ИОСИФА КОБЗОНА В УЗБЕКИСТАНЕ ВИДЕТЬ НЕ ХОТЯТ

Иосиф Кобзон оказался не в состоянии выполнить данное им в начале прощального тура “Я песне отдал все сполна” обещание объехать с концертами все бывшие республики СССР. Позади осталось уже более 50 городов бывшего Советского Союза, три концерта в Израиле, не увидит последних гастролей артиста только Узбекистан.

Г-н Кобзон планировал дать четыре концерта в Бухаре, Навои, Самарканде и Ташкенте. Организаторы тура получили отказ в приеме во всех запланированных городах Узбекистана без объяснения причин. Официальные письма в посольство республики, министру культуры Узбекистана г-ну Джураеву, президенту Узбекистана Исламу Каримову остались без ответа. Даже письмо российского министра культуры Евгения Сидорова своему узбекскому коллеге было проигнорировано. Когда в июльском гастрольном расписании певца появилось окно, певец решил еще раз попробовать выступить в Узбекистане (эта республика ему особенно дорога, поскольку именно узбекская семья приняла к себе в годы войны семью Иосифа Давыдовича). На узбекское “начальство” не произвели впечатления никакие доводы, включая решение передать все денежные сборы в международный благотворительный фонд Узбекистана для лечения узбекских детей. “Мне трудно смириться с мыслью, что я не смогу попрощаться с дорогими для меня зрителями”, – говорит Иосиф Кобзон. Вместо певец выступит завтра в Сочи.

МУЗЫКАНТЫ“А-СТУДИО” РАЗЪЕХАЛИСЬ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ

Музыканты группы “А-Студио” находятся в отпуске. Дабы отдохнуть друг от друга, артисты разъехались в разные страны. Художественный руководитель коллектива Байгали Серкебаев в компании гитариста Баглана Садвакасова отправился к берегам туманного Альбиона, дабы “проникнуться духом английской культуры и набраться творческих впечатлений”. Бас-гитарист Владимир Миклошич отбыл в Хорватию, а вокалист “А-Студио” Батырхан Шукенов наслаждается отдыхом в Юрмале.

ГЛАВНЫЙ “ПЕРЕЦ” ПОПАЛ В АВАРИЮ

Лидер группы Red Hot Chili Peppers Энтони Кидис попал в автокатастрофу в Лос-Анджелесе. Мотоцикл, на котором ехал музыкант, столкнулся с автомобилем, который парковался на стоянке. Исполнитель был доставлен в лос-анджелесский Cedars-Mount Sinai Medical Center. Предположения врачей, что у музыканта перелом запястья, оказались несколько преувеличенными. Кидис отделался вывихом, но достаточно сложным. Однако, по мнению персонала медицинского центра, через несколько дней Кидис сможет покинуть лечебное заведение.

ВОКАЛИСТА NEW EDITION ПРИГОВОРИЛИ К ОБЩЕСТВЕННЫМ РАБОТАМ

Вокалист группы New Edition Ронни Девоу признан виновным за сопротивление властям при аресте и приговорен к 20 часам общественных работ. Иск за беспорядки и сопротивление официальным представителям закона возбудила луисвилльская полиция (штат Кентукки). Местом происшествия стал холл гостиницы Regency Hyatt Hotel, где Ронни и его брата Энтони Шоу (костюмера группы) застали за шумным распитием спиртных напитков. На требование полиции вернуться в свой номер Ронни ответил отказом, а в ответ на попытку его усмирить оказал сопротивление. Адвокат обвиняемого заявил в интервью Courier-Journal, что содержание обвинения не соответствует действительности. “У нас есть очевидцы, готовые засвидетельствовать, как все происходило”, – сказал он. Тем не менее Ронни Девоу признан виновным, а его брат отделался штрафом.

КАК ЭЛВИС ПРЕСЛИ ХОТЕЛ СТАТЬ АГЕНТОМ ФБР

ФБР на днях опубликовало во всемирной сети Internet досье на Элвиса Пресли, который в свободное от музыкальной деятельности время активно проявлял свои крайне правые политические взгляды. По сообщению ФБР, король рок-н-ролла, яростно стремившийся укрепить благосостояние США, неоднократно предлагал Бюро свои услуги как агента. В 1971 году он обратился в ФБР с заявлением, что у него есть данные на ряд представителей индустрии шоу-бизнеса, чьи действия совершенно не способствуют процветанию США. В черный список Элвиса Пресли попали The Beatles, The Smothers Brothers, Джейн Фонда и др. По мнению Элвиса, все они оказывали разлагающее влияние на умы американской молодежи. Однако директор ФБР Эдгар Гувер отказался встретиться с Пресли и воспользоваться его услугам, поскольку не счел певца “человеком, с которым имеет смысл сотрудничать”, ибо имидж и образ жизни музыканта были крайне неубедительными для столь серьезной работы.

