СОБСТВЕННЫЙ ХИТ-ПАРАДИК

Люди и человеки! Ну что вы все такие хмурые, что вы все молчите в свою полосатую тряпочку? Я вот радуюсь! Да, еще один человек радуется. Дима Маликов. И не хочет он, как и я, чтобы плакали морские черепашки и старые дельфины.

Ну-ну, бросьте хихикать! Пока вы хихикали, Маликов в своем “детском” альбоме создал две классные вещицы (“Возрождение” и “Смятение”), где и рассказал о всей своей ужасной положительности (прям святоша!) и прогулках в роли принца на бледном коне. Правда коня заменяют крыши московских домов, а альбом изначально назывался “Поиски души”. Послушайте песни и все поймете! Да не надо мне говорить про папу, маму, бабульку, дедульку и седьмую тетку на седьмой воде киселя! Тетка эта, что ли, за него пела все “Иди ко мне”, под которые все вы в 1995 плясали на всех дискотеках и во всех клубах, где при появлении Маликова яблоку негде было упасть? Просто не верят теперь люди, что можно еще жить на свете, совмещая реальность и сны, разум и грезы романтики. Конечно, мямли в нашей жизни не нужны, не всегда будет существовать даже чужое счастье, травка выцветет, снежок противный выпадет… Но почему обязательно не быть мямлей нужно, плодотворно поглощая жестокость? Наверно, нужно просто пахать, работать, не обращая внимания, что пока все хило, смешно и грустно. Что и делает Маликов.

Он наглый, он буйный по-своему, он стилен. Отсюда и холодность, и дипломатичность. И дела идут в гору. Это коммерческие “Иди ко мне” и “100 ночей”, это Монте-Карло в том же 1995, это лучший мужской образ “Поколения-96”. Маликов давно стал другим. Но все же, когда он недавно на каких-то съемках пел свою новую песню, я почувствовала того Маликова, с серьгой в ухе и лохмами на голове, с песенками “Еще не поздно” и “Брачный кортеж”. И тогда, говоря как-то в интервью: “Эстрада – молодость моя!”, он застопорил свою молодость весеннею навсегда. А сейчас он берет не только своей очаровательностью, наш Маликов даже подтянулся за своими танцорами, и исчезла былая угловатость. Теперь в его песнях я слышу не только то, что хочу слышать, а действительно текст песни, раньше это было очень редко. Он тянется за модой, которую обожает нынешняя молодежь, вот он уже на “Партийной зоне” появился чопорным англичанином…

И напоследок: как пел А.Макаревич “Люблю я макароны!”, так вот я люблю хит-парады! Ничего не поделаешь – люблю, тем более, когда они не липовые. Вот это хит-парадик точно не липовый, так как свой, собственный. Полюбопытствуйте, прошу Вас! Пять песен – хиты которые были, есть или еще будут; пять песен про то, о чем я тут собственно и распиналась.

1. “Нет, ты не для меня”

2. “До завтра”

3. “Небо голубое”

4. Блеск холодных глаз”

5. “Изумрудный город”

Я еще не говорю о новом: “Сны старого дельфина”, “Мужчина и Женщина”, “Ты одна, ты такая” и “Бумажный змей”. Впрочем, все новое – всегда здорово, главное не погубить смысл этого изречения.

Анаста НЕСНОСНАЯ.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ПРОЧНЫЙ ГОМО САПИЕНС В СМОКИНГЕ
СОБЕРЕМСЯ И НАЕДЕМ НА “РУССКИЙ РОК” ВСЕ ВМЕСТЕ!
Брак с вечностью
Обращение к Владу Сташевскому!
Привет, любимая!
Уикенд
Ольга Галанина (жена Сергея Галанина)
ТОНИ УОТКИНС. ДОН-ЖУАН ИЗ ИРЛАНДИИ ПОКОРЯЕТ ДИСКО-КЛУБ “УТОПИЯ”
ПОДАРОК “ЭКЗЕ” МОСКВЕ
ПРЕЗРЕННОЙ ПРОЗОЙ ГОВОРЯ, ОБ ОРГАНАЙЗЕРЕ НЕ СКАЖЕШЬ
ИОСИФА КОБЗОНА В УЗБЕКИСТАНЕ ВИДЕТЬ НЕ ХОТЯТ
СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ НЕ УМРЕТ
БУЛАТ ОКУДЖАВА: НАИБОЛЬШЕЕ СЧАСТЬЕ – ЖИТЬ
“ОБОЗ” ДЕМИДОВА ОТПРАВИЛСЯ В ОТПУСК
Хочу в артисты
КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ
АНДРЕЙ АНКУДИНОВ: Я ЗА БЕЗУМИЕ НАКЛАДОК
ЕЛЕНА ОБРАЗЦОВА: НЕ ЗНАЮ, СКОЛЬКО БОЖЕНЬКА ДАСТ ЕЩЕ ПОПЕТЬ
БИТВЫ МСТИТЕЛЬНЫХ И ОДЕРЖИМЫХ ЖИРАФОВ
Лена Зосимова: Я могу говорить на любую тему
DAVID COVERDALE & WHITESNAKE – “RESTLESS HEART”


««« »»»