“БАТЮ” ЛЮБЯТ ВСЕ!

Российского потребителя трудно удивить чем-то новеньким, и все-таки…

Крупнейшая в мире, где-то даже легендарная обувная фирма “BATA INTERNАTIONAL GROUP” начинает торговать своей продукцией в Москве. Ее первый магазин на Мясницкой улице принял посетителей еще в октябре прошлого года. В планах на 1997 год дальнейшее развитие сети фирменной торговли благодаря эксклюзивному контракту с российской фирмой “ИНВАР”.

Фирму “BATA” хорошо знают в любой западной стране. Созданная в 1894 году в Чехии, она наработала богатый производственный опыт, создала целую систему уникальных технологий в области торговли. Ее создатель – Томаш Батя был потомственным сапожником из Злина (7 поколений его предков не расставались с шилом и дратвой). Предприниматель благодаря своим деловым и человеческим качествам стал национальным героем Чехии. “Кривая работа – кривой характер”, – говаривал он, и, принимая людей на работу, прежде всего обращал внимание на их почерк. В конце концов, благодаря ему возникла целая система производства и торговли обувью, получившая название “батизм” и сравнимая, быть может, лишь с изобретением Генри Фордом конвейера.

Цифры говорят сами за себя: “BATA” имеет на сегодняшний день более шести тысяч магазинов по всему миру и реализует ежедневно более миллиона пар обуви. Свежий имидж, превосходное качество (близкое к ручной работе), вполне разумные цены плюс безукоризненная эстетика изделий являются основными составляющими успеха этой компании.

Андрей ВЕСЕЛАГО.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ЗАКОН – ДЕЛИТЬСЯ НАДО!
В ОКТЯБРЕ БАГРЯНОЛИСТОМ, ДЕВЯТНАДЦАТОГО ДНЯ
ПРОДОЛЖАЮЩИЙСЯ РОСТ БОРИСА БЕРЕЗОВСКОГО
ДА БУДЕТ СВЕТ!
“БАБОЧКА-ЛУНА“ АЛЕКСАНДРА АЙВАЗОВА
CD-обзор
ВАРИАНТЫ ТРЕЗВОСТИ
Здоровье в ваших руках
ЗДОРОВЬЕ В ВАШИХ РУКАХ
НОВОВЗГЛЯДОВСКАЯ ПЯТИЛЕТКА
СУДЕБНЫЙ ИСК НА 500 МЛН. ФУНТОВ
АКТИВНОСТЬ ЧАСТНОГО ИНВЕСТОРА ЗАВИСИТ ОТ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ЕМУ УСЛОВИЙ
ВЛАДИМИР ШУМЕЙКО: НАМ НУЖЕН ЦАРЬ-ПРЕЗИДЕНТ


««« »»»