МАДОННА ЖАЛЕЕТ, ЧТО НЕ СНЯЛАСЬ В ФИЛЬМЕ “фрида”

Мадонна, сыгравшая полгода назад в мюзикле “Эвитa” роль Эвиты Перон, на днях заявила журналистам, что сожалеет о том, что не снялась в фильме “Фрида”. Певица мечтала исполнить в картине роль главной героини, мексиканской феминистки Фриды Кало, познавшей тяжелые жизненные испытания, но задуманное ей осуществить не удалось. “Я всегда хотела выступить в образе этой замечательной женщины, поскольку Фрида – уникальная личность”, – поведала певица. Однако компания Trimark Pictures, снимавшая фильм, настояла на том, чтобы воспроизвести в картине как можно более точное сходство актрисы и героини фильма по этническому признаку. В связи с этим на роль была утверждена мексиканская актриса Салма Хайек. Огорченная Мадонна тем не менее высказала мнение, что продюсеры сделали свой выбор справедливо, и пожелала мексиканке удачных съемок.

МАЙКЛ ДЖЕКСОН НЕ ОДОЛЕЛ WEMBLEY

Майклу Джексону не удалось собрать полный стадион Wembley во время выступления в Лондоне. Концерт, проходящий в рамках всемирного тура поп-звезды “HIStory”, – первое за последние пять лет выступление короля поп-музыки в столице Великобритании. С распространением билетов были значительные трудности даже после снижения цены вдвое, в результате поглазеть на короля поп-музыки на стадион пришло около 60 тысяч человек. Программа выступления ничем не отличалась от предыдущих, а единственными словами, обращенными Джексоном к публике, были традиционные: “I Love You”. По окончании концерта вертолет унес Майкла Джексона в Париж.

ПРОТИВ DEATH ROW RECORDS ВОЗБУЖДЕНО ДЕЛО

Бывшие сотрудники Death Row Records Дик Гриффи и Трейси Карри направили против компании иск на сумму $75.000.000. Как гласит иск, сотрудников “вытолкали взашей” из фирмы ее основатель Мэрион “Сью” Найт и рэппер-продюсер Др. Дре (настоящее имя – Андре Янг). Юристы истца требуют предоставить для экспертизы финансовую отчетность фирмы, начиная с 1991 года. По мнению адвоката ответчика, это требование невыполнимо, поскольку связано с разглашением коммерческих тайн фирмы. Судья Грегори О’Брайан согласился с требованиями истца, однако обещал сам просмотреть документы перед их публикацией. В августе этого года Мэрион “Сью” Найт должен представить подробные сведения о финансовом состоянии Death Row Records с комментариями.

ДЕВУШКИ ИЗ SPICE GIRLS РЫДАЮТ

Spice Girls выступили на страницах британской газеты Sun с просьбой о помощи четырехлетней поклоннице группы Брайони Пайп. Ребенок страдает лейкемией, и ему срочно требуется переливание крови. Девушки из Spice Girls буквально рыдают, вспоминая эту девочку, которую они специально пригласили на одну из многочисленных фотосъемок для того, чтобы она на время забыла про болезнь. “Брайони знает все-все наши песни, и вообще она очень милая девочка. Мы прекрасно с ней пообщались, – рассказала одна из участниц Spice Girls Виктория. – Мы очень переживаем за судьбу девочки и каждый вечер молимся за ее спасение”.

ВТОРОЙ БРАК КРИССИ ХАЙНД

Вокалистка британской рок-группы Pretenders Крисси Хайнд вышла замуж за колумбийского музыканта Лучо Бриэва. Церемония бракосочетания прошла без лишнего шума. Среди присутствовавших на свадьбе была замечена бывшая вокалистка Eurythmics Энни Леннокс. Это уже второй брак Крисси Хайнд. Первое замужество артистки состоялось четыре года назад – тогда ее суженым стал вокалист группы Simple Minds Джим Керр.

РЭППЕР КАК ИСТОЧНИК СПИДА

Американский рэппер Стивен Томас приговорен к 14-летнему тюремному заключению за сознательное заражение своих сексуальных партнерш вирусом СПИДа. Суд Хельсинки установил, что 36-летний Томас (выступавший на сцене под псевдонимом Догги Стив) совершал половые акты без принятия соответствующих мер предосторожности по крайней мере с 17 женщинами (в прессе называлась даже цифра 100), заведомо зная, что он ВИЧ-инфицирован. Пятеро из его партнерш заразились СПИДом. Им назначена компенсация в размере $57.000 каждой, а остальным двенадцати – по $3.850 за причиненный моральный вред.

