“БАБОЧКА-ЛУНА“ АЛЕКСАНДРА АЙВАЗОВА

Аудиокассеты с новым альбомом Александра Айвазова “Бабочка-луна“ поступили в продажу 15 января. Информационная поддержка проекта – “Русское Радио“, газеты “Новый Взгляд“ и “Живой Звук“. На кассете 10 песен, написанных самим певцом на стихи Валерия Жукова, плюс караоке-версия романтического хита “Бабочка-луна“, знакомого телезрителям по видеоклипу Анатолия Берсенева. Даже если вы не помните слова этой композиции наизусть, их можно прочитать на вкладыше в альбом, так что смело пойте!

Аранжировки песен, сделанные музыкальным продюсером альбома Алексеем Хвацким, богаты инструментальными красками. Здесь и виолончель, и контрабас, и гобой, и прекрасная выразительная гитара Ивана Смирнова…

По мнению артиста, его новая пластинка рассчитана на любую публику. В “Бабочке-луне“ есть и танцевальные хиты (“Аэроплан”, “Желтые ботинки”), и серьезные вещи (“Время-река”), и медленные композиции. Некоторые мелодии были написаны Александром уже довольно давно, но до поры до времени он их никому не показывал, считая некоммерческими. Например, “Это любовь” – самая первая песня, сочиненная Сашей еще 4 года назад под впечатлением музыки “Depeche Mode”. “Написать целый альбом меня вдохновила “Бабочка-луна”, – признался певец. – Именно с нее началось наше сотрудничество с Валерой Жуковым. У меня получилось, как поется в этой песне, “без волшебных слов, без волшебных снов оторваться от земли!”

15 АЛЬБОМОВ “КЛАССИКИ БЕЗ ГРАНИЦ“

27 января на новом лейбле студии “СОЮЗ“ – “Классика без границ“, созданном совместно с немецкой фирмой “Мацур-Медиа“, выйдет одноименная серия, состоящая из 15 компакт-дисков и аудиокассет. Лучшие произведения Гайдна, Моцарта, Шопена, Шуберта, Мендельсона, Бетховена, Баха, Вивальди, Иоганна Штрауса (сына), Глинки, Чайковского, Сен-Санса, Мусоргского, Рахманинова исполняют Литовский камерный оркестр (дирижеры Георг Майс, Йонг Эхн), Оркестр Государственного Эрмитажа “Санкт-Петербург Камерата“ (дир. Саулюс Сондецкис), С.-Петербургский Оркестр Радио и Телевидения (дир. Станислав Горковенко), Тбилисский симфонический оркестр (дирижеры Джансуг Кахидзе, Вахтанг Кахидзе) и солисты: Повилас Стравинский, Эрик Давуст, Нодар Габунья, Элисо Болквадзе, Кетеван Бадридзе (фортепиано), Людмила Малян, Павел Попов (скрипка), Сергей Ролдутин (виолончель), Леонидас Мельникас (орган), Вячеслав Лупачев (гобой).

ЛУЧШИЙ ВЫБОР ГРУППЫ “МОРАЛЬНЫЙ КОДЕКС”

Новый клип группы “Моральный кодекс“, снятый практически во время празднования дня рождения ее лидера Сергея Мазаева, вышел на телеэкраны накануне Нового года. Видеовоплощение получила уже весьма популярная у меломанов композиция “Я выбираю тебя“. Музыканты “Кодекса“ разъезжают в клипе на раритетном автомобиле, продолжая расширять познания российских телезрителей в географии и архитектуре города Москвы. Симпатичные девушки из агентства “Модус Вивендис“ двигаются в такт музыке. Над видеороликом работала малоизвестная пока что съемочная группа: братья-близнецы Василий (режиссер) и Сергей (оператор) Бледновы, а сценарий придумал продюсер “Морального кодекса“ Павел Жагун. Клип “Я выбираю тебя“ вошел и в видеосборник “СОЮЗ-19“.

Выход нового альбома “Морального кодекса“, названного по той же композиции, назначен на 3 февраля, а его презентация в Малом зале Московского Дворца молодежи – на 14-е. В конце февраля группа планирует съемки клипа на блюзовую англоязычную композицию “I’m Going”, уже не один год присутствующую в концертном репертуаре “Морального кодекса“. Режиссером станет Федор Бондарчук. А пока группа гастролирует: 31 января музыканты выступят в Екатеринбурге, а 7 февраля в Туле.

ТИНЭЙДЖЕРЫ, НЕ ПРОПУСТИТЕ!

С 15 января в фирменных магазинах студии “СОЮЗ“ можно приобрести на аудиокассете 2-ю часть сборника музыки из телесериала “Элен и ребята“. А 1-я часть, изданная на аудиокассетах еще в декабре прошлого года, 23 января появится в продаже на компакт-дисках. Все песни – только о любви! Сборник выпускается в России по лицензии французской фирмы “AB Disques“, издававшей музыку из популярного сериала в 1993 году.

