СУДЕБНЫЙ ИСК НА 500 МЛН. ФУНТОВ

По приезде в Лондон известный предприниматель Ваагн Карапетян направился в ресторан “Софра”. Предложенные ему блюда нареканий не вызвали. Когда же “на закуску” оркестр стал исполнять “Калинку”, “Камаринского” и родную “Шумел камыш”, то настроение у гостя и вовсе стало лучезарным. Но вдруг вышедший на авансцену господин в смокинге объявил, что музыканты играли… турецкие мелодии. Гость возмутился и стал объяснять, что плагиат не скажется на доходах ресторана, а скорее приведет к неприятностям.

Дальше – больше. На следующий день Карапетян посетил один из британских музеев. Он залюбовался скульптурой богини Анаид. Порадовался, встретив “землячку” – героиню армянского эпоса. Вглядевшись в табличку с подписью, посетитель обнаружил, что данный бюст – явление древнегреческой скульптуры.

Разгневанный посланец России и Армении тут же пригласил адвоката и подал иск на 500 млн. фунтов в пользу Республики Армении за нанесенный моральный ущерб. И хотя истец вряд ли выиграет судебный процесс, внакладе он не остался. Очень скоро имя Карапетяна стало популярным в деловых кругах Лондона, что способствовало успеху в реализации его коммерческих планов.

Н.КОРОТКОВ.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ЗАКОН – ДЕЛИТЬСЯ НАДО!
В ОКТЯБРЕ БАГРЯНОЛИСТОМ, ДЕВЯТНАДЦАТОГО ДНЯ
ПРОДОЛЖАЮЩИЙСЯ РОСТ БОРИСА БЕРЕЗОВСКОГО
ДА БУДЕТ СВЕТ!
“БАТЮ” ЛЮБЯТ ВСЕ!
“БАБОЧКА-ЛУНА“ АЛЕКСАНДРА АЙВАЗОВА
CD-обзор
ВАРИАНТЫ ТРЕЗВОСТИ
Здоровье в ваших руках
ЗДОРОВЬЕ В ВАШИХ РУКАХ
НОВОВЗГЛЯДОВСКАЯ ПЯТИЛЕТКА
АКТИВНОСТЬ ЧАСТНОГО ИНВЕСТОРА ЗАВИСИТ ОТ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ЕМУ УСЛОВИЙ
ВЛАДИМИР ШУМЕЙКО: НАМ НУЖЕН ЦАРЬ-ПРЕЗИДЕНТ


««« »»»