ЛАЙЭМ ГЭЛЛАХЕР – НЕ ДЖОННИ РОТТЕН

Экс-лидер Sex Pistols Джонни Роттен заявил на днях, что один из участников Oasis Лайэм Гэллахер тщетно старается быть похожим на него и Джона Леннона. Журналисты уже неоднократно замечали всплески выяснения взаимоотношений между музыкантом культовой панк-группы 70-х и участником одного из самых модных коллективов 90-х годов в течение нескольких лет. Однако глава фирмы грамзаписи Creation Records Алан Макги утверждает, что Sex Pistols являются крестными отцами Oasis и, соответственно, должны относиться к ним менее подобострастно. У Роттена, в свою очередь, есть другое мнение на этот счет. “Лайэм, наверно, представляет, что он является перевоплощением меня и Леннона, – говорит бывший вокалист Sex Pistols, – но все-таки между нами есть очевидная разница. Мне хочется напомнить Лайэму, что он не написал ни одной песни. Он никогда не станет таким великим, как я”, – заявил Джонни Роттен.

СТЭНЛИ ХАУС УГРОЖАЛ СВОЕМУ СОСЕДУ

Участник рэп-группы Bone Thugs-N-Harmony Стэнли Хаус был арестован за хулиганское поведение. По мнению очевидцев происходящего, Хаус начал бушевать еще днем раньше, включив музыку на полную мощность. Когда же 63-летний сосед рэппера направился к меломану с просьбой уменьшить громкость, Хаус забрался на крышу своего дома и принялся неприлично жестикулировать и изощренно ругаться. Однако этого музыканту показалось мало, и он стал кричать на всю улицу о своих сексуальных отношениях с женой соседа, его матерью и бабушкой, а также грозился убить обидчика. Распоясавшегося рэппера смогли урезонить только местные полицейские, которые нейтрализовали хулигана лишь после того, как заковали его в наручники.

КУБИНЦЕВ В МАЙАМИ ПО-ПРЕЖНЕМУ НЕ ЖАЛУЮТ

Кубинские музыканты не примут участия в международной музыкальной ярмарке в Майами 8 – 11 сентября. Ежегодная ярмарка, впервые посвященная карибско-латиноамериканской музыке, проводится французским объединением MIDEM. “Хотя мы знаем, что Куба в настоящий момент – одна из наиболее плодовитых стран по части талантов, мы не хотим ущемлять чувства местной кубинской общины”, – заявил художественный директор MIDEM Бернард Батцен.

ДОЧЬ МАДОННЫ ТЕПЕРЬ ИЗ ОКНА НЕ ВЫПАДЕТ

Мадонна уступила требованию департамента здравоохранения Нью-Йорка и установила на окнах своих апартаментов стальные решетки, которые смогут оградить ее 8-месячную дочь от несчастного случая. Певица, проживающая в роскошной квартире, занимающей пятый и шестой этажи 12-этажного здания, в случае отказа могла быть оштрафована на $1.000). Член муниципального совета Нью-Йорка Кеннет Фишер сообщил, что он удовлетворен поступком Мадонны. “Я счастлив от того, что у этой женщины так сильно развиты материнские инстинкты”, – заявил чиновник. Однако певица могла бы и не отреагировать на требования департамента здравоохранения, если бы не ее представитель Лиз Розенберг. “Меня возмутило, что все сразу заговорили о Мадонне как о безответственной матери, поэтому я приняла все меры, чтобы как можно скорее выполнить все требования департамента”, – сказала представитель певицы.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ПРОЧНЫЙ ГОМО САПИЕНС В СМОКИНГЕ
СОБЕРЕМСЯ И НАЕДЕМ НА “РУССКИЙ РОК” ВСЕ ВМЕСТЕ!
Брак с вечностью
СОБСТВЕННЫЙ ХИТ-ПАРАДИК
Обращение к Владу Сташевскому!
Привет, любимая!
Уикенд
Ольга Галанина (жена Сергея Галанина)
ТОНИ УОТКИНС. ДОН-ЖУАН ИЗ ИРЛАНДИИ ПОКОРЯЕТ ДИСКО-КЛУБ “УТОПИЯ”
ПОДАРОК “ЭКЗЕ” МОСКВЕ
ПРЕЗРЕННОЙ ПРОЗОЙ ГОВОРЯ, ОБ ОРГАНАЙЗЕРЕ НЕ СКАЖЕШЬ
СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ НЕ УМРЕТ
БУЛАТ ОКУДЖАВА: НАИБОЛЬШЕЕ СЧАСТЬЕ – ЖИТЬ
“ОБОЗ” ДЕМИДОВА ОТПРАВИЛСЯ В ОТПУСК
Хочу в артисты
КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ
АНДРЕЙ АНКУДИНОВ: Я ЗА БЕЗУМИЕ НАКЛАДОК
ЕЛЕНА ОБРАЗЦОВА: НЕ ЗНАЮ, СКОЛЬКО БОЖЕНЬКА ДАСТ ЕЩЕ ПОПЕТЬ
БИТВЫ МСТИТЕЛЬНЫХ И ОДЕРЖИМЫХ ЖИРАФОВ
Лена Зосимова: Я могу говорить на любую тему
DAVID COVERDALE & WHITESNAKE – “RESTLESS HEART”


««« »»»