ВСТРЕТИВ НОВЫЙ ГОД В ЯЛТЕ, ДИАНА ЗАДУМАЛАСЬ О ЛЕТЕ

Новогодняя ночь у популярной певицы Дианы прошла в Ялте: артистка исполнила свои хиты для гостей одного из центральных отелей этого южного города. Впрочем, уже 2 января Диана вернулась в столицу – к работе в студии “ВКТ“ над своим новым альбомом. Певице помогают звукорежиссер Андрей Пащенков и, конечно, неизменный продюсер и композитор Вячеслав Тюрин. Результат трудов налицо: записана большая часть альбома, 9 песен – “Я без тебя скучаю”, “Не вспоминай меня”, “Нежданный гость”, “Скатертью дорога”, “Ночка”, “Море любви” и др. Г-н Тюрин постарался сделать эти танцевальные композиции серьезными претендентами на хиты.

А с 15 февраля у певицы запланирован внушительный 22-дневный гастрольный тур по городам Дальнего Востока: Южно-Сахалинск, Владивосток, Хабаровск, Артем, Биробиджан, Комсомольск-на-Амуре, Благовещенск. И сразу после этого – новый маршрут: Краснодар, Самара, Череповец, Рязань, Екатеринбург, Днепропетровск, Барнаул, Уфа, Одесса, Новосибирск, Оренбург и Ульяновск. Потом – Украина, а вот после этого – мартовская презентация нового альбома в Москве! Кроме того, уже сейчас обдумывается гастрольный график Дианы на летний сезон: идут переговоры с концертными площадками городов Черноморского побережья.

“СОЮЗ-19“: “В ХИТОВОЕ ВРЕМЯ ЖИВЕМ!“

Прав неподражаемый “генерал“ Булдаков, завершающий вышеназванной фразой рекламный ролик нового суперсборника популярной музыки “СОЮЗ-19″. Целых 24 песни нон-стоп – и все хиты. Не реальные (хотя их большинство), так потенциальные. Новую фирменную подборку пестрых мелодий и ритмов в исполнении “звезд“ и надежд российской поп-сцены вы уже можете оценить сами: 21 января сборник “СОЮЗ-19“ поступил в наши фирменные магазины. Для вас поют Алена Апина, Вячеслав Быков, Галина Романова, Анжелика Варум, ростовский проект “3 In A House“, Борис Гребенщиков, молодая минская команда “Ляпис-Трубецкой“, новый подопечный маститого продюсера Евгения Фридлянда Николай Трубач, Александр Айвазов, Ника, Алиса Мон, Александр Иванов, Татьяна Овсиенко, Виктор Королев, Азиза, Светлана Рерих, Профессор Лебединский, страшно популярный в екатеринбургских дискотеках молодой артист Mr. Credo, группы “Дюна“, “Восток”, “МБ“, “Президент и Амазонка“, “Рок-Острова”. А также – Владимир Пресняков сразу с двумя хитами из своего последнего альбома “Слюньки“.

Замечательная музыка – это еще не все, что составит удовольствие покупателей “Союза-19“. Вкладыш в кассету содержит отрезной купон от компании “СОЮЗ-видео“, предъявители которого получат скидки от 25% при покупке видеофильмов в фирменных магазинах студии “СОЮЗ“! Сборник выпущен при поддержке компании “Трансаэро“, “Русского радио“ и газеты “Живой звук“.

Новости от “Электрик рекордс”

“REACTIVATE” – НАПРЯМУЮ С ЗАПАДА!

Стало тесно на маленьком атлантическом острове английскому техно. И вот “Электрик рекордс” с удовольствием предлагает всеобщему вниманию серьезную серию сборников для истинных меломанов, представляющую крупнейшую технодержаву современности – Великобританию. Серия выпускается по лицензии британской фирмы звукозаписи “Reaсt” и будет состоять из четырех номерных компактов и соответствующих аудиокассет: “Reactivate” 9, 10, 11-1 и 11-2. В собрании наличествуют самые модные команды и исполнители наиболее популярных европейских направлений – транс, прогрессив-хаус и энерджи-техно. Оригинальный английский дизайн наверняка приглянется адептам западного качества, стиля и красоты. Из соображений точности и корректности к обложке CD прилагается адаптированный русский перевод. Все 4 сборника поступят в продажу в первых числах февраля.

ЧЕТВЕРТЫЙ “ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ”

“СОЮЗпочтамт” совместно с “Электрик рекордс” выпускает новый танцевальный сборник “Счастливый день рождения-4″. Как всегда, вы найдете здесь очень веселую и энергичную танцевальную техно-музыку, всего – 14 новых композиций. Хит сборника – ремикс песенки “2 х 2 = 4“ Романа Рябцева. С ним соседствуют новые опусы групп “Бетховен”, “Руки вверх”, “Craftcore”, “3 in a House”, “Lunatics”, “Radiotrance”, “НВС”, “Action Direct”, “TDC“, “SAW Angels”, “Trancedriver” и “Старшие”, а также Дмитрия Гинзбурга. Над красочным оформлением трудилась дизайн-студия “ОБОЗ”. Прибытие дисков и кассет с завода в Швеции ожидается к 25 января. А теперь внимание: этот замечательный сборник совсем не поступит в розничную продажу, но его можно будет совершенно свободно приобрести по почте! А именно – чтобы купить “Счастливый день рождения-4“, надо воспользоваться услугами “СОЮЗпочтамта“. Адрес прежний: 113208, Москва, а/я 26, “СОЮЗпочтамт”. Стоимость аудиокассеты с учетом почтовых расходов в Москве – 10 000 руб., для жителей остальных городов – 10 700; компакт-диск, соответственно, обойдется в 50 000 и 65 000 руб. Ждем ваших заявок!

