБОМ В НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ
КОНЦЕРТ ГРУППЫ “OTTAWAN” В КЛУБЕ “MANHATTAN-EXPRESS”
ВАЛЕРИЙ СЮТКИН СОБИРАЕТСЯ В ДОРОГУ
В ЛОС-АНДЖЕЛЕСЕ ОТКРЫЛСЯ ФЕСТИВАЛЬ POPTOPIA-98
ВСПОМИНАЮ ОБУХОВУ
ЧТО ПРОПИСАЛ ВЯЧЕСЛАВ ДОБРЫНИН
МНОГОТОМНЫЙ ЮЛИЙ КИМ
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ “TITANIC” НА ВЕРШИНЕ
Уикенд
В НЬЮ-ЙОРКЕ АРЕСТОВАН ПРЕСТУПНИК, УКРАВШИЙ БУМАГИ ВАГНЕРА И МОЦАРТА
“НОВЫЕ” СТАРЫЕ АЛЬБОМЫ “ВА-БАНКА”
ГОЛДИ – МАСТЕР НА ВСЕ РУКИ
А ЗАПОМИНАЕМ ДРУГИХ…
НАРКОТИЧЕСКИЕ ВОСПОМИНАНИЯ ЭКС-БАРАБАНЩИКА GN’R
БОРИС КРАСНОВ ЗНАЕТ, ЧТО ТАКОЕ “МНОГО РАБОТЫ”
ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА ФОТОГРАФИЙ SEX PISTOLS
КВАРТЕТ ИГРАЕТ “НА БИС”
ГРУППА STRAY CATS ВОССОЕДИНИТСЯ НА ОДИН ВЕЧЕР
ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПРОТИВ КУРЕНИЯ
ДЖЕЙМС ТЕЙЛОР ВЫСТУПИЛ В ЛОНДОНЕ
ТАНЕЦ И ЕГО ДУША
ШЕРИЛ КРОУ СТЕСНЯЕТСЯ СВОЕГО ПРОШЛОГО ОБЛИКА
ЭЛВИС КОСТЕЛЛО ПОМЕНЯЛ ФИРМУ ГРАМЗАПИСИ
ПЕВЕЦ, КОТОРЫЙ ЛЮБИТ СВОБОДУ
НИКТО, КРОМЕ СУДА, НЕ ХОЧЕТ ИМЕТЬ ДЕЛ С МАРКОМ МОРРИСОНОМ
ЧТО НАША ЖИЗНЬ? БОРЬБА!!!
КОМИК-УРОД ДЖИМ КЭРРИ
ШИНА ИСТОН СУДИТСЯ С КОМПАНИЕЙ MSH
“РОЖДЕННЫЕ В “НИРВАНЕ” В МИНСКЕ
АРЕСТОВАНЫ ДВА УЧАСТНИКА INSANE CLOWNS POSSE
МАЙКЛ ХАТЧЕНС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОКОНЧИЛ ЖИЗНЬ САМОУБИЙСТВОМ
ИВАЩЕНКО И ВАСИЛЬЕВ ОТДЫХАЮТ
ДАЙ МНЕ НЕМНОГО ТЕПЛА НА ДОРОГУ…
ФРЭНК СИНАТРА ПРОТИВ БУТЛЕГЕРОВ


««« »»»