ДА БУДЕТ СВЕТ!

Да, свет был, есть и будет, ведь без него просто невозможно существование всего живого. Солнечный свет не обходит своим участием ни один жизненный процесс. Но естественного света хватало человеку когда-то очень давно. Сейчас, без электрического освещения. жизнь просто замирала бы с наступлением темноты. Особенно интересно было бы представить себе такое “вымирание” зимой, когда световой день длится около восьми часов.

Все тогда же, давно жилище человека освещалось кострами, факелами – это были пещерные жители. Человек поселился в доме, совершенствуются и способы освещения, видоизменяется все, что дает свет. Люстры, бра, торшеры, ночники – все это давно уже не только светит, но и украшает. И уже профессиональные дизайнеры трудятся для того, чтобы мы, обновляя мебель, подбирали соответствующий свет. А вы только представьте, какие шедевры может создать профессионал, имея в руках обычную лампочку. При этом используются самые различные материалы: стекло, дерево – все высшего качества. А уж если дизайнеры приложили свою руку к разработке освещения квартиры или дома, нам остается лишь сидеть и восторженно наблюдать волшебные превращения. А превращения эти действительно не заставят себя ждать – дом становится уютнее благодаря правильно расположенному свету. Дома мы проводим значительную часть нашей жизни. Но не меньшую – на работе. Где бы мы ни работали, будь то магазин, банк, музей – свет просто необходим, так же обязательно правильное расположение всех освещающих приборов. И уж, конечно, освещение офисов в корне отличается от света в доме. И здесь, как и везде, постоянно появляются новые дизайнерские разработки.

Не забыты дизайнерами и парки, дворы – и они ведь требуют света. Фирм, которые разрабатывают и производят “свет” для дома, банков, офисов, много, но здесь, как и везде, существует “кучка” лучших. Gustaf Lamp, Швеция – любой свет для дома. Итальянские фирмы: Rossini, производящая свет для любых интерьеров, включая парки и офисы; Roberto Lotti и Selene, использующая в работе мурановское стекло; Sil Lux, отличающаяся оригинальным дизайном. В числе лучших и немцы: Zumtobel – здесь новый свет для офисов, банков, магазинов; Honsel, предлагающая очень большой выбор освещения. Несмотря на широкую популярность этих фирм во всем мире, в нашем городе результаты их работы можно увидеть буквально в единственном московском салоне.

“Лабиринт-М” – магазин, предлагающий любое освещение самых знаменитых фирм для всего, где только может понадобиться свет, а нужен он, как известно, везде. Салоны “Лабиринт-М” вы можете найти по следующим адресам:

Каширское шоссе, 7, корп. 1, тел. 111-27-97.

Фрунзенская наб., 12, тел.:245-00-66, 247-14-09; факс 245-19-47.

А к сведению давних посетителей салона “Лабиринт-М” с радостью представляем вам недавно открывшуюся кухонную студию с тем же названием – Давыдковская ул., 8, тел. 445-25-58.

Наталья МУРЫГИНА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ЗАКОН – ДЕЛИТЬСЯ НАДО!
В ОКТЯБРЕ БАГРЯНОЛИСТОМ, ДЕВЯТНАДЦАТОГО ДНЯ
ПРОДОЛЖАЮЩИЙСЯ РОСТ БОРИСА БЕРЕЗОВСКОГО
“БАТЮ” ЛЮБЯТ ВСЕ!
“БАБОЧКА-ЛУНА“ АЛЕКСАНДРА АЙВАЗОВА
CD-обзор
ВАРИАНТЫ ТРЕЗВОСТИ
Здоровье в ваших руках
ЗДОРОВЬЕ В ВАШИХ РУКАХ
НОВОВЗГЛЯДОВСКАЯ ПЯТИЛЕТКА
СУДЕБНЫЙ ИСК НА 500 МЛН. ФУНТОВ
АКТИВНОСТЬ ЧАСТНОГО ИНВЕСТОРА ЗАВИСИТ ОТ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ЕМУ УСЛОВИЙ
ВЛАДИМИР ШУМЕЙКО: НАМ НУЖЕН ЦАРЬ-ПРЕЗИДЕНТ


««« »»»