Новинки “СОЮЗ-видео”

Компания “СОЮЗ-видео” начинает выпуск серии “Библиотека классических фильмов ужасов”. Одним из первых по праву издается известнейший киносериал, хит 80-х “Кошмар на улице Вязов” («A Nifhtmare on Elm Street»), созданный на независимой американской студии “New Line Cinema”.

ЧАСТЬ 1: ЗНАМЕНИТЫЙ ПСИХОТЕРАПЕВТ КРЮГЕР

Несмотря на постоянные протесты по поводу жестокости жанра, фильмы ужасов уже более полувека остаются очень популярными у зрителя. Некоторые специалисты даже считают “ужастики” полезным психотерапевтическим средством, снимающим стрессы.

Один из таких “терапевтов” – восставший из пепла убийца детей Фредди Крюгер. Когда-то он был сожжен в топке родителями убиенных отроков, но пришло время – и Фредди вернулся. Материализуясь в сознании подростков, в их снах и кошмарах, он продолжил свои темные делишки…

“Кошмар на улице Вязов”, снятый всего за 2 млн. долл., собрал 26 миллионов только в кинопрокате США и Канады, положил начало одному из самых популярных сериалов в истории кино, стал классикой жанра ужасов и принес мировую известность своему создателю Уэсу Крейвену (Wes Craven).

Между прочим, в первой ленте “Кошмар на улице Вязов” дебютировал в кино Джонни Депп – ныне один из самых популярных американских актеров.

ЧАСТЬ 2: ВОЗВРАЩЕНИЕ ФРЕДДИ

Демонический, ужасный и знаменитый Фредди Крюгер возвращается!

Фильм “Кошмар на улице Вязов-2: Месть Фредди” (“A Nightmare on Elm Street Part 2: Freddy’s Revenge”) режиссера Джека Шолдера – самый кровавый из всех снятых о Крюгере. Монстр со стальными когтями-бритвами действует своим обычным способом, возникая во сне подростка и пытаясь завладеть не только его телом, но и душой, чтобы устроить очередную резню и окунуться в море крови… Невероятные спецэффекты, которых хватило бы не на один “жутик”, пришлись по душе любителям острых ощущений – “Кошмар на улице Вязов-2″, как и все остальные фильмы из этой серии, моментально стал суперхитом. Кассовые сборы в десятки раз превысили затраты киностудии.

Как обычно, в роли безобразного монстра – Роберт Инглунд (Robert Englund). Долгое время Инглунд оставался в тени своего персонажа, но и мировую славу обрел благодаря ему. Роберт, кстати, сам снял очень необычную ленту в своем любимом жанре ужасов: “976 – грешник”. Наверное, Фредди вдохновил…

***

Свежие новости от “СОЮЗинформбюро” вы можете читать и слушать еженедельно: каждый четверг – в газете “Я молодой” и на радио “Юность” (68,8 УКВ) в 18.30, по субботам – в газете “Новый Взгляд”, каждые 1-е и 3-е воскресенья месяца – на Радио России в 22.40, по всем будним дням – на радио “Милицейская волна“ (107,8 FM) в 11.30, а также ежедневно смотреть на канале “Телеэкспо” в программе “Когда в Америке полночь”. Пользователи Internet могут знакомиться с нашими новостями на серверах Infoart в разделе “Культура и искусство“.

***

Компакт-диски, аудио- и видеокассеты из каталога студии “СОЮЗ” вы можете заказать, направив заявку по адресу: 113208, Москва, а/я 26, “СОЮЗпочтамт”.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ЗАКОН – ДЕЛИТЬСЯ НАДО!
В ОКТЯБРЕ БАГРЯНОЛИСТОМ, ДЕВЯТНАДЦАТОГО ДНЯ
ПРОДОЛЖАЮЩИЙСЯ РОСТ БОРИСА БЕРЕЗОВСКОГО
ДА БУДЕТ СВЕТ!
“БАТЮ” ЛЮБЯТ ВСЕ!
CD-обзор
ВАРИАНТЫ ТРЕЗВОСТИ
Здоровье в ваших руках
ЗДОРОВЬЕ В ВАШИХ РУКАХ
НОВОВЗГЛЯДОВСКАЯ ПЯТИЛЕТКА
СУДЕБНЫЙ ИСК НА 500 МЛН. ФУНТОВ
АКТИВНОСТЬ ЧАСТНОГО ИНВЕСТОРА ЗАВИСИТ ОТ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ЕМУ УСЛОВИЙ
ВЛАДИМИР ШУМЕЙКО: НАМ НУЖЕН ЦАРЬ-ПРЕЗИДЕНТ


««« »»»