ВАРИАНТЫ ТРЕЗВОСТИ

Немало пьющих людей, искренне желая порвать с “зеленым змием”, проходят лечение. Однако далеко не всем из них и после этого удается бросить пить. Причины неудач мы попросили прокомментировать Валентина ГАЛКИНА, в прошлом главного нарколога России на протяжении целого ряда лет, а ныне – одного из руководителей Государственного научного центра наркологии и координатора объединения дипломированных наркологов при специализированном государственном медицинском учреждении, что в самом центре столицы.

– Одна из наиболее вероятных причин неудач людей, осознанно решившихся на лечение, – неверный выбор методики, – говорит Валентин Алексеевич. – Хотя понятие “выбор” применимо в данном случае с большими оговорками. Практически все предлагаемые ныне методики преследуют одну цель: запугать пациентов и внушить им страх перед последствиями нарушения запрета на спиртное. Но отнюдь не избавляют от тяги к нему. Борясь с этой тягой и после “лечения”, человек становится нервным, раздражается и часто срывается задолго до установленного срока.

Коренное отличие методики объединения, – продолжает Валентин Алексеевич, – в том и состоит, что весь свой богатый арсенал средств она в первую очередь направляет на подавление тяги к спиртному. В результате наши пациенты не просто перестают пить, но и не испытывают желания делать это. Успех адаптации бывших пьющих к нормальной жизни во многом зависит от отношения близких, поэтому для них проводятся обстоятельные консультации. У нас также предусмотрены разные виды гарантийной помощи и лечения на случай непредвиденных ситуаций. Уровню методики соответствуют и сотрудничающие в объединении специалисты – не только дипломированные, но и имеющие ученые степени многоопытные наркологи и психиатры, работающие в серьезных и даже закрытых медицинских учреждениях. Впрочем, заинтересованные читатели могут узнать обо всем подробнее, позвонив по телефонам: 167-21-32, 280-13-01 и 963-82-42.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ЗАКОН – ДЕЛИТЬСЯ НАДО!
В ОКТЯБРЕ БАГРЯНОЛИСТОМ, ДЕВЯТНАДЦАТОГО ДНЯ
ПРОДОЛЖАЮЩИЙСЯ РОСТ БОРИСА БЕРЕЗОВСКОГО
ДА БУДЕТ СВЕТ!
“БАТЮ” ЛЮБЯТ ВСЕ!
“БАБОЧКА-ЛУНА“ АЛЕКСАНДРА АЙВАЗОВА
CD-обзор
Здоровье в ваших руках
ЗДОРОВЬЕ В ВАШИХ РУКАХ
НОВОВЗГЛЯДОВСКАЯ ПЯТИЛЕТКА
СУДЕБНЫЙ ИСК НА 500 МЛН. ФУНТОВ
АКТИВНОСТЬ ЧАСТНОГО ИНВЕСТОРА ЗАВИСИТ ОТ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ЕМУ УСЛОВИЙ
ВЛАДИМИР ШУМЕЙКО: НАМ НУЖЕН ЦАРЬ-ПРЕЗИДЕНТ


««« »»»