Здравствуйте, уважаемые творцы газеты “Новый Взгляд”!

Вашу газету всегда прочитываю с удовольствием, кроме рекламы, разумеется. К сожалению, в нашу провинцию она попадает не всегда. Мне ее старается привозить родственник. И могу сказать, что с годами газета становится и интересней, и содержательней.

Начинаю всегда читать с колонки Главного. А сегодня попала в руки газета за 1994 год, №36. Я прочитала интервью с ребятами, которые смогли осуществить и осуществляют свою мечту. Фамилии ребята – А.Гусев и А.Черкасов. Почему называю их ребятами? Да потому, наверное, что чуть старше их, пусть уж не обижаются. Откровенно за них порадовалась. Возможно, и вправду с таких, как они, и возродится настоящее меценатство в России! У меня тоже кое-что общее с этими джентльменами есть, а именно: вера в лучшее, в Россию.

На этом сходство и заканчивается, к сожалению. Ибо во всем остальном, начиная с того, что я женщина, и кончая тем, что я – безработная, увы – огромная разница. Да еще, пожалуй, есть и у меня желание делиться с ближним, но – нечем. На иждивении двое детей: сын на первом курсе института и дочь двух лет. Только и могу как-то их содержать. Да и то с помощью мужа, которому, как и многим, не всегда и не всю отдают зарплату. К сожалению, муж относится к той ватаге работяг обыкновенных, которые и “вверх” не лезут (потому что не способны), и “вниз” не опускаются (чувство долга перед семьей не дает). А я, что я?! Вроде еще и не пожилая даже, и институт за плечами, и должности не из последних. А вот поди ж ты, оказалась не у дел. И когда прочитала я в этой статье, что молодые бизнесмены так простосердечно говорят об открытии новых рабочих мест и о своем желании и в дальнейшем работать в этом направлении, на душе моей легче стало.

Думаю, они правы во всем: и старикам, и инвалидам надо помогать. Но и не надо забывать о том, что в России много светлых, молодых голов, которые способны вытащить Россию из нищеты. Только не надо давать им повода для отчаяния быть невостребованными. Это страшно обидно. Жил-жил человек, работал честно, кормил свою семью и производил товар для России, Родины своей и вдруг – стал никем! Это страшно, господа!

Побольше бы таких ребят, как Алексей Гусев и Александр Черкасов, и можно за ними смело идти в бой. И пусть сегодня у меня в квартире антиевроремонт и не на что купить сыну туфли, я все-таки за таких умниц, как эти два “Мечтателя”.

С уважением

Наталия ТРОНИНА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Господин Главный редактор!
НИКОЛАЙ ТРУБАЧ ПОЯВЛЯЕТСЯ В МОМЕНТ ВСЕОБЩЕГО ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ИСТОЩЕНИЯ
ФЕДЯКИН ТРАТИТСЯ НА ВОЙСЕРЫ ДЛЯ ДРУЗЕЙ
НА КРЫЛЬЯХ ВЕСНЫ В МОСКВУ ВОРВУТСЯ GIPSY KINGS
У ЛИСЫ МАРИИ ПРЕСЛИ И ДЖОНА ТРАВОЛТЫ РОМАН?
ИСТИННАЯ ИСТОРИЯ ПРОФЕССОРА ЛЕБЕДИНСКОГО
СОВРЕМЕННАЯ ЭКОЛОГИЯ – НАДВИГАЮЩАЯСЯ СМЕРТЬ
ОБ ИСКУССТВЕ БЫТЬ МАНКУРТОМ
СЦЕНАРИЙ: СМЕРТЬ
ДЕТИ И ДЕНЬГИ
ЧЕТЫРЕ ТЕЗИСА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ПОЛИТИКОВ
ФРАЗОЧКИ
Нефтяные компании всерьез взялись за управление деньгами
БЕСПАМЯТНЫМ БЫТЬ СТЫДНО


««« »»»